跳至報告內容

森鉅展

新預售案

· 新北市鶯歌區 · 新北市鶯歌區鶯歌路/鳳鳴路/龍七路

價格總覽

2房 · 27.6 坪歷史成交
開價尚未公開
平均成交單價49.7萬/坪

同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 2 筆

平均成交總價1,372萬

27.6 坪 × 歷史平均單價;不含車位

成交單價範圍49.7–49.7萬/坪

報告樣本最低–最高單價

鄰案近四季均價47.8萬/坪2025Q4–2026Q3 · 361 筆
區域歷史漲幅—%資料不足
開價為刊載資訊;成交單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2026/08/24–2026/08/24
報告日期
2026/11/02
樣本口徑
同房數、面積相近樣本 · 2 筆

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

森鉅展 價格定位與銷售狀況

  • 近一年實登均價 49.8 萬/坪,比鶯歌區近一年預售成交 49.42 萬/坪高 0.8%。
  • 官方實價登錄已有 3 戶預售簽約,約占規劃 304 戶的 1%(申報有時間差)。
  • 官方成交的車位價格中位數約 180 萬/位(3 筆)。
比較基準
本案近一年實登均價 49.8 萬/坪;鶯歌區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
49.4 萬/坪 · 299 筆 · 本案 +0.8%
中古屋行情
35.2 萬/坪 · 42 筆 · 本案 +41.4%
官方預售簽約
3 戶,約占規劃 304 戶的 1%(2026/08–2026/09)
解約紀錄
無
車位成交中位數
180 萬/位(3 筆)
公設比
34%;鶯歌區已公開建案中位 33.5%(13 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2026 Q33

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

森鉅展 建案與成交摘要森鉅展位於新北市鶯歌區的新預售案。截至2026/11/02,一年均價49.95萬/坪,近一年3筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有3筆有效成交資料。實登揭露格局為2房、3房。建設公司為森鉅建設、安宏、萬賜興建設、四葉草廣告。周邊競爭建案:金和昌仰沐、合康世紀滙、京懋明日和、合登陶園鳴。

森鉅展 建案與成交摘要

森鉅展位於新北市鶯歌區的新預售案。截至2026/11/02,一年均價49.95萬/坪,近一年3筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有3筆有效成交資料。實登揭露格局為2房、3房。建設公司為森鉅建設、安宏、萬賜興建設、四葉草廣告。周邊競爭建案:金和昌仰沐、合康世紀滙、京懋明日和、合登陶園鳴。

標的與建案資訊

一年均價
49.95 萬/坪
近一年有效成交
3 筆
一年均價資料期間
2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
成交價格口徑
住宅單價(不含車位)
有效成交資料
3 筆
成交資料期間
2021/11/02–2026/11/02
實登揭露格局
2房、3房
格局
2房
樓層規劃
地上 11 層/地下 4 層
住宅坪數(不含車位)
27.6 坪
車位
2 個
地址
新北市鶯歌區鶯歌路/鳳鳴路/龍七路
社區戶數
304 戶
屋齡
0.0 年

所選格局價格參考

推估總價
1,752 萬
價格區間
1,752 萬至1,752 萬
推估單價
49.7 萬/坪
車位估值
380 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/11/02

常見問題

森鉅展實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/02,森鉅展一年均價49.95萬/坪,近一年3筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有3筆有效成交資料。

森鉅展的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案近一年實登均價 49.8 萬/坪;鶯歌區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 49.4 萬/坪(本案 +0.8%)、中古屋 35.2 萬/坪(本案 +41.4%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

森鉅展格局與坪數有哪些?

實登揭露格局為2房、3房。規劃地上11層、304戶。

森鉅展公設比多少?

森鉅展公設比34%;鶯歌區已公開建案中位 33.5%(13 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

森鉅展車位價格多少?

官方實價登錄車位成交中位數約180萬/位(3 筆)。

森鉅展目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 3 戶預售簽約,約占規劃 304 戶的 1%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

森鉅展的建商是誰?還蓋過哪些建案?

森鉅展的投資建設為森鉅建設、安宏、萬賜興建設、四葉草廣告。

森鉅展周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有金和昌仰沐(開價 52–56 萬/坪)、合康世紀滙(開價 48–53 萬/坪)、京懋明日和(開價 55–60 萬/坪)、合登陶園鳴、渼麗綻(開價 43–49 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

森鉅展 實價登錄成交行情

近一年均價
49.95 萬/坪 · 3 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 49.9 萬/坪(49.7–50.4) · 3 筆,2021/11/02–2026/11/02
2房 · 27.6 坪
均價 49.7 萬/坪 · 2 筆,同房數、面積相近,2026/08/24–2026/08/24
3房 · 36.5 坪
均價 50.4 萬/坪 · 1 筆,同房數、面積相近,2026/09/13–2026/09/13

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看森鉅展逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

森鉅展 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 金和昌仰沐預售屋 · 鶯歌區 · 約 90 公尺開價 52–56 萬/坪 · 實登行情 51.9 萬/坪2~4房 · 公設比 33.1% · 49 戶 · 交屋 2026/12
  • 合康世紀滙預售屋 · 鶯歌區 · 約 90 公尺開價 48–53 萬/坪 · 實登行情 46.0 萬/坪1~3房 · 公設比 34% · 204 戶 · 交屋 2027年第二季度
  • 京懋明日和預售屋 · 鶯歌區 · 約 310 公尺開價 55–60 萬/坪 · 實登行情 51.2 萬/坪2~3房 · 公設比 33.5% · 343 戶 · 交屋 2031/03
  • 合登陶園鳴預推案 · 鶯歌區 · 約 330 公尺價格資料不足規劃資料未公開
  • 渼麗綻預售屋 · 鶯歌區 · 約 720 公尺開價 43–49 萬/坪 · 實登行情 42.6 萬/坪2~3房 · 公設比 34.9% · 180 戶 · 交屋 2027年第二季度
  • 鳴日之城-日禾預售屋 · 鶯歌區 · 約 1.0 公里開價 48–50 萬/坪 · 實登行情 46.1 萬/坪2~3房 · 公設比 33.5% · 182 戶 · 交屋 2030年第三季度
  • 國華綻預售屋 · 鶯歌區 · 約 1.6 公里開價 47–50 萬/坪 · 實登行情 45.8 萬/坪2~3房 · 公設比 33.7% · 185 戶 · 交屋 2028/06
  • 國家藝術館預售屋 · 鶯歌區 · 約 2.1 公里開價 50 萬/坪 · 實登行情 49.8 萬/坪2~3房 · 公設比 31% · 259 戶 · 交屋 2029/06

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 27.6 坪

每月本息攤還5.3萬元/月

購屋自備款350.4 萬

貸款金額1,401.6 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.7 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
森鉅建設、安宏、萬賜興建設、四葉草廣告
建造執照
114鶯建字第00263號
建築設計
廖錦盈建築師事務所
建物類型/結構
住宅大樓/RC鋼筋混凝土結構
樓層規劃
地上 11 層/地下 4 層
來源交易建物
住宅大樓/總樓層 11 層(政府 CSV,成交 2026-09-13)
社區戶數
304 戶

地址:新北市鶯歌區鶯歌路/鳳鳴路/龍七路。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理預售屋的開價、實價登錄平均成交單價與總價、周邊競爭建案、生活環境與貸款負擔;開價為刊載資訊,所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。