跳至報告內容

觀音十和田

新成屋

· 桃園市觀音區 · 桃園市觀音區武威路211巷82號

價格總覽

資料不足 · 規劃坪數 尚未提供新成屋
刊載開價26.8萬/坪

銷售樣本單價 23.9–25.2 萬/坪;本報告全案有效成交單價樣本 9 筆,排除特殊交易

預估開價暫無

周邊近半年官方成交不足,暫不推估

總價區間1,198萬/戶

車位開價:尚未公開;是否含車位依契約確認

完工時行情推估—

預估開價暫無,未推估完工時行情

銷售揭露均價24.4萬/坪銷售揭露口徑,非官方成交統計
銷售登錄進度100%3 套 · 9 格
刊載開價,非成交價銷控表

本頁未提供估值;預估開價以周邊近半年官方成交與區域歷史漲幅推估,非成交價或估值;銷售摘要與逐戶成交口徑不同,未揭露不代表未售。

觀音十和田 價格定位與銷售狀況

  • 刊載開價中位約 26.8 萬/坪,比觀音區近一年預售成交 27.68 萬/坪低 3.2%。
比較基準
本案刊載開價中位 26.8 萬/坪;觀音區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
27.7 萬/坪 · 239 筆 · 本案 -3.2%
中古屋行情
25.7 萬/坪 · 42 筆 · 本案 +4.1%

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

觀音十和田 建案與銷售摘要觀音十和田位於桃園市觀音區,為新成屋。開價 26.8 萬/坪,總價 1,198 萬。規劃地上3層、4戶。建設公司為帝皇建設有限公司。周邊競爭建案:靚室代、然苑、家州丰逸居、心墅B區。刊載開價非成交價,本頁尚未提供估值。

觀音十和田 建案與銷售摘要

觀音十和田位於桃園市觀音區,為新成屋。開價 26.8 萬/坪,總價 1,198 萬。規劃地上3層、4戶。建設公司為帝皇建設有限公司。周邊競爭建案:靚室代、然苑、家州丰逸居、心墅B區。刊載開價非成交價,本頁尚未提供估值。

標的與建案資訊

建設公司
帝皇建設有限公司
營造公司
磐宇營造有限公司
建造執照
(110)桃市都建執照字第會觀01360號等4個
建築設計
曹宏屹建築師事務所
預計完工
隨時交屋
建物類型/結構
透天/RC鋼筋混凝土結構
公設比
暫無
樓層規劃
地上3層
社區戶數
4 戶
汽車車位
暫無

目前估值與資料狀態

推估總價
資料不足
價格區間
資料不足
推估單價
資料不足
車位估值
資料不足
資料狀態
建案資料報告,尚未估價
更新日期
2026/11/02

常見問題

觀音十和田開價多少?

開價 26.8 萬/坪,總價 1,198 萬。刊載開價非成交價。

觀音十和田的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案刊載開價中位 26.8 萬/坪;觀音區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 27.7 萬/坪(本案 -3.2%)、中古屋 25.7 萬/坪(本案 +4.1%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

觀音十和田公設比多少?

觀音十和田公設比暫無。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

觀音十和田頭期款要準備多少?

以刊載總價1,198萬、刊載貸款成數8成試算,自備款約240萬(不含車位與稅費,實際依銀行核貸)。

觀音十和田什麼時候交屋?

觀音十和田預計交屋或完工時間為隨時交屋(建案公布,非保證交屋日)。

觀音十和田的建商是誰?還蓋過哪些建案?

觀音十和田的投資建設為帝皇建設有限公司。

觀音十和田周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有靚室代(實登行情 23.8 萬/坪)、然苑、家州丰逸居(實登行情 19.8 萬/坪)、心墅B區、鳳皇秀院(開價 24–25 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

刊載開價可以當作成交價或估值嗎?

刊載開價為銷售資訊,與官方實價登錄及估值分開處理;本頁尚未提供估值。

沒有揭露成交資訊的戶別代表未售嗎?

未揭露成交資訊不代表未售。銷售摘要與逐戶表採不同口徑,請分別查閱並向銷售單位確認。

資料限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

觀音十和田 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 靚室代新成屋 · 觀音區 · 約 200 公尺實登行情 23.8 萬/坪2房 · 公設比 18% · 23 戶 · 交屋 2025/01
  • 然苑預推案 · 觀音區 · 約 240 公尺價格資料不足規劃資料未公開
  • 家州丰逸居新成屋 · 觀音區 · 約 1.0 公里實登行情 19.8 萬/坪2~3房 · 公設比 21.9% · 25 戶 · 交屋 2025/01
  • 心墅B區新成屋 · 觀音區 · 約 1.4 公里價格資料不足2 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 鳳皇秀院預售屋 · 觀音區 · 約 1.4 公里開價 24–25 萬/坪 · 實登行情 24.3 萬/坪2~3房 · 公設比 35.3% · 50 戶 · 交屋 2027年第四季度
  • 心墅A區新成屋 · 觀音區 · 約 1.4 公里價格資料不足6 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 亞悅大悅新成屋 · 觀音區 · 約 1.4 公里價格資料不足14 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 森禾墅新成屋 · 觀音區 · 約 2.1 公里價格資料不足8 戶 · 交屋 隨時交屋

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

資料不足 · 規劃坪數 尚未提供

請輸入有效數值:總價 100–20,000 萬、利率 0–15%、年限 1–40 整數年。

每月本息攤還—萬元/月

購屋自備款— 萬

貸款金額— 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 — 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
帝皇建設有限公司
營造公司
磐宇營造有限公司
建造執照
(110)桃市都建執照字第會觀01360號等4個
建築設計
曹宏屹建築師事務所
預計完工
隨時交屋
建物類型/結構
透天/RC鋼筋混凝土結構
公設比
暫無
樓層規劃
地上3層
社區戶數
4 戶
汽車車位
暫無

地址:桃園市觀音區武威路211巷82號。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

銷售、付款與社區規劃

建案刊載資料 · 2026/10/31 22:22:36 擷取 · 尚未現場查驗

建案類型
新成屋
用途規劃
住家用
公開銷售時間
2024年08月
銷售狀態
銷售中
交屋屋況
標準配備
接待會館
桃園市觀音區武威路211巷82號
建案特色
近公園
戶棟規劃
4幢,4棟,4戶住家
建蔽率
60%
基地面積
99.59 坪
充電設備
無充電設備
朝向規劃
朝東南
物業公司
暫無
管理費
待定
土地分區
鄉村區乙種建築用地
使用執照
(113)桃市都施使字第觀00427號等4個
建材說明
廚具:櫻花三機、整體廚具,衛浴:HCG。
企劃銷售
畯寓不動產經紀公司
景觀設計
暫無
公設設計
暫無
燈光設計
暫無
首期付款
20%
貸款成數
80%

交通與周邊機能

建案刊載資料 · 2026/10/31 22:22:36 擷取 · 距離與設施以實地為準

交通 · 捷運系統
暫無
交通 · 高速公路
暫無
交通 · 快速道路
台61號、台66號
交通 · 高鐵系統
暫無
交通 · 台鐵系統
暫無
交通 · 其他方式
暫無
周邊 · 學區
觀音國小、觀音國中
周邊 · 超商/賣場
自由聯盟生鮮超市
周邊 · 傳統市場
暫無
周邊 · 公共建設
市立圖書館觀音分館
周邊 · 熱門商圈
甘泉寺商圈
周邊 · 醫療機構
暫無
周邊 · 政府機構
觀音區公所
周邊 · 其他配套
暫無
社區公共設施
無公設

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理刊載開價、建案基本規劃、銷售揭露與資料日期;尚未提供估值,未揭露成交資訊不代表未售。