跳至報告內容

森景M1

新預售案

· 桃園市桃園區 · 桃園市桃園區經國路415、413、435號

價格總覽

2房 · 規劃坪數 24.31–31.25 坪新預售案
刊載開價尚未公開

銷售樣本單價 59.0–65.8 萬/坪;本報告全案有效成交單價樣本 8 筆,排除特殊交易

預估開價68.1萬/坪

桃園市桃園區周邊 1 km · 2026/05–2026/10 · 預售 36 筆;住宅單價不含車位,推估值,非成交價或估值

總價區間尚未公開

車位開價:尚未公開;是否含車位依契約確認

完工時行情推估88.6萬/坪

預估開價 × 年漲幅 +7.8%,推至 2029/12 完工;推估值,非成交價或估值

實登一年均價59.6萬/坪官方成交 3 筆 · 截至 2026/11/02;不含車位
銷售揭露均價62.3萬/坪銷售揭露口徑,非官方成交統計
銷售登錄進度9%8 套 · 8 格
刊載開價,非成交價銷控表

本頁未提供估值;預估開價以周邊近半年官方成交與區域歷史漲幅推估,非成交價或估值;銷售摘要與逐戶成交口徑不同,未揭露不代表未售。

森景M1 格局、坪數與總價

2房 · 24.31–31.25 坪
扣除公設約 15.6–20.0 坪
3房 · 38.48 坪
扣除公設約 24.6 坪

扣除公設坪數以公設比 36.0% 換算,含陽台等附屬建物,實際以契約為準。

森景M1 價格定位與銷售狀況

  • 近一年實登均價 59.2 萬/坪,比桃園區近一年預售成交 52.96 萬/坪高 11.8%。
  • 公設比 36%,高於桃園區已公開建案中位 33.9%(62 案)。
  • 官方實價登錄已有 3 戶預售簽約,約占規劃 88 戶的 3.4%(申報有時間差)。
  • 官方成交的車位價格中位數約 260 萬/位(3 筆)。
  • 投資建設「森景建設股份有限公司」在本站另有 1 個建案報告。
比較基準
本案近一年實登均價 59.2 萬/坪;桃園區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
53 萬/坪 · 1055 筆 · 本案 +11.8%
中古屋行情
43.1 萬/坪 · 259 筆 · 本案 +37.3%
官方預售簽約
3 戶,約占規劃 88 戶的 3.4%(2026/08–2026/09)
解約紀錄
無
車位成交中位數
260 萬/位(3 筆)
公設比
36%;桃園區已公開建案中位 33.9%(62 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2026 Q33

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

森景M1 建案與銷售摘要森景M1位於桃園市桃園區,為新預售案。開價未公開。官方實價登錄一年均價59.56萬/坪,近一年3筆(截至2026/11/02,住宅單價不含車位)。預估開價約68.1萬/坪(周邊近半年預售成交推估)。公開格局為2房 24.31–31.25 坪、3房 38.48 坪。規劃地上18層、88戶。建設公司為森景建設股份有限公司。周邊競爭建案:昭揚開發同安段案(尚未取得建照)、小王子-春日、昭揚天麗、廷豐建設大興段案。刊載開價與預估開價皆非成交價,本頁尚未提供估值。

森景M1 建案與銷售摘要

森景M1位於桃園市桃園區,為新預售案。開價未公開。官方實價登錄一年均價59.56萬/坪,近一年3筆(截至2026/11/02,住宅單價不含車位)。預估開價約68.1萬/坪(周邊近半年預售成交推估)。公開格局為2房 24.31–31.25 坪、3房 38.48 坪。規劃地上18層、88戶。建設公司為森景建設股份有限公司。周邊競爭建案:昭揚開發同安段案(尚未取得建照)、小王子-春日、昭揚天麗、廷豐建設大興段案。刊載開價與預估開價皆非成交價,本頁尚未提供估值。

標的與建案資訊

建設公司
森景建設股份有限公司
營造公司
森拓營造股份有限公司
建造執照
(115)桃市都建執照字第會桃00089號
建築設計
許時翰建築師事務所
預計完工
2029-12-31
建物類型/結構
住宅大樓/RC鋼筋混凝土結構
公設比
36%
樓層規劃
地上18層,地下4層
社區戶數
88 戶
汽車車位
平面式93個

目前估值與資料狀態

推估總價
資料不足
價格區間
資料不足
推估單價
資料不足
車位估值
資料不足
資料狀態
建案資料報告,尚未估價
更新日期
2026/11/02

常見問題

森景M1開價多少?

開價未公開。預估開價約68.1萬/坪(周邊近半年預售成交推估)。刊載開價與預估開價皆非成交價。

森景M1實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/02,森景M1一年均價59.56萬/坪,近一年3筆有效成交(住宅單價不含車位)。

森景M1的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案近一年實登均價 59.2 萬/坪;桃園區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 53 萬/坪(本案 +11.8%)、中古屋 43.1 萬/坪(本案 +37.3%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

森景M1格局與坪數有哪些?

公開格局為2房 24.31–31.25 坪、3房 38.48 坪。規劃地上18層、88戶。

森景M1公設比多少?

森景M1公設比36%;桃園區已公開建案中位 33.9%(62 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

森景M1車位價格多少?

官方實價登錄車位成交中位數約260萬/位(3 筆)。

森景M1什麼時候交屋?

森景M1預計交屋或完工時間為2029年第四季度(建案公布,非保證交屋日)。

森景M1目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 3 戶預售簽約,約占規劃 88 戶的 3.4%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

森景M1的建商是誰?還蓋過哪些建案?

森景M1的投資建設為森景建設股份有限公司。本站另有其建案報告:名嘉逸境。

森景M1周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有昭揚開發同安段案(尚未取得建照)、小王子-春日、昭揚天麗、廷豐建設大興段案、大和御品苑(開價 76 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

刊載開價可以當作成交價或估值嗎?

刊載開價為銷售資訊,與官方實價登錄及估值分開處理;本頁尚未提供估值。

預估開價怎麼算?

以桃園市桃園區周邊 1 km近半年官方住宅成交(預售 36 筆,單價不含車位)推估目前行情下的開價水準。完工時行情推估再依年漲幅 +7.8%,推至 2029/12 完工。兩者都不是成交價或估值,實際開價以建商公布為準。

沒有揭露成交資訊的戶別代表未售嗎?

未揭露成交資訊不代表未售。銷售摘要與逐戶表採不同口徑,請分別查閱並向銷售單位確認。

資料限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

森景M1 實價登錄成交行情

近一年均價
59.56 萬/坪 · 3 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 59.6 萬/坪(58.0–61.7) · 3 筆,2021/11/02–2026/11/02

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

森景M1 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 昭揚開發同安段案(尚未取得建照)預推案 · 桃園區 · 約 290 公尺價格資料不足規劃資料未公開
  • 小王子-春日新成屋 · 桃園區 · 約 390 公尺價格資料不足公設比 39.2% · 8 戶 · 交屋 2026年第四季度
  • 昭揚天麗預推案 · 桃園區 · 約 590 公尺價格資料不足規劃資料未公開
  • 廷豐建設大興段案預推案 · 桃園區 · 約 640 公尺價格資料不足規劃資料未公開
  • 大和御品苑預售屋 · 桃園區 · 約 680 公尺開價 76 萬/坪 · 實登行情 69.6 萬/坪1、2、3、5房 · 公設比 33.9% · 231 戶 · 交屋 2027年第一季度
  • 岳虹知序預售屋 · 桃園區 · 約 740 公尺開價 58–60 萬/坪 · 實登行情 58.3 萬/坪2~3房 · 公設比 34.5% · 26 戶 · 交屋 2027/06
  • 百川峰滙B預售屋 · 桃園區 · 約 750 公尺實登行情 62.8 萬/坪3~4房 · 公設比 33.9% · 100 戶 · 交屋 2028年第三季度
  • 藝文之芯預售屋 · 桃園區 · 約 910 公尺價格資料不足2~3房 · 公設比 33.5% · 120 戶 · 交屋 2028年第一季度

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 規劃坪數 24.31–31.25 坪

請輸入有效數值:總價 100–20,000 萬、利率 0–15%、年限 1–40 整數年。

每月本息攤還—萬元/月

購屋自備款— 萬

貸款金額— 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 — 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
森景建設股份有限公司
營造公司
森拓營造股份有限公司
建造執照
(115)桃市都建執照字第會桃00089號
建築設計
許時翰建築師事務所
預計完工
2029-12-31
建物類型/結構
住宅大樓/RC鋼筋混凝土結構
公設比
36%
樓層規劃
地上18層,地下4層
社區戶數
88 戶
汽車車位
平面式93個

地址:桃園市桃園區經國路415、413、435號。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

銷售、付款與社區規劃

建案刊載資料 · 2026/10/31 21:10:17 擷取 · 尚未現場查驗

建案類型
預售屋
用途規劃
住商用
公開銷售時間
2026年06月
銷售狀態
銷售中
交屋屋況
標準配備
接待會館
桃園市桃園區大興西路218號1樓
建案特色
明星學區、近公園、景觀宅
戶棟規劃
1幢,4棟,85戶住家,3戶店面
建蔽率
43.6%
基地面積
480.97 坪
車位配比
1:1.06
充電設備
有充電設備(含預留)
朝向規劃
朝東北
物業公司
無
管理費
待定
土地分區
住宅區
使用執照
暫無
建材說明
廚具:BOSCH玻璃雙口IH爐、洗碗機、RINNAI倒T排油煙機、德國GROHE廚房伸縮龍頭、廚下淨水器、德國LEICHT整體系統廚具搭配韓國LG品牌人造石檯面,衛浴:GROHE衛浴設備、Panasonic四合一暖風機,五金:GROHE龍頭,其他:格溫拜克反洗過濾器、亞爾浦淨水器、HAMMAM電熱式毛巾架、Panasonic 全熱交換器
企劃銷售
新理想廣告股份有限公司
景觀設計
莊哲湧設計事業有限公司
公設設計
莊哲湧設計事業有限公司
燈光設計
無
首期付款
30%
貸款成數
70%

交通與周邊機能

建案刊載資料 · 2026/10/31 21:10:17 擷取 · 距離與設施以實地為準

交通 · 捷運系統
G11藝文站(興建中)、G10中正大興站((興建中)
交通 · 高速公路
國道一號、國道二號
交通 · 快速道路
暫無
交通 · 高鐵系統
暫無
交通 · 台鐵系統
暫無
交通 · 其他方式
暫無
周邊 · 學區
新埔國小、慈文國小、經國國中
周邊 · 超商/賣場
全聯、康達盛通
周邊 · 傳統市場
同安黃昏市場
周邊 · 公共建設
藝文廣場、同新公園、同安親子公園、桃園市立圖書館-總館
周邊 · 熱門商圈
藝文特區、中正路商圈
周邊 · 醫療機構
敏盛綜合醫院(經國院區)
周邊 · 政府機構
暫無
周邊 · 其他配套
暫無
社區公共設施
接待大廳、中庭花園、空中花園、交誼廳、信箱區、曬被區、防災中心、宅配室

森景建設股份有限公司的其他建案

依建案資料登記的投資建設名稱比對,共 1 案;同名公司不代表同一集團。

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理刊載開價、建案基本規劃、銷售揭露與資料日期;尚未提供估值,未揭露成交資訊不代表未售。