跳至報告內容

價格總覽

2房 · 26.8 坪歷史成交
開價尚未公開
平均成交單價59.6萬/坪

同坪數歷史成交均價 · 面積相近樣本(房數未驗證) · 20 筆

平均成交總價1,596萬

26.8 坪 × 歷史平均單價;不含車位

成交單價範圍57.3–63.8萬/坪

報告樣本最低–最高單價

鄰案近四季均價69.2萬/坪2025Q1–2025Q4 · 35 筆
區域歷史漲幅+89.8%2020Q4–2025Q4
開價為刊載資訊;成交單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2024/05/04–2025/03/13
報告日期
2026/07/19
樣本口徑
面積相近樣本(房數未驗證) · 20 筆

最新成交為 2025/03/13,非近一年成交資料。

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

永尚承真 價格定位與銷售狀況

  • 近一年實登均價 61.4 萬/坪,比十四期重劃區近一年預售成交 75.66 萬/坪低 18.8%。
  • 公設比 33%,低於十四期重劃區已公開建案中位 34.5%(15 案)。
  • 官方實價登錄已有 4 戶預售簽約,約占規劃 40 戶的 10%(申報有時間差)。
  • 官方成交的車位價格中位數約 245 萬/位(36 筆)。
  • 投資建設「永尚建設股份有限公司」在本站另有 4 個建案報告。
比較基準
本案近一年實登均價 61.4 萬/坪;十四期重劃區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
75.7 萬/坪 · 16 筆 · 本案 -18.8%
官方預售簽約
4 戶,約占規劃 40 戶的 10%(2024/05–2025/03)
解約紀錄
無
車位成交中位數
245 萬/位(36 筆)
公設比
33%;十四期重劃區已公開建案中位 34.5%(15 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2024 Q229
  2. 2024 Q34
  3. 2024 Q41
  4. 2025 Q12

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

永尚承真 建案與成交摘要永尚承真位於台中市北屯區的新預售案(十四期重劃區)。成交資料期間2021/07/07–2026/07/07,有36筆有效成交資料。格局規劃為2房26.76/27.05坪、3房33.96坪。建設公司為永尚建設股份有限公司。周邊競爭建案:磐興寬境、悅讀大城-築玥、悅讀大城-雲詠、國泰仰薈。

永尚承真 建案與成交摘要

永尚承真位於台中市北屯區的新預售案(十四期重劃區)。成交資料期間2021/07/07–2026/07/07,有36筆有效成交資料。格局規劃為2房26.76/27.05坪、3房33.96坪。建設公司為永尚建設股份有限公司。周邊競爭建案:磐興寬境、悅讀大城-築玥、悅讀大城-雲詠、國泰仰薈。

標的與建案資訊

有效成交資料
36 筆
成交資料期間
2021/07/07–2026/07/07
格局規劃
2房26.76/27.05坪、3房33.96坪
格局
2房
樓層規劃
地上 11 層/地下 1 層
住宅坪數(不含車位)
26.8 坪
車位
1 個
地址
北屯區崇德六路與山西路二段(仁平段487地號
重劃區
十四期重劃區
社區戶數
40 戶
屋齡
尚未完工(預計 2027/12)

所選格局價格參考

推估總價
1,701 萬
價格區間
1,566 萬至1,847 萬
推估單價
59.6 萬/坪
車位估值
105 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/07/19

常見問題

永尚承真的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案近一年實登均價 61.4 萬/坪;十四期重劃區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 75.7 萬/坪(本案 -18.8%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

永尚承真格局與坪數有哪些?

格局規劃為2房26.76/27.05坪、3房33.96坪。規劃地上11層、40戶。

永尚承真公設比多少?

永尚承真公設比33%;十四期重劃區已公開建案中位 34.5%(15 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

永尚承真車位價格多少?

官方實價登錄車位成交中位數約245萬/位(36 筆)。

永尚承真什麼時候交屋?

永尚承真預計交屋或完工時間為2027/12(建案公布,非保證交屋日)。

永尚承真目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 4 戶預售簽約,約占規劃 40 戶的 10%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

永尚承真的建商是誰?還蓋過哪些建案?

永尚承真的投資建設為永尚建設股份有限公司。本站另有其建案報告:永尚市政、永尚謙玥、樾山丘、東城貳五。

永尚承真周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有磐興寬境(實登行情 64.0 萬/坪)、悅讀大城-築玥、悅讀大城-雲詠、國泰仰薈、天鉅之翼。比較範圍:同在十四期重劃區,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

永尚承真 實價登錄成交行情

同建案全格局
均價 58.6 萬/坪(54.6–63.9) · 36 筆,2021/07/07–2026/07/07
2房 · 26.8/27.1 坪
均價 59.6 萬/坪(57.3–63.8) · 20 筆,面積相近,房數未驗證,2024/05/04–2025/03/13
3房 · 34.0 坪
均價 57.2 萬/坪(54.6–61.0) · 16 筆,面積相近,房數未驗證,2024/05/09–2025/03/05

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看永尚承真逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

永尚承真 周邊競爭建案

同在十四期重劃區,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 磐興寬境預售屋 · 十四期重劃區 · 約 260 公尺實登行情 64.0 萬/坪公設比 34.5% · 144 戶 · 交屋 2028/12
  • 悅讀大城-築玥預售屋 · 十四期重劃區 · 約 360 公尺價格資料不足公設比 34.5% · 62 戶 · 交屋 2028/12
  • 悅讀大城-雲詠預售屋 · 十四期重劃區 · 約 400 公尺價格資料不足公設比 34.5% · 48 戶 · 交屋 2028/06
  • 國泰仰薈預售屋 · 十四期重劃區 · 約 460 公尺價格資料不足公設比 33% · 88 戶 · 交屋 2029/12
  • 天鉅之翼預售屋 · 十四期重劃區 · 約 590 公尺價格資料不足公設比 35% · 39 戶 · 交屋 2027/06
  • 吾所衛預售屋 · 十四期重劃區 · 約 650 公尺實登行情 57.1 萬/坪公設比 33.5% · 24 戶 · 交屋 2026/12
  • 順天KING'S ROAD預售屋 · 十四期重劃區 · 約 1.0 公里實登行情 67.3 萬/坪公設比 32% · 140 戶 · 交屋 2027/12
  • 鉑域預售屋 · 十四期重劃區 · 約 1.6 公里價格資料不足公設比 34% · 41 戶 · 交屋 2027/08

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 26.8 坪

每月本息攤還5.2萬元/月

購屋自備款340.2 萬

貸款金額1,360.8 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.7 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
永尚建設股份有限公司
營造公司
永旭營造有限公司
建造執照
113中都建字第00306號
建築設計
許獻叡建築師事務所
預計完工
2027-12-01
建物類型/結構
住宅大樓/RC造
公設比
33.0%
樓層規劃
地上 11 層/地下 1 層
社區戶數
40 戶
汽車車位
平面式26個、機械式14個 26 個

地址:北屯區崇德六路與山西路二段(仁平段487地號。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

永尚建設股份有限公司的其他建案

依建案資料登記的投資建設名稱比對,共 4 案;同名公司不代表同一集團。

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/07/19。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理預售屋的開價、實價登錄平均成交單價與總價、周邊競爭建案、生活環境與貸款負擔;開價為刊載資訊,所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。