跳至報告內容

光禾翡麗-璽玥

新預售案

· 桃園市平鎮區 · 桃園市平鎮區廣達街34號旁

價格總覽

2房 · 規劃坪數 21–22 坪新預售案
刊載開價尚未公開

刊載開價,不代表成交價或估值

預估開價53.0萬/坪

桃園市平鎮區周邊 1 km · 2026/05–2026/10 · 預售 11 筆;住宅單價不含車位,推估值,非成交價或估值

總價區間948–1,200萬/戶

車位開價:尚未公開;是否含車位依契約確認

完工時行情推估54.4萬/坪

預估開價 × 年漲幅 +4.4%,推至 2026/12 完工;推估值,非成交價或估值

銷售揭露均價—萬/坪銷售揭露口徑,非官方成交統計
銷售登錄進度—%尚未提供 · 尚未提供
刊載開價,非成交價尚無逐戶銷售揭露

本頁未提供估值;預估開價以周邊近半年官方成交與區域歷史漲幅推估,非成交價或估值;銷售摘要與逐戶成交口徑不同,未揭露不代表未售。

光禾翡麗-璽玥 格局、坪數與總價

2房 · 21–22 坪
扣除公設約 14.7–15.4 坪

扣除公設坪數以公設比 29.9% 換算,含陽台等附屬建物,實際以契約為準。

光禾翡麗-璽玥 價格定位與銷售狀況

  • 公設比 29.9%,低於平鎮區已公開建案中位 33.3%(19 案)。
公設比
29.9%;平鎮區已公開建案中位 33.3%(19 案)

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

光禾翡麗-璽玥 建案與銷售摘要光禾翡麗-璽玥位於桃園市平鎮區,為新預售案。開價未公開,總價 948–1,200 萬。預估開價約53萬/坪(周邊近半年預售成交推估)。公開格局為2房 21–22 坪。規劃地上7層、18戶。建設公司為光禾建設股份有限公司。周邊競爭建案:鑫城鑫城、義澍品硯、育達極景、雋益雋。刊載開價與預估開價皆非成交價,本頁尚未提供估值。

光禾翡麗-璽玥 建案與銷售摘要

光禾翡麗-璽玥位於桃園市平鎮區,為新預售案。開價未公開,總價 948–1,200 萬。預估開價約53萬/坪(周邊近半年預售成交推估)。公開格局為2房 21–22 坪。規劃地上7層、18戶。建設公司為光禾建設股份有限公司。周邊競爭建案:鑫城鑫城、義澍品硯、育達極景、雋益雋。刊載開價與預估開價皆非成交價,本頁尚未提供估值。

標的與建案資訊

建設公司
光禾建設股份有限公司
營造公司
合誠營造有限公司
建造執照
(110)桃市都建執照字第會平00123-01號
建築設計
廖仁巍建築師事務所
預計完工
2026年第四季度
建物類型/結構
華廈/RC鋼筋混凝土結構
公設比
29.9%
樓層規劃
地上7層,地下1層
社區戶數
18 戶
汽車車位
平面式8個

目前估值與資料狀態

推估總價
資料不足
價格區間
資料不足
推估單價
資料不足
車位估值
資料不足
資料狀態
建案資料報告,尚未估價
更新日期
2026/11/02

常見問題

光禾翡麗-璽玥開價多少?

開價未公開,總價 948–1,200 萬。預估開價約53萬/坪(周邊近半年預售成交推估)。刊載開價與預估開價皆非成交價。

光禾翡麗-璽玥格局與坪數有哪些?

公開格局為2房 21–22 坪。規劃地上7層、18戶。

光禾翡麗-璽玥公設比多少?

光禾翡麗-璽玥公設比29.9%;平鎮區已公開建案中位 33.3%(19 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

光禾翡麗-璽玥頭期款要準備多少?

以刊載總價948–1,200萬、刊載貸款成數8成試算,自備款約190–240萬(不含車位與稅費,實際依銀行核貸)。

光禾翡麗-璽玥什麼時候交屋?

光禾翡麗-璽玥預計交屋或完工時間為2026年第四季度(建案公布,非保證交屋日)。

光禾翡麗-璽玥的建商是誰?還蓋過哪些建案?

光禾翡麗-璽玥的投資建設為光禾建設股份有限公司。

光禾翡麗-璽玥周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有鑫城鑫城(開價 38 萬/坪)、義澍品硯(實登行情 45.2 萬/坪)、育達極景(開價 47.9 萬/坪)、雋益雋(開價 48–52 萬/坪)、創緯天藝(開價 54.5–61.5 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

刊載開價可以當作成交價或估值嗎?

刊載開價為銷售資訊,與官方實價登錄及估值分開處理;本頁尚未提供估值。

預估開價怎麼算?

以桃園市平鎮區周邊 1 km近半年官方住宅成交(預售 11 筆,單價不含車位)推估目前行情下的開價水準。完工時行情推估再依年漲幅 +4.4%,推至 2026/12 完工。兩者都不是成交價或估值,實際開價以建商公布為準。

沒有揭露成交資訊的戶別代表未售嗎?

未揭露成交資訊不代表未售。銷售摘要與逐戶表採不同口徑,請分別查閱並向銷售單位確認。

資料限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

光禾翡麗-璽玥 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 鑫城鑫城新成屋 · 平鎮區 · 約 50 公尺開價 38 萬/坪2 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 義澍品硯新成屋 · 平鎮區 · 約 240 公尺實登行情 45.2 萬/坪2~3房 · 公設比 21% · 18 戶 · 交屋 2024/01
  • 育達極景新成屋 · 平鎮區 · 約 390 公尺開價 47.9 萬/坪1房 · 公設比 30% · 8 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 雋益雋預售屋 · 平鎮區 · 約 500 公尺開價 48–52 萬/坪 · 實登行情 49.1 萬/坪2~3房 · 公設比 33% · 19 戶 · 交屋 2027/06
  • 創緯天藝預售屋 · 平鎮區 · 約 540 公尺開價 54.5–61.5 萬/坪 · 實登行情 55.9 萬/坪2~4房 · 公設比 33.8% · 85 戶 · 交屋 2029/06
  • 宜霖建設長安街案預推案 · 中壢區 · 約 890 公尺價格資料不足規劃資料未公開
  • 大華漾預售屋 · 中壢區 · 約 940 公尺開價 44–45 萬/坪 · 實登行情 40.7 萬/坪2~3房 · 公設比 34% · 99 戶 · 交屋 已經完工
  • 品坤學預售屋 · 中壢區 · 約 990 公尺實登行情 55.2 萬/坪2房 · 公設比 32% · 11 戶 · 交屋 2027/03

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 規劃坪數 21–22 坪

每月本息攤還3.6萬元/月

購屋自備款240.0 萬

貸款金額960.0 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.5 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
光禾建設股份有限公司
營造公司
合誠營造有限公司
建造執照
(110)桃市都建執照字第會平00123-01號
建築設計
廖仁巍建築師事務所
預計完工
2026年第四季度
建物類型/結構
華廈/RC鋼筋混凝土結構
公設比
29.9%
樓層規劃
地上7層,地下1層
社區戶數
18 戶
汽車車位
平面式8個

地址:桃園市平鎮區廣達街34號旁。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

銷售、付款與社區規劃

建案刊載資料 · 2026/10/31 21:51:43 擷取 · 尚未現場查驗

建案類型
預售屋
用途規劃
住家用
公開銷售時間
2025年05月
銷售狀態
銷售中
交屋屋況
標準配備
接待會館
桃園市平鎮區延平路三段30號
戶棟規劃
1幢,1棟,18戶住家
建蔽率
49.54%
基地面積
111.92 坪
車位配比
1:0.44
充電設備
有充電設備(含預留)
朝向規劃
朝南
物業公司
暫無
管理費
50 元/坪/月
土地分區
住宅區
使用執照
暫無
建材說明
RC鋼筋混凝土。
企劃銷售
三騰廣告股份有限公司
景觀設計
暫無
公設設計
暫無
燈光設計
暫無
首期付款
20%
貸款成數
80%

交通與周邊機能

建案刊載資料 · 2026/10/31 21:51:43 擷取 · 距離與設施以實地為準

交通 · 捷運系統
暫無
交通 · 高速公路
國道一號
交通 · 快速道路
台66號快速道路
交通 · 高鐵系統
暫無
交通 · 台鐵系統
暫無
交通 · 其他方式
暫無
周邊 · 學區
復旦國小、平興國中
周邊 · 超商/賣場
全聯
周邊 · 傳統市場
青果市場
周邊 · 公共建設
廣達公園
周邊 · 熱門商圈
育達商圈
周邊 · 醫療機構
陽明醫院
周邊 · 政府機構
平鎮區公所
周邊 · 其他配套
暫無
社區公共設施
無公設

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理刊載開價、建案基本規劃、銷售揭露與資料日期;尚未提供估值,未揭露成交資訊不代表未售。