2房 · 24.0 坪歷史成交
開價58–65萬/坪刊載開價,總價 1,600–2,950 萬/戶;非成交價或估值
平均成交單價56.6萬/坪同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 55 筆
平均成交總價1,358萬24.0 坪 × 歷史平均單價;不含車位
成交單價範圍53.2–60.4萬/坪報告樣本最低–最高單價
鄰案近四季均價59.3萬/坪2025Q4–2026Q3 · 177 筆
區域歷史漲幅+46.2%2020Q4–2025Q3
資料說明期間與計算口徑
- 成交期間
- 2025/05/18–2026/08/23
- 報告日期
- 2026/11/02
- 樣本口徑
- 同房數、面積相近樣本 · 55 筆
歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。
好風采Ⅱ 價格定位與銷售狀況
- 刊載開價中位約 61.5 萬/坪,比桃園小檜溪近一年預售成交 58.4 萬/坪高 5.3%。
- 公設比 32.8%,低於桃園小檜溪已公開建案中位 33.8%(9 案)。
- 官方實價登錄已有 66 戶預售簽約,約占規劃 98 戶的 67.3%(申報有時間差)。
- 官方成交的車位價格中位數約 195 萬/位(64 筆)。
- 投資建設「麗源建設股份有限公司」在本站另有 4 個建案報告。
- 比較基準
- 本案刊載開價中位 61.5 萬/坪;桃園小檜溪近一年官方成交(統計至 2026/10)
- 預售行情
- 58.4 萬/坪 · 52 筆 · 本案 +5.3%
- 官方預售簽約
- 66 戶,約占規劃 98 戶的 67.3%(2025/05–2026/08)
- 解約紀錄
- 無
- 車位成交中位數
- 195 萬/位(64 筆)
- 公設比
- 32.8%;桃園小檜溪已公開建案中位 33.8%(9 案)
每季官方預售簽約筆數
- 2025 Q225
- 2025 Q312
- 2025 Q411
- 2026 Q15
- 2026 Q210
- 2026 Q33
行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。
好風采Ⅱ 建案與成交摘要好風采Ⅱ位於桃園市桃園區的新預售案(桃園小檜溪)。刊載開價58–65 萬/坪、總價1,600–2,950 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價57.73萬/坪,近一年24筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有66筆有效成交資料。格局規劃為2房24/26坪、3房40/41坪。建設公司為麗源建設股份有限公司。周邊競爭建案:麗寶南法莊園-蒙地卡羅、可頌、大河吾疆、定泰清溪翫。展開
好風采Ⅱ位於桃園市桃園區的新預售案(桃園小檜溪)。刊載開價58–65 萬/坪、總價1,600–2,950 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價57.73萬/坪,近一年24筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有66筆有效成交資料。格局規劃為2房24/26坪、3房40/41坪。建設公司為麗源建設股份有限公司。周邊競爭建案:麗寶南法莊園-蒙地卡羅、可頌、大河吾疆、定泰清溪翫。
標的與建案資訊
- 一年均價
- 57.73 萬/坪
- 近一年有效成交
- 24 筆
- 一年均價資料期間
- 2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
- 成交價格口徑
- 住宅單價(不含車位)
- 有效成交資料
- 66 筆
- 成交資料期間
- 2021/11/02–2026/11/02
- 格局規劃
- 2房24/26坪、3房40/41坪
- 格局
- 2房
- 樓層規劃
- 地上 15 層/地下 4 層
- 住宅坪數(不含車位)
- 24 坪
- 車位
- 1 個
- 地址
- 桃園市桃園區日光路
- 重劃區
- 桃園小檜溪
- 社區戶數
- 98 戶
- 屋齡
- 尚未完工(預計 2029/06)
所選格局價格參考
- 推估總價
- 1,558 萬
- 價格區間
- 1,478 萬至1,651 萬
- 推估單價
- 56.6 萬/坪
- 車位估值
- 200 萬
- 資料狀態
- 報告已完成
- 更新日期
- 2026/11/02
常見問題
好風采Ⅱ開價多少?
刊載開價58–65 萬/坪、總價1,600–2,950 萬/戶(非成交價)。
好風采Ⅱ實價登錄成交價格是多少?
截至2026/11/02,好風采Ⅱ一年均價57.73萬/坪,近一年24筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有66筆有效成交資料。
好風采Ⅱ的價格跟周邊比起來貴嗎?
本案刊載開價中位 61.5 萬/坪;桃園小檜溪近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 58.4 萬/坪(本案 +5.3%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。
好風采Ⅱ格局與坪數有哪些?
格局規劃為2房24/26坪、3房40/41坪。規劃地上15層、98戶。
好風采Ⅱ公設比多少?
好風采Ⅱ公設比32.8%;桃園小檜溪已公開建案中位 33.8%(9 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。
好風采Ⅱ車位價格多少?
官方實價登錄車位成交中位數約195萬/位(64 筆)。
好風采Ⅱ什麼時候交屋?
好風采Ⅱ預計交屋或完工時間為2029/06(建案公布,非保證交屋日)。
好風采Ⅱ目前賣了多少戶?
官方實價登錄已有 66 戶預售簽約,約占規劃 98 戶的 67.3%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。
好風采Ⅱ的建商是誰?還蓋過哪些建案?
好風采Ⅱ的投資建設為麗源建設股份有限公司。本站另有其建案報告:好風采、民權極景、雙捷京站、尚海。
好風采Ⅱ周邊有哪些競爭建案?
周邊競爭建案有麗寶南法莊園-蒙地卡羅(開價 55–59 萬/坪)、可頌(開價 53–57 萬/坪)、大河吾疆(實登行情 63.4 萬/坪)、定泰清溪翫(開價 55 萬/坪)、麗寶南法莊園-霞慕尼(開價 56–60 萬/坪)。比較範圍:同在桃園小檜溪,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。
AI 鑑價的推估依據是什麼?
報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。
AI 鑑價是否等同正式估價?
否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。
鑑價限制與使用提醒
實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。
查看更多建案房價報告
好風采Ⅱ 實價登錄成交行情
- 近一年均價
- 57.73 萬/坪 · 24 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
- 同建案全格局
- 均價 56.6 萬/坪(53.2–60.4) · 66 筆,2021/11/02–2026/11/02
- 2房 · 24.0/26.0 坪
- 均價 56.6 萬/坪(53.2–60.4) · 55 筆,同房數、面積相近,2025/05/18–2026/08/23
- 3房 · 40.0/41.0 坪
- 均價 56.9 萬/坪(53.7–59.2) · 11 筆,同房數、面積相近,2025/05/16–2026/05/30
住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。
查看好風采Ⅱ逐戶實價登錄銷控表價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。
好風采Ⅱ 周邊競爭建案
同在桃園小檜溪,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。
- 麗寶南法莊園-蒙地卡羅新成屋 · 桃園小檜溪 · 約 220 公尺開價 55–59 萬/坪 · 實登行情 51.9 萬/坪3房 · 公設比 33% · 83 戶 · 交屋 2024/01
- 可頌新成屋 · 桃園小檜溪 · 約 450 公尺開價 53–57 萬/坪 · 實登行情 52.1 萬/坪2~3房 · 公設比 33.7% · 88 戶 · 交屋 2025/01
- 大河吾疆預推案 · 桃園小檜溪 · 約 530 公尺實登行情 63.4 萬/坪規劃資料未公開
- 定泰清溪翫新成屋 · 桃園小檜溪 · 約 540 公尺開價 55 萬/坪3房 · 公設比 34% · 82 戶 · 交屋 2022/01
- 麗寶南法莊園-霞慕尼新成屋 · 桃園小檜溪 · 約 670 公尺開價 56–60 萬/坪 · 實登行情 50.6 萬/坪2~3房 · 公設比 33% · 193 戶 · 交屋 2025/01
- 亞昕一見新成屋 · 桃園小檜溪 · 約 670 公尺實登行情 44.4 萬/坪2~4房 · 公設比 33.8% · 231 戶 · 交屋 2024/01
- 三本大序預售屋 · 桃園小檜溪 · 約 680 公尺實登行情 56.3 萬/坪公設比 34% · 200 戶 · 交屋 2026/12
- 亞昕向陽新成屋 · 桃園小檜溪 · 約 720 公尺實登行情 44.4 萬/坪公設比 33.8% · 150 戶 · 交屋 2023/01
開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。
每月本息攤還4.7萬元/月購屋自備款311.6 萬
貸款金額1,246.4 萬
若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.7 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。 - 建設公司
- 麗源建設股份有限公司
- 營造公司
- 笙泰營造股份有限公司
- 建造執照
- (113)桃市都建執照字第會桃01037號
- 建築設計
- 李文勝聯合建築師事務所
- 預計完工
- 2029-06-30
- 建物類型/結構
- 住宅大樓/RC造
- 公設比
- 32.8%
- 樓層規劃
- 地上 15 層/地下 4 層
- 來源交易建物
- 住宅大樓/總樓層 15 層(政府 CSV,成交 2026-08-23)
- 社區戶數
- 98 戶
- 汽車車位
- 平面式 98 個
地址:桃園市桃園區日光路。預計完工不等於保證交屋日期。
在 Google 地圖查看報告地址 ↗麗源建設股份有限公司的其他建案
依建案資料登記的投資建設名稱比對,共 4 案;同名公司不代表同一集團。
價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。
重要聲明點選或滑鼠移入查看完整內容
本報告為自動化資訊分析,僅供不動產市場資訊參考與初步決策輔助,不構成正式估價報告或專業意見。
資料來源:實價登錄、社區資料、可比成交案例與市場統計資料;估價方法為依標的條件與市場訊號進行的自動化分析。維護單位:好房價(HouseGuide)。 資料更新:2026/11/02。
本報告係依使用者提供之資料、政府公開資訊、實價登錄、市場統計資料及人工智慧模型,於報告產製時點進行之自動化分析,僅供不動產市場資訊參考與初步決策輔助,不構成不動產估價師依法出具之正式估價報告、買賣要約、成交價格承諾,亦非投資、法律、稅務、貸款或其他專業意見。
報告所示之估計價格、價格區間、歷史漲跌幅、未來增值情境、出售收益、稅費及貸款試算,可能因資料完整性、個別交易條件、物件實際屋況、樓層與座向、裝修、產權狀態、市場變動、法令修正及金融機構審核結果而與實際情形不同。歷史市場表現不代表未來結果,任何預測或情境分析亦不保證實現。
使用者於作成出價、買賣、投資、貸款或稅務決策前,應自行查驗權狀、登記謄本、實價登錄、建物與土地現況、交易契約及最新法令,並視需要諮詢合法執業之不動產估價師、地政士、律師、會計師、金融機構或其他專業人員。本服務將盡合理努力維持資料與分析品質,但不保證所有資料均即時、完整或無誤;依法不得限制或免除之責任,不因本聲明而排除。