跳至報告內容

上宏囍玥

新預售案

· 桃園市桃園區 · 桃園市桃園區建新街273號

價格總覽

2房 · 24.0 坪歷史成交
開價49–54.6萬/坪

刊載開價,總價 1,590–2,671 萬/戶;非成交價或估值

平均成交單價50.9萬/坪

同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 2 筆

平均成交總價1,221萬

24.0 坪 × 歷史平均單價;不含車位

成交單價範圍50.3–51.4萬/坪

報告樣本最低–最高單價

鄰案近四季均價48.6萬/坪2025Q4–2026Q3 · 543 筆
區域歷史漲幅—%資料不足
開價為刊載資訊;成交單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2025/09/30–2025/12/13
報告日期
2026/11/02
樣本口徑
同房數、面積相近樣本 · 2 筆

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

上宏囍玥 價格定位與銷售狀況

  • 刊載開價中位約 51.8 萬/坪,比桃園區近一年預售成交 52.96 萬/坪低 2.2%。
  • 公設比 29%,低於桃園區已公開建案中位 33.9%(62 案)。
  • 官方實價登錄已有 8 戶預售簽約,約占規劃 42 戶的 19%(申報有時間差)。
  • 官方成交的車位價格中位數約 240 萬/位(8 筆)。
  • 投資建設「上宏建設股份有限公司」在本站另有 1 個建案報告。
比較基準
本案刊載開價中位 51.8 萬/坪;桃園區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
53 萬/坪 · 1055 筆 · 本案 -2.2%
中古屋行情
43.1 萬/坪 · 259 筆 · 本案 +20.1%
官方預售簽約
8 戶,約占規劃 42 戶的 19%(2025/09–2026/04)
解約紀錄
無
車位成交中位數
240 萬/位(8 筆)
公設比
29%;桃園區已公開建案中位 33.9%(62 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2025 Q31
  2. 2025 Q44
  3. 2026 Q12
  4. 2026 Q21

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

上宏囍玥 建案與成交摘要上宏囍玥位於桃園市桃園區的新預售案。刊載開價49–54.6 萬/坪、總價1,590–2,671 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價49.12萬/坪,近一年6筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有7筆有效成交資料。格局規劃為2房24/32坪、3房36/43坪、4房44坪。建設公司為上宏建設股份有限公司。周邊競爭建案:佳陞豐禾、京澄.大盈、匯聚-悅讀森境、百俊吾双。

上宏囍玥 建案與成交摘要

上宏囍玥位於桃園市桃園區的新預售案。刊載開價49–54.6 萬/坪、總價1,590–2,671 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價49.12萬/坪,近一年6筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有7筆有效成交資料。格局規劃為2房24/32坪、3房36/43坪、4房44坪。建設公司為上宏建設股份有限公司。周邊競爭建案:佳陞豐禾、京澄.大盈、匯聚-悅讀森境、百俊吾双。

標的與建案資訊

一年均價
49.12 萬/坪
近一年有效成交
6 筆
一年均價資料期間
2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
成交價格口徑
住宅單價(不含車位)
有效成交資料
7 筆
成交資料期間
2021/11/02–2026/11/02
格局規劃
2房24/32坪、3房36/43坪、4房44坪
格局
2房
樓層規劃
地上 4 層/地下 1 層
住宅坪數(不含車位)
24 坪
車位
1 個
地址
桃園市桃園區建新街273號
社區戶數
42 戶
屋齡
尚未完工(預計 2027/09)

所選格局價格參考

推估總價
1,461 萬
價格區間
1,447 萬至1,475 萬
推估單價
50.9 萬/坪
車位估值
240 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/11/02

常見問題

上宏囍玥開價多少?

刊載開價49–54.6 萬/坪、總價1,590–2,671 萬/戶(非成交價)。

上宏囍玥實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/02,上宏囍玥一年均價49.12萬/坪,近一年6筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有7筆有效成交資料。

上宏囍玥的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案刊載開價中位 51.8 萬/坪;桃園區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 53 萬/坪(本案 -2.2%)、中古屋 43.1 萬/坪(本案 +20.1%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

上宏囍玥格局與坪數有哪些?

格局規劃為2房24/32坪、3房36/43坪、4房44坪。規劃地上4層、42戶。

上宏囍玥公設比多少?

上宏囍玥公設比29%;桃園區已公開建案中位 33.9%(62 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

上宏囍玥車位價格多少?

官方實價登錄車位成交中位數約240萬/位(8 筆)。

上宏囍玥什麼時候交屋?

上宏囍玥預計交屋或完工時間為2027/09(建案公布,非保證交屋日)。

上宏囍玥目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 8 戶預售簽約,約占規劃 42 戶的 19%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

上宏囍玥的建商是誰?還蓋過哪些建案?

上宏囍玥的投資建設為上宏建設股份有限公司。本站另有其建案報告:囍上宏。

上宏囍玥周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有佳陞豐禾(實登行情 43.7 萬/坪)、京澄.大盈(開價 50–52 萬/坪)、匯聚-悅讀森境(開價 49.5–50.9 萬/坪)、百俊吾双(開價 54–61 萬/坪)、合陽捷運湛(開價 45–47 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

上宏囍玥 實價登錄成交行情

近一年均價
49.12 萬/坪 · 6 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 49.5 萬/坪(47.8–51.4) · 7 筆,2021/11/02–2026/11/02
2房 · 24.0 坪
均價 50.9 萬/坪(50.3–51.4) · 2 筆,同房數、面積相近,2025/09/30–2025/12/13
2房 · 32.0 坪
均價 50.0 萬/坪 · 1 筆,同房數、面積相近,2025/12/13–2025/12/13
3房 · 36.0 坪
均價 48.6 萬/坪(47.8–49.4) · 2 筆,同房數、面積相近,2026/01/04–2026/04/03
3房 · 43.0 坪
均價 48.6 萬/坪(48.2–49.0) · 2 筆,同房數、面積相近,2025/12/13–2026/03/29

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看上宏囍玥逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

上宏囍玥 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 佳陞豐禾預售屋 · 桃園區 · 約 570 公尺實登行情 43.7 萬/坪2~4房 · 公設比 33.9% · 456 戶 · 交屋 2028/06
  • 京澄.大盈預售屋 · 桃園區 · 約 660 公尺開價 50–52 萬/坪 · 實登行情 47.1 萬/坪2~3房 · 公設比 34.5% · 324 戶 · 交屋 2028/06
  • 匯聚-悅讀森境新成屋 · 桃園區 · 約 860 公尺開價 49.5–50.9 萬/坪1房 · 16 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 百俊吾双新成屋 · 桃園區 · 約 1.0 公里開價 54–61 萬/坪 · 實登行情 52.3 萬/坪2~4房 · 公設比 32% · 250 戶 · 交屋 2023/01
  • 合陽捷運湛新成屋 · 八德區 · 約 1.1 公里開價 45–47 萬/坪 · 實登行情 43.3 萬/坪2~3房 · 公設比 33.9% · 171 戶 · 交屋 2025/01
  • 錦華-新世代預售屋 · 桃園區 · 約 1.1 公里開價 57–58 萬/坪2~3房 · 14 戶 · 交屋 2027年第四季度
  • 昭揚大旭預售屋 · 八德區 · 約 1.2 公里價格資料不足公設比 34.6% · 71 戶 · 交屋 2026/12
  • 三本皇琚新成屋 · 八德區 · 約 1.3 公里開價 40–41 萬/坪3房 · 公設比 32% · 28 戶 · 交屋 隨時交屋

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 24.0 坪

每月本息攤還4.4萬元/月

購屋自備款292.2 萬

貸款金額1,168.8 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.6 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
上宏建設股份有限公司
建造執照
(113)桃市都建執照字第會桃00778號
建築設計
謝樹林建築師事務所
預計完工
2027-09-30
建物類型/結構
公寓/RC造
公設比
29.0%
樓層規劃
地上 4 層/地下 1 層
來源交易建物
華廈/總樓層 4 層(政府 CSV,成交 2026-04-03)
社區戶數
42 戶
汽車車位
平面式 41 個

地址:桃園市桃園區建新街273號。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

上宏建設股份有限公司的其他建案

依建案資料登記的投資建設名稱比對,共 1 案;同名公司不代表同一集團。

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理預售屋的開價、實價登錄平均成交單價與總價、周邊競爭建案、生活環境與貸款負擔;開價為刊載資訊,所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。