跳至報告內容

藝青山

新預售案

· 桃園市桃園區 · 桃園區中埔二街與永順街交叉口附近

價格總覽

2房 · 20.0 坪歷史成交
開價62–64萬/坪

刊載開價,總價 1,198 萬/戶;非成交價或估值

平均成交單價58.9萬/坪

同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 3 筆

平均成交總價1,179萬

20.0 坪 × 歷史平均單價;不含車位

成交單價範圍58.3–59.8萬/坪

報告樣本最低–最高單價

鄰案近四季均價59.2萬/坪2025Q4–2026Q3 · 216 筆
區域歷史漲幅—%資料不足
開價為刊載資訊;成交單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2026/05/19–2026/09/06
報告日期
2026/11/02
樣本口徑
同房數、面積相近樣本 · 3 筆

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

藝青山 價格定位與銷售狀況

  • 刊載開價中位約 63 萬/坪,比桃園區近一年預售成交 52.96 萬/坪高 19%。
  • 公設比 35.9%,高於桃園區已公開建案中位 33.9%(62 案)。
  • 官方實價登錄已有 5 戶預售簽約,約占規劃 25 戶的 20%(申報有時間差)。
比較基準
本案刊載開價中位 63 萬/坪;桃園區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
53 萬/坪 · 1055 筆 · 本案 +19%
中古屋行情
43.1 萬/坪 · 259 筆 · 本案 +46.1%
官方預售簽約
5 戶,約占規劃 25 戶的 20%(2026/02–2026/09)
解約紀錄
無
公設比
35.9%;桃園區已公開建案中位 33.9%(62 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2026 Q11
  2. 2026 Q23
  3. 2026 Q31

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

藝青山 建案與成交摘要藝青山位於桃園市桃園區的新預售案。刊載開價62–64 萬/坪、總價1,198 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價62.63萬/坪,近一年5筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有5筆有效成交資料。格局規劃為2房20/26坪。建設公司為富迎鑫建設股份有限公司。周邊競爭建案:朗朗溫州、康駿藝靜、聯虹城藝、宜誠天玓。

藝青山 建案與成交摘要

藝青山位於桃園市桃園區的新預售案。刊載開價62–64 萬/坪、總價1,198 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價62.63萬/坪,近一年5筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有5筆有效成交資料。格局規劃為2房20/26坪。建設公司為富迎鑫建設股份有限公司。周邊競爭建案:朗朗溫州、康駿藝靜、聯虹城藝、宜誠天玓。

標的與建案資訊

一年均價
62.63 萬/坪
近一年有效成交
5 筆
一年均價資料期間
2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
成交價格口徑
住宅單價(不含車位)
有效成交資料
5 筆
成交資料期間
2021/11/02–2026/11/02
格局規劃
2房20/26坪
格局
2房
樓層規劃
地上 7 層/地下 1 層
住宅坪數(不含車位)
20 坪
車位
0 個
地址
桃園區中埔二街與永順街交叉口附近
社區戶數
25 戶
屋齡
0.0 年

所選格局價格參考

推估總價
1,179 萬
價格區間
935 萬至1,235 萬
推估單價
58.9 萬/坪
車位估值
0 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/11/02

常見問題

藝青山開價多少?

刊載開價62–64 萬/坪、總價1,198 萬/戶(非成交價)。

藝青山實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/02,藝青山一年均價62.63萬/坪,近一年5筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有5筆有效成交資料。

藝青山的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案刊載開價中位 63 萬/坪;桃園區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 53 萬/坪(本案 +19%)、中古屋 43.1 萬/坪(本案 +46.1%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

藝青山格局與坪數有哪些?

格局規劃為2房20/26坪。規劃地上7層、25戶。

藝青山公設比多少?

藝青山公設比35.9%;桃園區已公開建案中位 33.9%(62 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

藝青山目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 5 戶預售簽約,約占規劃 25 戶的 20%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

藝青山的建商是誰?還蓋過哪些建案?

藝青山的投資建設為富迎鑫建設股份有限公司。

藝青山周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有朗朗溫州(實登行情 45.9 萬/坪)、康駿藝靜(開價 63–67 萬/坪)、聯虹城藝(實登行情 68.8 萬/坪)、宜誠天玓(開價 58–62 萬/坪)、川丰(實登行情 56.4 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

藝青山 實價登錄成交行情

近一年均價
62.63 萬/坪 · 5 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 62.6 萬/坪(58.3–75.6) · 5 筆,2021/11/02–2026/11/02
2房 · 20.0 坪
均價 58.9 萬/坪(58.3–59.8) · 3 筆,同房數、面積相近,2026/05/19–2026/09/06

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看藝青山逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

藝青山 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 朗朗溫州預售屋 · 桃園區 · 約 400 公尺實登行情 45.9 萬/坪公設比 34% · 99 戶 · 交屋 2028/10
  • 康駿藝靜預售屋 · 桃園區 · 約 410 公尺開價 63–67 萬/坪 · 實登行情 61.9 萬/坪2房 · 公設比 33% · 31 戶 · 交屋 2026年第四季度
  • 聯虹城藝預售屋 · 桃園區 · 約 440 公尺實登行情 68.8 萬/坪2~3房 · 公設比 34.3% · 110 戶 · 交屋 2029年上半年
  • 宜誠天玓新成屋 · 桃園區 · 約 540 公尺開價 58–62 萬/坪 · 實登行情 55.0 萬/坪2~4房 · 公設比 33.5% · 111 戶 · 交屋 2025/01
  • 川丰預售屋 · 桃園區 · 約 560 公尺實登行情 56.4 萬/坪3~4房 · 公設比 33.9% · 169 戶 · 交屋 2028/06
  • 藝文之芯預售屋 · 桃園區 · 約 580 公尺價格資料不足2~3房 · 公設比 33.5% · 120 戶 · 交屋 2028年第一季度
  • 元邑晴預推案 · 桃園區 · 約 620 公尺價格資料不足規劃資料未公開
  • 百川峰滙B預售屋 · 桃園區 · 約 700 公尺實登行情 62.8 萬/坪3~4房 · 公設比 33.9% · 100 戶 · 交屋 2028年第三季度

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 20.0 坪

每月本息攤還3.6萬元/月

購屋自備款235.8 萬

貸款金額943.2 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.5 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
富迎鑫建設股份有限公司
營造公司
桃鼎營造工程有限公司
建造執照
(114)桃市都建執照字第會桃00976號
建築設計
旭鴻聯合建築師事務所
建物類型/結構
華廈/RC造
公設比
35.9%
樓層規劃
地上 7 層/地下 1 層
來源交易建物
華廈/總樓層 7 層(政府 CSV,成交 2026-09-06)
社區戶數
25 戶
汽車車位
平面式1個、機械式6個 1 個

地址:桃園區中埔二街與永順街交叉口附近。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理預售屋的開價、實價登錄平均成交單價與總價、周邊競爭建案、生活環境與貸款負擔;開價為刊載資訊,所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。