跳至報告內容

T MARK 泰美科技園區

新預售案

泰山東側 · 新北市泰山區 · 新北市泰山區明志路一段、美寧街

價格總覽

開放格局 · 規劃坪數 80–640 坪新預售案
刊載開價48–52萬/坪

銷售樣本單價 42.0–49.6 萬/坪;本報告全案有效成交單價樣本 9 筆,排除特殊交易

預估開價暫無

本版報告未提供預估開價

總價區間尚未公開

車位開價:尚未公開;是否含車位依契約確認

完工時行情推估—

預估開價暫無,未推估完工時行情

實登一年均價45.3萬/坪官方成交 9 筆 · 截至 2026/10/31;不含車位
銷售揭露均價43.6萬/坪銷售揭露口徑,非官方成交統計
銷售登錄進度0%9 套 · 9 格
刊載開價,非成交價銷控表

本頁未提供估值;預估開價以周邊近半年官方成交與區域歷史漲幅推估,非成交價或估值;銷售摘要與逐戶成交口徑不同,未揭露不代表未售。

T MARK 泰美科技園區 格局、坪數與總價

開放格局 · 80–640 坪
總價約 3,840–33,280 萬 · 扣除公設約 50.3–402.6 坪

總價為規劃坪數 × 刊載開價推算,不含車位,非成交價;扣除公設坪數以公設比 37.1% 換算,含陽台等附屬建物,實際以契約為準。

T MARK 泰美科技園區 價格定位與銷售狀況

  • 刊載開價中位約 50 萬/坪,比泰山區近一年預售成交 60.91 萬/坪低 17.9%。
  • 公設比 37.1%,高於泰山東側已公開建案中位 34.2%(3 案)。
  • 官方實價登錄已有 9 戶預售簽約,約占規劃 82 戶的 11%(申報有時間差)。
  • 官方成交的車位價格中位數約 215 萬/位(9 筆)。
比較基準
本案刊載開價中位 50 萬/坪;泰山區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
60.9 萬/坪 · 435 筆 · 本案 -17.9%
中古屋行情
47.2 萬/坪 · 27 筆 · 本案 +6%
官方預售簽約
9 戶,約占規劃 82 戶的 11%(2025/11–2026/03)
解約紀錄
無
車位成交中位數
215 萬/位(9 筆)
公設比
37.1%;泰山東側已公開建案中位 34.2%(3 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2025 Q46
  2. 2026 Q13

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

T MARK 泰美科技園區 建案與銷售摘要T MARK 泰美科技園區位於新北市泰山區,為新預售案。開價 48–52 萬/坪。官方實價登錄一年均價45.32萬/坪,近一年9筆(截至2026/10/31,住宅單價不含車位)。公開格局為開放格局 80–640 坪。規劃地上12層、82戶。建設公司為東聯開發股份有限公司。周邊競爭建案:築。滿滿、祥德莊園、合嘉楓疆、地景新世代。刊載開價非成交價,本頁尚未提供估值。

T MARK 泰美科技園區 建案與銷售摘要

T MARK 泰美科技園區位於新北市泰山區,為新預售案。開價 48–52 萬/坪。官方實價登錄一年均價45.32萬/坪,近一年9筆(截至2026/10/31,住宅單價不含車位)。公開格局為開放格局 80–640 坪。規劃地上12層、82戶。建設公司為東聯開發股份有限公司。周邊競爭建案:築。滿滿、祥德莊園、合嘉楓疆、地景新世代。刊載開價非成交價,本頁尚未提供估值。

標的與建案資訊

建設公司
東聯開發股份有限公司
營造公司
森城建設股份有限公司
建造執照
112泰建字第00428號
建築設計
沈國皓建築師事務所
預計完工
2029年第二季度
建物類型/結構
廠辦/RC造
公設比
37.1%
樓層規劃
地上3、12層,地下3層
社區戶數
82 戶
汽車車位
平面式 239 個

目前估值與資料狀態

推估總價
資料不足
價格區間
資料不足
推估單價
資料不足
車位估值
資料不足
資料狀態
建案資料報告,尚未估價
更新日期
2026/10/31

常見問題

T MARK 泰美科技園區開價多少?

開價 48–52 萬/坪。刊載開價非成交價。

T MARK 泰美科技園區實價登錄成交價格是多少?

截至2026/10/31,T MARK 泰美科技園區一年均價45.32萬/坪,近一年9筆有效成交(住宅單價不含車位)。

T MARK 泰美科技園區的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案刊載開價中位 50 萬/坪;泰山區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 60.9 萬/坪(本案 -17.9%)、中古屋 47.2 萬/坪(本案 +6%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

T MARK 泰美科技園區格局與坪數有哪些?

公開格局為開放格局 80–640 坪。規劃地上12層、82戶。

T MARK 泰美科技園區公設比多少?

T MARK 泰美科技園區公設比37.1%;泰山東側已公開建案中位 34.2%(3 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

T MARK 泰美科技園區車位價格多少?

官方實價登錄車位成交中位數約215萬/位(9 筆)。

T MARK 泰美科技園區什麼時候交屋?

T MARK 泰美科技園區預計交屋或完工時間為2029年第二季度(建案公布,非保證交屋日)。

T MARK 泰美科技園區目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 9 戶預售簽約,約占規劃 82 戶的 11%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

T MARK 泰美科技園區的建商是誰?還蓋過哪些建案?

T MARK 泰美科技園區的投資建設為東聯開發股份有限公司。

T MARK 泰美科技園區周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有築。滿滿、祥德莊園(開價 52–55 萬/坪)、合嘉楓疆(實登行情 53.9 萬/坪)、地景新世代(開價 60–66 萬/坪)、地景富邑(開價 60–65 萬/坪)。比較範圍:同在泰山東側,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

刊載開價可以當作成交價或估值嗎?

刊載開價為銷售資訊,與官方實價登錄及估值分開處理;本頁尚未提供估值。

沒有揭露成交資訊的戶別代表未售嗎?

未揭露成交資訊不代表未售。銷售摘要與逐戶表採不同口徑,請分別查閱並向銷售單位確認。

資料限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

T MARK 泰美科技園區 實價登錄成交行情

近一年均價
45.32 萬/坪 · 9 筆(2025/10/31(不含)–2026/10/31(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 45.3 萬/坪(42.0–49.6) · 9 筆,2021/10/31–2026/10/31

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

T MARK 泰美科技園區 周邊競爭建案

同在泰山東側,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 築。滿滿預售屋 · 泰山東側 · 約 690 公尺價格資料不足公設比 34.2% · 406 戶 · 交屋 2028/12
  • 祥德莊園新成屋 · 泰山東側 · 約 880 公尺開價 52–55 萬/坪 · 實登行情 51.3 萬/坪2~4房 · 公設比 37.8% · 275 戶 · 交屋 2023/01
  • 合嘉楓疆預售屋 · 泰山區 · 約 130 公尺實登行情 53.9 萬/坪2~3房 · 公設比 30.7% · 209 戶 · 交屋 2028/03
  • 地景新世代預售屋 · 泰山區 · 約 180 公尺開價 60–66 萬/坪 · 實登行情 61.3 萬/坪1~3房 · 公設比 34.9% · 171 戶 · 交屋 2029/03
  • 地景富邑預售屋 · 泰山區 · 約 350 公尺開價 60–65 萬/坪 · 實登行情 60.5 萬/坪2~4房 · 公設比 33.9% · 136 戶 · 交屋 2028/02
  • 新花開預售屋 · 五股區 · 約 770 公尺價格資料不足公設比 33.7% · 70 戶 · 交屋 2027/12
  • 盛溪八方預售屋 · 五股區 · 約 770 公尺實登行情 52.7 萬/坪公設比 33% · 80 戶 · 交屋 2026/12
  • 武泰建設明志路一段案預推案 · 泰山區 · 約 1.1 公里價格資料不足規劃資料未公開

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

開放格局 · 規劃坪數 80–640 坪

請輸入有效數值:總價 100–20,000 萬、利率 0–15%、年限 1–40 整數年。

每月本息攤還—萬元/月

購屋自備款— 萬

貸款金額— 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 — 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
東聯開發股份有限公司
營造公司
森城建設股份有限公司
建造執照
112泰建字第00428號
建築設計
沈國皓建築師事務所
預計完工
2029年第二季度
建物類型/結構
廠辦/RC造
公設比
37.1%
樓層規劃
地上3、12層,地下3層
社區戶數
82 戶
汽車車位
平面式 239 個

地址:新北市泰山區明志路一段、美寧街。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

銷售、付款與社區規劃

建案刊載資料 · 2026/10/31 21:44:11 擷取 · 尚未現場查驗

建案類型
預售屋
用途規劃
工商用
公開銷售時間
2025年09月
銷售狀態
銷售中
交屋屋況
毛胚屋
接待會館
新北市泰山區泰林路二段300號
建案特色
近捷運、近公園
戶棟規劃
2幢,2棟,3戶店面,79戶廠房
建蔽率
51.15%
基地面積
1366.58 坪
車位配比
1:2.91
充電設備
有充電設備(含預留)
朝向規劃
朝東
物業公司
無
管理費
待定
土地分區
商業區、乙種工業區
使用執照
暫無
建材說明
依現場為主
企劃銷售
德華行銷股份有限公司
景觀設計
無
公設設計
無
燈光設計
無
首期付款
30%
貸款成數
70%

交通與周邊機能

建案刊載資料 · 2026/10/31 21:44:11 擷取 · 距離與設施以實地為準

交通 · 捷運系統
F11五泰輕軌(規劃中)
交通 · 高速公路
國道一號
交通 · 快速道路
65快速道路
交通 · 高鐵系統
暫無
交通 · 台鐵系統
暫無
交通 · 其他方式
暫無
周邊 · 學區
暫無
周邊 · 超商/賣場
全聯
周邊 · 傳統市場
福泰市場、泰山公有市場
周邊 · 公共建設
和平公園
周邊 · 熱門商圈
明志商圈
周邊 · 醫療機構
輔仁大學醫院
周邊 · 政府機構
暫無
周邊 · 其他配套
暫無
社區公共設施
接待大廳、信箱區

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/10/31。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理刊載開價、建案基本規劃、銷售揭露與資料日期;尚未提供估值,未揭露成交資訊不代表未售。