跳至報告內容

森之昕

新預售案

· 桃園市楊梅區 · 桃園市楊梅區福人路

價格總覽

1房 · 18.9 坪歷史成交
開價29–36萬/坪

刊載開價,總價 935–1,338 萬/戶;非成交價或估值

平均成交單價31.0萬/坪

同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 2 筆

平均成交總價586萬

18.9 坪 × 歷史平均單價;不含車位

成交單價範圍31.0–31.0萬/坪

報告樣本最低–最高單價

鄰案近四季均價32.6萬/坪2025Q4–2026Q3 · 260 筆
區域歷史漲幅—%資料不足
開價為刊載資訊;成交單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2025/05/04–2025/06/23
報告日期
2026/11/02
樣本口徑
同房數、面積相近樣本 · 2 筆

最新成交為 2025/06/23,非近一年成交資料。

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

森之昕 價格定位與銷售狀況

  • 刊載開價中位約 32.5 萬/坪,比楊梅區近一年預售成交 31.25 萬/坪高 4%。
  • 官方實價登錄已有 50 戶預售簽約,約占規劃 156 戶的 32.1%(申報有時間差)。
  • 官方成交的車位價格中位數約 160 萬/位(47 筆)。
比較基準
本案刊載開價中位 32.5 萬/坪;楊梅區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
31.3 萬/坪 · 484 筆 · 本案 +4%
中古屋行情
26.6 萬/坪 · 87 筆 · 本案 +22.4%
官方預售簽約
50 戶,約占規劃 156 戶的 32.1%(2025/05–2026/09)
解約紀錄
無
車位成交中位數
160 萬/位(47 筆)
公設比
34%;楊梅區已公開建案中位 33.5%(35 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2025 Q213
  2. 2025 Q33
  3. 2025 Q418
  4. 2026 Q14
  5. 2026 Q25
  6. 2026 Q37

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

森之昕 建案與成交摘要森之昕位於桃園市楊梅區的新預售案。刊載開價29–36 萬/坪、總價935–1,338 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價32.30萬/坪,近一年27筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有48筆有效成交資料。實登揭露格局為1房、2房、3房。建設公司為盛太建設開發股份有限公司。周邊競爭建案:安心學B區、寶台青耘、廣昱青澤、櫻花馥。

森之昕 建案與成交摘要

森之昕位於桃園市楊梅區的新預售案。刊載開價29–36 萬/坪、總價935–1,338 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價32.30萬/坪,近一年27筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有48筆有效成交資料。實登揭露格局為1房、2房、3房。建設公司為盛太建設開發股份有限公司。周邊競爭建案:安心學B區、寶台青耘、廣昱青澤、櫻花馥。

標的與建案資訊

一年均價
32.30 萬/坪
近一年有效成交
27 筆
一年均價資料期間
2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
成交價格口徑
住宅單價(不含車位)
有效成交資料
48 筆
成交資料期間
2021/11/02–2026/11/02
實登揭露格局
1房、2房、3房
格局
1房
樓層規劃
地上 7 層/地下 3 層
住宅坪數(不含車位)
18.9 坪
車位
1 個
地址
桃園市楊梅區福人路
社區戶數
156 戶
屋齡
尚未完工(預計 2028/12)

所選格局價格參考

推估總價
746 萬
價格區間
746 萬至746 萬
推估單價
31.0 萬/坪
車位估值
160 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/11/02

常見問題

森之昕開價多少?

刊載開價29–36 萬/坪、總價935–1,338 萬/戶(非成交價)。

森之昕實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/02,森之昕一年均價32.30萬/坪,近一年27筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有48筆有效成交資料。

森之昕的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案刊載開價中位 32.5 萬/坪;楊梅區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 31.3 萬/坪(本案 +4%)、中古屋 26.6 萬/坪(本案 +22.4%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

森之昕格局與坪數有哪些?

實登揭露格局為1房、2房、3房。規劃地上7層、156戶。

森之昕公設比多少?

森之昕公設比34%;楊梅區已公開建案中位 33.5%(35 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

森之昕車位價格多少?

官方實價登錄車位成交中位數約160萬/位(47 筆)。

森之昕什麼時候交屋?

森之昕預計交屋或完工時間為2028/12(建案公布,非保證交屋日)。

森之昕目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 50 戶預售簽約,約占規劃 156 戶的 32.1%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

森之昕的建商是誰?還蓋過哪些建案?

森之昕的投資建設為盛太建設開發股份有限公司。

森之昕周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有安心學B區(實登行情 30.5 萬/坪)、寶台青耘(開價 36 萬/坪)、廣昱青澤(開價 40–45 萬/坪)、櫻花馥(開價 31–33 萬/坪)、慶賀天合(實登行情 31.3 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

森之昕 實價登錄成交行情

近一年均價
32.30 萬/坪 · 27 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 32.0 萬/坪(27.1–38.6) · 48 筆,2021/11/02–2026/11/02
1房 · 18.9 坪
均價 31.0 萬/坪(31.0–31.0) · 2 筆,同房數、面積相近,2025/05/04–2025/06/23
2房 · 24.2 坪
均價 29.5 萬/坪(27.1–32.5) · 8 筆,同房數、面積相近,2025/05/11–2026/09/19
2房 · 26.4/26.9 坪
均價 30.1 萬/坪(27.1–35.2) · 18 筆,同房數、面積相近,2025/05/10–2026/09/19
2房 · 27.1/27.4/27.8/28.0/28.3 坪
均價 29.9 萬/坪(27.1–35.2) · 17 筆,同房數、面積相近,2025/05/10–2026/09/19
3房 · 31.2/31.3/31.6 坪
均價 33.8 萬/坪(29.0–38.6) · 14 筆,同房數、面積相近,2025/05/12–2026/08/30
3房 · 40.6/41.0/41.1/41.4/41.5/42.0/42.1 坪
均價 32.8 萬/坪(30.7–36.1) · 14 筆,同房數、面積相近,2025/05/06–2026/04/01

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看森之昕逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

森之昕 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 安心學B區預售屋 · 楊梅區 · 約 620 公尺實登行情 30.5 萬/坪公設比 33% · 39 戶 · 交屋 2027/09
  • 寶台青耘預售屋 · 楊梅區 · 約 1.3 公里開價 36 萬/坪 · 實登行情 35.4 萬/坪2~3房 · 公設比 34.8% · 115 戶 · 交屋 2027年第四季度
  • 廣昱青澤預售屋 · 楊梅區 · 約 2.0 公里開價 40–45 萬/坪 · 實登行情 42.6 萬/坪2~3房 · 公設比 33.9% · 100 戶 · 交屋 2030/10
  • 櫻花馥預售屋 · 楊梅區 · 約 2.3 公里開價 31–33 萬/坪 · 實登行情 30.8 萬/坪2~3房 · 公設比 33% · 253 戶 · 交屋 2026/12
  • 慶賀天合預售屋 · 楊梅區 · 約 2.4 公里實登行情 31.3 萬/坪公設比 33.8% · 367 戶 · 交屋 2029/02
  • 慶盛建設頭重溪段案預推案 · 楊梅區 · 約 2.5 公里價格資料不足規劃資料未公開
  • 慶升森·森品預售屋 · 楊梅區 · 約 2.5 公里開價 33 萬/坪2~4房 · 公設比 34.8% · 85 戶 · 交屋 2027年第一季度
  • 佳昕昕藝預售屋 · 楊梅區 · 約 2.6 公里開價 38–39 萬/坪 · 實登行情 35.9 萬/坪2~3房 · 公設比 33.5% · 135 戶 · 交屋 2027/06

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

1房 · 18.9 坪

每月本息攤還2.3萬元/月

購屋自備款149.2 萬

貸款金額596.8 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.3 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
盛太建設開發股份有限公司
建造執照
(113)桃市都建執照字第會楊00207-02號
建築設計
劉佳鑫建築師事務所
預計完工
2028-12-31
建物類型/結構
華廈/RC造
公設比
34.0%
樓層規劃
地上 7 層/地下 3 層
來源交易建物
華廈/總樓層 7 層(政府 CSV,成交 2026-09-19)
社區戶數
156 戶
汽車車位
平面式 156 個

地址:桃園市楊梅區福人路。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理預售屋的開價、實價登錄平均成交單價與總價、周邊競爭建案、生活環境與貸款負擔;開價為刊載資訊,所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。