跳至報告內容

龍霖臻心

新預售案

大園客運園區 · 桃園市大園區 · 桃園市大園區園航路、雙園路交叉口附近

價格總覽

3房 · 25.9 坪歷史成交
開價尚未公開
平均成交單價35.7萬/坪

同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 1 筆

平均成交總價925萬

25.9 坪 × 歷史平均單價;不含車位

成交單價範圍35.7–35.7萬/坪

報告樣本最低–最高單價

鄰案近四季均價33.0萬/坪2025Q4–2026Q3 · 157 筆
區域歷史漲幅+22.1%2021Q4–2026Q1
開價為刊載資訊;成交單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2026/08/15–2026/08/15
報告日期
2026/11/02
樣本口徑
同房數、面積相近樣本 · 1 筆

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

龍霖臻心 價格定位與銷售狀況

  • 近一年實登均價 35.7 萬/坪,比大園客運園區近一年預售成交 34.81 萬/坪高 2.6%。
  • 官方實價登錄已有 1 戶預售簽約,約占規劃 145 戶的 0.7%(申報有時間差)。
比較基準
本案近一年實登均價 35.7 萬/坪;大園客運園區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
34.8 萬/坪 · 160 筆 · 本案 +2.6%
官方預售簽約
1 戶,約占規劃 145 戶的 0.7%(2026/08–2026/08)
解約紀錄
無
公設比
33.9%;大園客運園區已公開建案中位 33.7%(12 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2026 Q31

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

龍霖臻心 建案與成交摘要龍霖臻心位於桃園市大園區的新預售案(大園客運園區)。截至2026/11/02,一年均價35.70萬/坪,近一年1筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有1筆有效成交資料。實登揭露格局為3房。建設公司為龍霖開發建設股份有限公司。周邊競爭建案:逸偉A+、大地‧昕、合登領航城、益欣盛陽。

龍霖臻心 建案與成交摘要

龍霖臻心位於桃園市大園區的新預售案(大園客運園區)。截至2026/11/02,一年均價35.70萬/坪,近一年1筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有1筆有效成交資料。實登揭露格局為3房。建設公司為龍霖開發建設股份有限公司。周邊競爭建案:逸偉A+、大地‧昕、合登領航城、益欣盛陽。

標的與建案資訊

一年均價
35.70 萬/坪
近一年有效成交
1 筆
一年均價資料期間
2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
成交價格口徑
住宅單價(不含車位)
有效成交資料
1 筆
成交資料期間
2021/11/02–2026/11/02
實登揭露格局
3房
格局
3房
樓層規劃
地上 15 層/地下 4 層
住宅坪數(不含車位)
25.9 坪
車位
1 個
地址
桃園市大園區園航路、雙園路交叉口附近
重劃區
大園客運園區
社區戶數
145 戶
屋齡
尚未完工(預計 2028/12)

所選格局價格參考

推估總價
1,100 萬
價格區間
1,077 萬至1,113 萬
推估單價
35.7 萬/坪
車位估值
175 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/11/02

常見問題

龍霖臻心實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/02,龍霖臻心一年均價35.70萬/坪,近一年1筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有1筆有效成交資料。

龍霖臻心的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案近一年實登均價 35.7 萬/坪;大園客運園區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 34.8 萬/坪(本案 +2.6%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

龍霖臻心格局與坪數有哪些?

實登揭露格局為3房。規劃地上15層、145戶。

龍霖臻心公設比多少?

龍霖臻心公設比33.9%;大園客運園區已公開建案中位 33.7%(12 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

龍霖臻心什麼時候交屋?

龍霖臻心預計交屋或完工時間為2028/12(建案公布,非保證交屋日)。

龍霖臻心目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 1 戶預售簽約,約占規劃 145 戶的 0.7%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

龍霖臻心的建商是誰?還蓋過哪些建案?

龍霖臻心的投資建設為龍霖開發建設股份有限公司。

龍霖臻心周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有逸偉A+(實登行情 36.1 萬/坪)、大地‧昕(開價 32–34 萬/坪)、合登領航城(開價 31–36 萬/坪)、益欣盛陽(開價 31–35 萬/坪)、協勝雙子城Ⅱ(開價 33–36 萬/坪)。比較範圍:同在大園客運園區,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

龍霖臻心 實價登錄成交行情

近一年均價
35.70 萬/坪 · 1 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 35.7 萬/坪 · 1 筆,2021/11/02–2026/11/02
3房 · 25.9 坪
均價 35.7 萬/坪 · 1 筆,同房數、面積相近,2026/08/15–2026/08/15

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看龍霖臻心逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

龍霖臻心 周邊競爭建案

同在大園客運園區,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 逸偉A+預售屋 · 大園客運園區 · 約 70 公尺實登行情 36.1 萬/坪1~4房 · 公設比 33.8% · 288 戶 · 交屋 2027/12
  • 大地‧昕新成屋 · 大園客運園區 · 約 280 公尺開價 32–34 萬/坪12 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 合登領航城預售屋 · 大園客運園區 · 約 290 公尺開價 31–36 萬/坪 · 實登行情 30.9 萬/坪2~3房 · 公設比 33.1% · 246 戶 · 交屋 2027年第一季度
  • 益欣盛陽預售屋 · 大園客運園區 · 約 370 公尺開價 31–35 萬/坪 · 實登行情 28.0 萬/坪2~4房 · 公設比 33.5% · 102 戶 · 交屋 2026/12
  • 協勝雙子城Ⅱ預售屋 · 大園客運園區 · 約 480 公尺開價 33–36 萬/坪 · 實登行情 30.3 萬/坪2~3房 · 公設比 33.5% · 165 戶 · 交屋 2026/06
  • 協勝中央公園預售屋 · 大園客運園區 · 約 490 公尺實登行情 30.5 萬/坪2~3房 · 公設比 33.5% · 296 戶 · 交屋 2028/05
  • 璟都新世界預售屋 · 大園客運園區 · 約 490 公尺開價 40–42 萬/坪 · 實登行情 37.7 萬/坪2~3房 · 公設比 33.9% · 361 戶 · 交屋 2028年第二季度
  • 璟都航空城預售屋 · 大園客運園區 · 約 620 公尺開價 40–42 萬/坪 · 實登行情 38.8 萬/坪2~3房 · 公設比 33.9% · 989 戶 · 交屋 2027年第一季度

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

3房 · 25.9 坪

每月本息攤還3.3萬元/月

購屋自備款220.0 萬

貸款金額880.0 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.5 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
龍霖開發建設股份有限公司
建造執照
(114)桃市都建執照字第會園00099-01號
建築設計
陳朝雄建築師事務所
預計完工
2028-12-31
建物類型/結構
住宅大樓/RC鋼筋混凝土結構
樓層規劃
地上 15 層/地下 4 層
來源交易建物
住宅大樓/總樓層 15 層(政府 CSV,成交 2026-08-15)
社區戶數
145 戶

地址:桃園市大園區園航路、雙園路交叉口附近。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理預售屋的開價、實價登錄平均成交單價與總價、周邊競爭建案、生活環境與貸款負擔;開價為刊載資訊,所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。