跳至報告內容

證源富承

新預售案

· 新北市林口區 · 新北市林口區林口路158號對面

價格總覽

2房 · 26.0 坪歷史成交
開價52–55萬/坪

刊載開價,總價 1,376–2,190 萬/戶;非成交價或估值

平均成交單價52.4萬/坪

同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 5 筆

平均成交總價1,360萬

26.0 坪 × 歷史平均單價;不含車位

成交單價範圍50.5–54.6萬/坪

報告樣本最低–最高單價

鄰案近四季均價59.7萬/坪2025Q4–2026Q3 · 389 筆
區域歷史漲幅—%資料不足
開價為刊載資訊;成交單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2025/06/29–2026/04/13
報告日期
2026/11/02
樣本口徑
同房數、面積相近樣本 · 5 筆

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

證源富承 價格定位與銷售狀況

  • 刊載開價中位約 53.5 萬/坪,比林口區近一年預售成交 61.61 萬/坪低 13.2%。
  • 公設比 31.4%,低於林口區已公開建案中位 34.5%(38 案)。
  • 官方實價登錄已有 12 戶預售簽約,約占規劃 30 戶的 40%(申報有時間差)。
  • 官方成交的車位價格中位數約 220 萬/位(10 筆)。
比較基準
本案刊載開價中位 53.5 萬/坪;林口區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
61.6 萬/坪 · 740 筆 · 本案 -13.2%
中古屋行情
48 萬/坪 · 161 筆 · 本案 +11.5%
官方預售簽約
12 戶,約占規劃 30 戶的 40%(2025/06–2026/04)
解約紀錄
無
車位成交中位數
220 萬/位(10 筆)
公設比
31.4%;林口區已公開建案中位 34.5%(38 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2025 Q26
  2. 2025 Q32
  3. 2025 Q42
  4. 2026 Q11
  5. 2026 Q21

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

證源富承 建案與成交摘要證源富承位於新北市林口區的新預售案。刊載開價52–55 萬/坪、總價1,376–2,190 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價52.67萬/坪,近一年4筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有12筆有效成交資料。格局規劃為2房25.96/34.18坪、3房39.46坪。建設公司為證源建設股份有限公司。周邊競爭建案:家睦中山、和洲艾美、聯虹珺玥、瑞德豐錦。

證源富承 建案與成交摘要

證源富承位於新北市林口區的新預售案。刊載開價52–55 萬/坪、總價1,376–2,190 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價52.67萬/坪,近一年4筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有12筆有效成交資料。格局規劃為2房25.96/34.18坪、3房39.46坪。建設公司為證源建設股份有限公司。周邊競爭建案:家睦中山、和洲艾美、聯虹珺玥、瑞德豐錦。

標的與建案資訊

一年均價
52.67 萬/坪
近一年有效成交
4 筆
一年均價資料期間
2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
成交價格口徑
住宅單價(不含車位)
有效成交資料
12 筆
成交資料期間
2021/11/02–2026/11/02
格局規劃
2房25.96/34.18坪、3房39.46坪
格局
2房
樓層規劃
地上 9 層/地下 2 層
住宅坪數(不含車位)
26 坪
車位
1 個
地址
新北市林口區林口路158號對面
社區戶數
30 戶
屋齡
尚未完工(預計 2027/06)

所選格局價格參考

推估總價
1,580 萬
價格區間
1,456 萬至1,801 萬
推估單價
52.4 萬/坪
車位估值
220 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/11/02

常見問題

證源富承開價多少?

刊載開價52–55 萬/坪、總價1,376–2,190 萬/戶(非成交價)。

證源富承實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/02,證源富承一年均價52.67萬/坪,近一年4筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有12筆有效成交資料。

證源富承的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案刊載開價中位 53.5 萬/坪;林口區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 61.6 萬/坪(本案 -13.2%)、中古屋 48 萬/坪(本案 +11.5%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

證源富承格局與坪數有哪些?

格局規劃為2房25.96/34.18坪、3房39.46坪。規劃地上9層、30戶。

證源富承公設比多少?

證源富承公設比31.4%;林口區已公開建案中位 34.5%(38 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

證源富承車位價格多少?

官方實價登錄車位成交中位數約220萬/位(10 筆)。

證源富承什麼時候交屋?

證源富承預計交屋或完工時間為2027/06(建案公布,非保證交屋日)。

證源富承目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 12 戶預售簽約,約占規劃 30 戶的 40%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

證源富承的建商是誰?還蓋過哪些建案?

證源富承的投資建設為證源建設股份有限公司。

證源富承周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有家睦中山(開價 54–58 萬/坪)、和洲艾美(開價 52–55 萬/坪)、聯虹珺玥(實登行情 54.3 萬/坪)、瑞德豐錦、皇辰揚品天下(開價 43 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

證源富承 實價登錄成交行情

近一年均價
52.67 萬/坪 · 4 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 52.7 萬/坪(50.5–57.5) · 12 筆,2021/11/02–2026/11/02
2房 · 26.0 坪
均價 52.4 萬/坪(50.5–54.6) · 5 筆,同房數、面積相近,2025/06/29–2026/04/13
2房 · 34.2 坪
均價 53.0 萬/坪(51.5–57.5) · 7 筆,同房數、面積相近,2025/06/25–2025/12/17

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看證源富承逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

證源富承 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 家睦中山預售屋 · 林口區 · 約 350 公尺開價 54–58 萬/坪 · 實登行情 61.0 萬/坪1~3房 · 公設比 34.7% · 36 戶 · 交屋 2028/12
  • 和洲艾美預售屋 · 林口區 · 約 360 公尺開價 52–55 萬/坪 · 實登行情 48.3 萬/坪2~3房 · 公設比 33.5% · 208 戶 · 交屋 已經完工
  • 聯虹珺玥預售屋 · 林口區 · 約 540 公尺實登行情 54.3 萬/坪2~3房 · 公設比 33.9% · 54 戶 · 交屋 2026年第四季度
  • 瑞德豐錦預售屋 · 林口區 · 約 590 公尺價格資料不足6 戶 · 交屋 2027年第一季度
  • 皇辰揚品天下新成屋 · 林口區 · 約 610 公尺開價 43 萬/坪6 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 竹城世田谷預售屋 · 林口區 · 約 680 公尺開價 52–58 萬/坪 · 實登行情 50.3 萬/坪2~3房 · 公設比 34.5% · 109 戶 · 交屋 2028年第一季度
  • 亞昕.寓邸預售屋 · 林口區 · 約 740 公尺實登行情 64.3 萬/坪2~3房 · 公設比 34.7% · 77 戶 · 交屋 2028年第三季度
  • 群和FUTURE LINK預售屋 · 林口區 · 約 740 公尺實登行情 63.1 萬/坪1~3房 · 公設比 34.5% · 100 戶 · 交屋 2027年第四季度

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 26.0 坪

每月本息攤還4.8萬元/月

購屋自備款316.0 萬

貸款金額1,264.0 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.7 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
證源建設股份有限公司
營造公司
長佑營造有限公司
建造執照
113林建字第00053-01號
建築設計
王俊耀建築師事務所
預計完工
2027-06-30
建物類型/結構
華廈/RC造
公設比
31.4%
樓層規劃
地上 9 層/地下 2 層
來源交易建物
華廈/總樓層 9 層(政府 CSV,成交 2026-04-13)
社區戶數
30 戶
汽車車位
平面式 29 個

地址:新北市林口區林口路158號對面。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理預售屋的開價、實價登錄平均成交單價與總價、周邊競爭建案、生活環境與貸款負擔;開價為刊載資訊,所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。