2房 · 規劃坪數 27–30 坪新預售案
刊載開價40–42萬/坪銷售樣本單價 32.7–39.8 萬/坪;本報告全案有效成交單價樣本 43 筆,排除特殊交易
總價區間1,250–1,620萬/戶車位開價:160–210 萬/位;是否含車位依契約確認
實登一年均價35.2萬/坪官方成交 19 筆 · 截至 2026/10/31;不含車位
銷售揭露均價35.1萬/坪銷售揭露口徑,非官方成交統計
銷售登錄進度26%43 套 · 43 格
本頁未提供估值;預估開價以周邊近半年官方成交與區域歷史漲幅推估,非成交價或估值;銷售摘要與逐戶成交口徑不同,未揭露不代表未售。
深耕17 格局、坪數與總價
- 2房 · 27–30 坪
- 總價約 1,080–1,260 萬 · 扣除公設約 17.6–19.5 坪
- 3房 · 34 坪
- 總價約 1,360–1,428 萬 · 扣除公設約 22.1 坪
總價為規劃坪數 × 刊載開價推算,不含車位,非成交價;扣除公設坪數以公設比 34.9% 換算,含陽台等附屬建物,實際以契約為準。
深耕17 價格定位與銷售狀況
- 刊載開價中位約 41 萬/坪,比中壢區近一年預售成交 49.06 萬/坪低 16.4%。
- 官方實價登錄已有 42 戶預售簽約,約占規劃 166 戶的 25.3%(申報有時間差)。
- 官方成交的車位價格中位數約 170 萬/位(40 筆)。
- 比較基準
- 本案刊載開價中位 41 萬/坪;中壢區近一年官方成交(統計至 2026/10)
- 預售行情
- 49.1 萬/坪 · 1509 筆 · 本案 -16.4%
- 中古屋行情
- 39.6 萬/坪 · 272 筆 · 本案 +3.5%
- 官方預售簽約
- 42 戶,約占規劃 166 戶的 25.3%(2025/05–2026/08)
- 解約紀錄
- 無
- 車位成交中位數
- 170 萬/位(40 筆)
- 公設比
- 34.9%;中壢區已公開建案中位 34%(76 案)
每季官方預售簽約筆數
- 2025 Q211
- 2025 Q310
- 2025 Q410
- 2026 Q14
- 2026 Q26
- 2026 Q31
行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。
深耕17 建案與銷售摘要深耕17位於桃園市中壢區,為新預售案。開價 40–42 萬/坪,總價 1,250–1,620 萬。官方實價登錄一年均價35.20萬/坪,近一年19筆(截至2026/10/31,住宅單價不含車位)。公開格局為2房 27–30 坪、3房 34 坪。規劃地上11層、166戶。建設公司為冠竑建設股份有限公司。周邊競爭建案:大清清井澤、鴻廣川湛、中麗若隱、宏普序時代。刊載開價非成交價,本頁尚未提供估值。展開
深耕17位於桃園市中壢區,為新預售案。開價 40–42 萬/坪,總價 1,250–1,620 萬。官方實價登錄一年均價35.20萬/坪,近一年19筆(截至2026/10/31,住宅單價不含車位)。公開格局為2房 27–30 坪、3房 34 坪。規劃地上11層、166戶。建設公司為冠竑建設股份有限公司。周邊競爭建案:大清清井澤、鴻廣川湛、中麗若隱、宏普序時代。刊載開價非成交價,本頁尚未提供估值。
標的與建案資訊
- 建設公司
- 冠竑建設股份有限公司
- 營造公司
- 又廣營造股份有限公司
- 建造執照
- (113)桃市都建執照字第會壢00613-01號
- 建築設計
- 王朝雍建築師事務所
- 預計完工
- 2027-12-31
- 建物類型/結構
- 住宅大樓/RC鋼筋混凝土結構
- 公設比
- 34.9%
- 樓層規劃
- 地上11層,地下3層
- 社區戶數
- 166 戶
- 汽車車位
- 平面式163個
目前估值與資料狀態
- 推估總價
- 資料不足
- 價格區間
- 資料不足
- 推估單價
- 資料不足
- 車位估值
- 資料不足
- 資料狀態
- 建案資料報告,尚未估價
- 更新日期
- 2026/10/31
常見問題
深耕17開價多少?
開價 40–42 萬/坪,總價 1,250–1,620 萬。刊載開價非成交價。
深耕17實價登錄成交價格是多少?
截至2026/10/31,深耕17一年均價35.20萬/坪,近一年19筆有效成交(住宅單價不含車位)。
深耕17的價格跟周邊比起來貴嗎?
本案刊載開價中位 41 萬/坪;中壢區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 49.1 萬/坪(本案 -16.4%)、中古屋 39.6 萬/坪(本案 +3.5%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。
深耕17格局與坪數有哪些?
公開格局為2房 27–30 坪、3房 34 坪。規劃地上11層、166戶。
深耕17公設比多少?
深耕17公設比34.9%;中壢區已公開建案中位 34%(76 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。
深耕17車位價格多少?
刊載車位開價160–210萬/位(非成交價)。官方實價登錄車位成交中位數約170萬/位(40 筆)。
深耕17頭期款要準備多少?
以刊載總價1,250–1,620萬、刊載貸款成數8成試算,自備款約313–405萬(不含車位與稅費,實際依銀行核貸)。
深耕17什麼時候交屋?
深耕17預計交屋或完工時間為2027年第四季度(建案公布,非保證交屋日)。
深耕17目前賣了多少戶?
官方實價登錄已有 42 戶預售簽約,約占規劃 166 戶的 25.3%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。
深耕17的建商是誰?還蓋過哪些建案?
深耕17的投資建設為冠竑建設股份有限公司。
深耕17周邊有哪些競爭建案?
周邊競爭建案有大清清井澤(開價 33–37 萬/坪)、鴻廣川湛(實登行情 48.2 萬/坪)、中麗若隱(開價 54–61 萬/坪)、宏普序時代、昭揚天闊(開價 50–54 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。
刊載開價可以當作成交價或估值嗎?
刊載開價為銷售資訊,與官方實價登錄及估值分開處理;本頁尚未提供估值。
沒有揭露成交資訊的戶別代表未售嗎?
未揭露成交資訊不代表未售。銷售摘要與逐戶表採不同口徑,請分別查閱並向銷售單位確認。
資料限制與使用提醒
實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。
查看更多建案房價報告
深耕17 實價登錄成交行情
- 近一年均價
- 35.20 萬/坪 · 19 筆(2025/10/31(不含)–2026/10/31(含),住宅單價(不含車位))
- 同建案全格局
- 均價 35.6 萬/坪(32.7–39.8) · 42 筆,2021/10/31–2026/10/31
住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。
價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。
深耕17 周邊競爭建案
3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。
- 大清清井澤預售屋 · 中壢區 · 約 460 公尺開價 33–37 萬/坪 · 實登行情 33.7 萬/坪2房 · 公設比 34.5% · 140 戶 · 交屋 2026/12
- 鴻廣川湛預售屋 · 中壢區 · 約 1.4 公里實登行情 48.2 萬/坪公設比 33.5% · 232 戶 · 交屋 2026/12
- 中麗若隱預售屋 · 中壢區 · 約 1.6 公里開價 54–61 萬/坪 · 實登行情 57.1 萬/坪3房 · 公設比 34% · 53 戶 · 交屋 2027/06
- 宏普序時代預售屋 · 中壢區 · 約 1.6 公里價格資料不足公設比 34.7% · 1027 戶 · 交屋 2029/12
- 昭揚天闊預售屋 · 中壢區 · 約 1.6 公里開價 50–54 萬/坪 · 實登行情 47.6 萬/坪2~3房 · 公設比 36.4% · 219 戶 · 交屋 2029/06
- 益欣悦陽預售屋 · 中壢區 · 約 1.6 公里價格資料不足2~3房 · 公設比 33.5% · 121 戶 · 交屋 2027年上半年
- 鼎藏天空樹預售屋 · 中壢區 · 約 1.7 公里實登行情 59.3 萬/坪公設比 35% · 469 戶 · 交屋 2032/09
- 聯懋杉苑預售屋 · 中壢區 · 約 1.7 公里開價 49 萬/坪 · 實登行情 46.2 萬/坪2~3房 · 公設比 34.9% · 79 戶 · 交屋 2027/04
開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。
每月本息攤還4.9萬元/月購屋自備款324.0 萬
貸款金額1,296.0 萬
若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.7 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。 - 建設公司
- 冠竑建設股份有限公司
- 營造公司
- 又廣營造股份有限公司
- 建造執照
- (113)桃市都建執照字第會壢00613-01號
- 建築設計
- 王朝雍建築師事務所
- 預計完工
- 2027-12-31
- 建物類型/結構
- 住宅大樓/RC鋼筋混凝土結構
- 公設比
- 34.9%
- 樓層規劃
- 地上11層,地下3層
- 社區戶數
- 166 戶
- 汽車車位
- 平面式163個
地址:桃園市中壢區啟文路二段176巷旁。預計完工不等於保證交屋日期。
在 Google 地圖查看報告地址 ↗銷售、付款與社區規劃
建案刊載資料 · 2026/10/31 21:40:22 擷取 · 尚未現場查驗
▤- 建案類型
- 預售屋
- 用途規劃
- 住商用
- 公開銷售時間
- 2025年06月
- 銷售狀態
- 銷售中
- 交屋屋況
- 標準配備
- 接待會館
- 桃園市中壢區中豐北路一段710號旁
- 建案特色
- 近捷運、景觀宅
- 戶棟規劃
- 3幢,5棟,165戶住家,1戶辦公室
- 建蔽率
- 37.35%
- 基地面積
- 1334.41 坪
- 車位配比
- 1:0.98
- 充電設備
- 有充電設備(含預留)
- 朝向規劃
- 朝北、朝南、朝西、朝東
- 物業公司
- 待定
- 管理費
- 待定
- 土地分區
- 特定農業區甲種建築用地
- 使用執照
- 暫無
- 建材說明
- RC鋼筋混凝土。
- 企劃銷售
- 低碳健康樂活行銷股份有限公司
- 景觀設計
- 暫無
- 公設設計
- 暫無
- 燈光設計
- 暫無
- 首期付款
- 25%
- 貸款成數
- 75%
交通與周邊機能
建案刊載資料 · 2026/10/31 21:40:22 擷取 · 距離與設施以實地為準
⌖- 交通 · 捷運系統
- 機捷A19桃園體育園區站
- 交通 · 高速公路
- 國道一號
- 交通 · 快速道路
- 暫無
- 交通 · 高鐵系統
- 暫無
- 交通 · 台鐵系統
- 暫無
- 交通 · 其他方式
- 暫無
- 周邊 · 學區
- 芭里國小、青埔國中
- 周邊 · 超商/賣場
- 全聯、家樂福
- 周邊 · 傳統市場
- 暫無
- 周邊 · 公共建設
- 暫無
- 周邊 · 熱門商圈
- 環球購物中心
- 周邊 · 醫療機構
- 暫無
- 周邊 · 政府機構
- 暫無
- 周邊 · 其他配套
- 里民活動中心
- 社區公共設施
- 接待大廳、中庭花園、空中花園、交誼廳、健身房、親子遊戲區、兒童遊戲區、信箱區
價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。
重要聲明點選或滑鼠移入查看完整內容
本報告為自動化資訊分析,僅供不動產市場資訊參考與初步決策輔助,不構成正式估價報告或專業意見。
資料內容:建案公開資訊與銷售揭露;刊載開價、逐戶資料、官方成交與估值分開處理,本頁尚未提供估值。維護單位:好房價(HouseGuide)。 資料更新:2026/10/31。 資料截止:2026/10/31。
本頁整理報告產製時點的建案公開資訊與銷售揭露,保留資料擷取時間。銷售摘要與逐戶表採不同口徑;未揭露成交資訊不代表未售,亦不作官方實價登錄或目前估值。資料尚未現場查驗,交易前請核對最新建照、契約與銷售資料。
報告所示之估計價格、價格區間、歷史漲跌幅、未來增值情境、出售收益、稅費及貸款試算,可能因資料完整性、個別交易條件、物件實際屋況、樓層與座向、裝修、產權狀態、市場變動、法令修正及金融機構審核結果而與實際情形不同。歷史市場表現不代表未來結果,任何預測或情境分析亦不保證實現。
使用者於作成出價、買賣、投資、貸款或稅務決策前,應自行查驗權狀、登記謄本、實價登錄、建物與土地現況、交易契約及最新法令,並視需要諮詢合法執業之不動產估價師、地政士、律師、會計師、金融機構或其他專業人員。本服務將盡合理努力維持資料與分析品質,但不保證所有資料均即時、完整或無誤;依法不得限制或免除之責任,不因本聲明而排除。