跳至報告內容

昇峰安曼

新預售案

· 新北市新店區 · 新北市新店區安康路二段

價格總覽

2房 · 21.0 坪歷史成交
開價56–59萬/坪

刊載開價;非成交價或估值

平均成交單價52.2萬/坪

同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 24 筆

平均成交總價1,096萬

21.0 坪 × 歷史平均單價;不含車位

成交單價範圍50.7–53.3萬/坪

報告樣本最低–最高單價

鄰案近四季均價92.0萬/坪2025Q4–2026Q3 · 336 筆
區域歷史漲幅—%資料不足
開價為刊載資訊;成交單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2025/01/17–2025/08/30
報告日期
2026/11/02
樣本口徑
同房數、面積相近樣本 · 24 筆

最新成交為 2025/08/30,非近一年成交資料。

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

昇峰安曼 價格定位與銷售狀況

  • 刊載開價中位約 57.5 萬/坪,比新店區近一年預售成交 93.17 萬/坪低 38.3%。
  • 公設比 33%,低於新店區已公開建案中位 34.8%(21 案)。
  • 官方實價登錄已有 116 戶預售簽約,約占規劃 156 戶的 74.4%(申報有時間差)。
  • 另有 1 筆解約紀錄,不計入簽約戶數。
  • 官方成交的車位價格中位數約 255 萬/位(82 筆)。
比較基準
本案刊載開價中位 57.5 萬/坪;新店區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
93.2 萬/坪 · 492 筆 · 本案 -38.3%
中古屋行情
62.3 萬/坪 · 169 筆 · 本案 -7.7%
官方預售簽約
116 戶,約占規劃 156 戶的 74.4%(2025/01–2026/08)
解約紀錄
1 筆
車位成交中位數
255 萬/位(82 筆)
公設比
33%;新店區已公開建案中位 34.8%(21 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2025 Q153
  2. 2025 Q224
  3. 2025 Q313
  4. 2025 Q410
  5. 2026 Q15
  6. 2026 Q27
  7. 2026 Q34

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

昇峰安曼 建案與成交摘要昇峰安曼位於新北市新店區的新預售案。刊載開價56–59 萬/坪(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價52.71萬/坪,近一年22筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有116筆有效成交資料。格局規劃為2房21/27坪、3房28/33坪、4房44/54坪。建設公司為昇峰建設股份有限公司。周邊競爭建案:晴山滙V四季莊園。

昇峰安曼 建案與成交摘要

昇峰安曼位於新北市新店區的新預售案。刊載開價56–59 萬/坪(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價52.71萬/坪,近一年22筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有116筆有效成交資料。格局規劃為2房21/27坪、3房28/33坪、4房44/54坪。建設公司為昇峰建設股份有限公司。周邊競爭建案:晴山滙V四季莊園。

標的與建案資訊

一年均價
52.71 萬/坪
近一年有效成交
22 筆
一年均價資料期間
2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
成交價格口徑
住宅單價(不含車位)
有效成交資料
116 筆
成交資料期間
2021/11/02–2026/11/02
格局規劃
2房21/27坪、3房28/33坪、4房44/54坪
格局
2房
樓層規劃
地上 11 層/地下 2 層
住宅坪數(不含車位)
21 坪
車位
1 個
地址
新北市新店區安康路二段
社區戶數
156 戶
屋齡
0.0 年

所選格局價格參考

推估總價
1,366 萬
價格區間
1,336 萬至1,389 萬
推估單價
52.2 萬/坪
車位估值
270 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/11/02

常見問題

昇峰安曼開價多少?

刊載開價56–59 萬/坪(非成交價)。

昇峰安曼實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/02,昇峰安曼一年均價52.71萬/坪,近一年22筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有116筆有效成交資料。

昇峰安曼的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案刊載開價中位 57.5 萬/坪;新店區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 93.2 萬/坪(本案 -38.3%)、中古屋 62.3 萬/坪(本案 -7.7%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

昇峰安曼格局與坪數有哪些?

格局規劃為2房21/27坪、3房28/33坪、4房44/54坪。規劃地上11層、156戶。

昇峰安曼公設比多少?

昇峰安曼公設比33%;新店區已公開建案中位 34.8%(21 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

昇峰安曼車位價格多少?

官方實價登錄車位成交中位數約255萬/位(82 筆)。

昇峰安曼目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 116 戶預售簽約,約占規劃 156 戶的 74.4%;另有 1 筆解約紀錄。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

昇峰安曼的建商是誰?還蓋過哪些建案?

昇峰安曼的投資建設為昇峰建設股份有限公司。

昇峰安曼周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有晴山滙V四季莊園(開價 68–70 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

昇峰安曼 實價登錄成交行情

近一年均價
52.71 萬/坪 · 22 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 52.7 萬/坪(50.3–57.5) · 116 筆,2021/11/02–2026/11/02
2房 · 21.0 坪
均價 52.2 萬/坪(50.7–53.3) · 24 筆,同房數、面積相近,2025/01/17–2025/08/30
2房 · 27.0 坪
均價 52.8 萬/坪(51.5–57.5) · 34 筆,同房數、面積相近,2025/01/15–2026/07/22
3房 · 28.0 坪
均價 52.8 萬/坪(52.0–54.3) · 19 筆,同房數、面積相近,2025/01/12–2026/08/16
3房 · 33.0 坪
均價 52.4 萬/坪(50.3–53.5) · 29 筆,同房數、面積相近,2025/01/13–2026/06/25
4房 · 44.0 坪
均價 52.5 萬/坪(51.8–53.0) · 4 筆,同房數、面積相近,2025/11/21–2026/07/23
4房 · 54.0 坪
均價 52.6 萬/坪(52.0–53.2) · 2 筆,同房數、面積相近,2026/04/20–2026/06/22

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看昇峰安曼逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

昇峰安曼 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 晴山滙V四季莊園新成屋 · 新店區 · 約 2.5 公里開價 68–70 萬/坪11 戶 · 交屋 隨時交屋

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 21.0 坪

每月本息攤還4.1萬元/月

購屋自備款273.2 萬

貸款金額1,092.8 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.6 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
昇峰建設股份有限公司
營造公司
亞業營造有限公司
建造執照
113店建字第00387號
建築設計
立志建築師事務所
建物類型/結構
住宅大樓/RC造
公設比
33.0%
樓層規劃
地上 11 層/地下 2 層
來源交易建物
住宅大樓/總樓層 11 層(政府 CSV,成交 2026-08-16)
社區戶數
156 戶
汽車車位
平面式 133 個

地址:新北市新店區安康路二段。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理預售屋的開價、實價登錄平均成交單價與總價、周邊競爭建案、生活環境與貸款負擔;開價為刊載資訊,所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。