跳至報告內容

合雄心之丘

建案

蘆竹A10山鼻 · 桃園市蘆竹區 · 桃園市蘆竹區機捷路二段、埤腳街口

價格總覽

1房 · 16.0 坪歷史成交
同坪數歷史成交均價33.5萬/坪

面積相近樣本(房數未驗證) · 59 筆

報告樣本最高單價39.5萬/坪
住宅總價換算(不含車位)536萬

16.0 坪 × 歷史平均單價

報告樣本最低單價31.7萬/坪
鄰案近四季均價43.1萬/坪2025Q1–2025Q4 · 131 筆
區域歷史漲幅+64.9%2020Q4–2025Q4
住宅單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2022/06/18–2025/08/03
報告日期
2026/07/19
樣本口徑
面積相近樣本(房數未驗證) · 59 筆

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

合雄心之丘 建案與成交摘要合雄心之丘位於桃園市蘆竹區的建案。截至2026/07/06,一年均價40.03萬/坪,近一年2筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/07/06–2026/07/06,有336筆有效成交資料。格局規劃為1房16/17坪、2房25/28坪、3房33/37坪、4房46坪。

合雄心之丘 建案與成交摘要

合雄心之丘位於桃園市蘆竹區的建案。截至2026/07/06,一年均價40.03萬/坪,近一年2筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/07/06–2026/07/06,有336筆有效成交資料。格局規劃為1房16/17坪、2房25/28坪、3房33/37坪、4房46坪。

標的與建案資訊

一年均價
40.03 萬/坪
近一年有效成交
2 筆
一年均價資料期間
2025/07/06(不含)–2026/07/06(含)
成交價格口徑
住宅單價(不含車位)
有效成交資料
336 筆
成交資料期間
2021/07/06–2026/07/06
格局規劃
1房16/17坪、2房25/28坪、3房33/37坪、4房46坪
格局
1房
樓層規劃
地上 8 層/地下 2 層
住宅坪數(不含車位)
16 坪
車位
1 個
地址
桃園市蘆竹區機捷路二段、埤腳街口
重劃區
蘆竹A10山鼻
社區戶數
268 戶
屋齡
1.7 年

所選格局價格參考

推估總價
721 萬
價格區間
676 萬至769 萬
推估單價
33.5 萬/坪
車位估值
185 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/07/19

常見問題

合雄心之丘實價登錄成交價格是多少?

截至2026/07/06,合雄心之丘一年均價40.03萬/坪,近一年2筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/07/06–2026/07/06,有336筆有效成交資料。

合雄心之丘格局與坪數有哪些?

格局規劃為1房16/17坪、2房25/28坪、3房33/37坪、4房46坪。規劃地上8層、268戶。

合雄心之丘公設比多少?

合雄心之丘公設比33%。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

合雄心之丘什麼時候交屋?

合雄心之丘預計交屋或完工時間為2024/01(建案公布,非保證交屋日)。

合雄心之丘的建商是誰?還蓋過哪些建案?

合雄心之丘的投資建設為合雄建設股份有限公司。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

合雄心之丘 實價登錄成交行情

近一年均價
40.03 萬/坪 · 2 筆(2025/07/06(不含)–2026/07/06(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 32.4 萬/坪(28.8–40.6) · 336 筆,2021/07/06–2026/07/06
1房 · 16.0/17.0 坪
均價 33.5 萬/坪(31.7–39.5) · 59 筆,面積相近,房數未驗證,2022/06/18–2025/08/03
2房 · 25.0 坪
均價 33.9 萬/坪(31.1–50.8) · 124 筆,面積相近,房數未驗證,2022/06/21–2025/09/04
2房 · 28.0 坪
均價 33.6 萬/坪(29.7–51.4) · 171 筆,面積相近,房數未驗證,2022/06/21–2025/09/04
3房 · 33.0 坪
均價 36.2 萬/坪(31.9–51.4) · 37 筆,面積相近,房數未驗證,2023/12/18–2025/07/03
3房 · 37.0 坪
均價 33.0 萬/坪(29.5–52.2) · 120 筆,面積相近,房數未驗證,2022/06/26–2025/07/03
4房 · 46.0 坪
均價 33.8 萬/坪(28.8–52.7) · 16 筆,面積相近,房數未驗證,2022/07/20–2024/04/01

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看合雄心之丘逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

1房 · 16.0 坪

每月本息攤還2.2萬元/月

購屋自備款144.2 萬

貸款金額576.8 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.3 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
合雄建設股份有限公司
營造公司
萬代福營造有限公司
建造執照
109桃市都建執照字第01555號 等2個
建築設計
張建鴻建築師事務所
預計完工
2024-01-01
建物類型/結構
華廈/RC造
公設比
33.0%
樓層規劃
地上 8 層/地下 2 層
社區戶數
268 戶
汽車車位
平面式 253 個

地址:桃園市蘆竹區機捷路二段、埤腳街口。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/07/19。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁說明建案合理價格、成交依據、周邊環境、貸款負擔與交易前應查核事項;所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。