跳至報告內容

華垿

新預售案

· 新北市新店區 · 新北市新店區中央四街

價格總覽

2房 · 21.0 坪歷史成交
開價85–93萬/坪

刊載開價;非成交價或估值

平均成交單價82.9萬/坪

同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 3 筆

平均成交總價1,740萬

21.0 坪 × 歷史平均單價;不含車位

成交單價範圍80.7–86.3萬/坪

報告樣本最低–最高單價

鄰案近四季均價93.0萬/坪2025Q4–2026Q3 · 414 筆
區域歷史漲幅—%資料不足
開價為刊載資訊;成交單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2026/07/31–2026/08/07
報告日期
2026/11/02
樣本口徑
同房數、面積相近樣本 · 3 筆

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

華垿 價格定位與銷售狀況

  • 刊載開價中位約 89 萬/坪,比新店區近一年預售成交 93.17 萬/坪低 4.5%。
  • 公設比 33.2%,低於新店區已公開建案中位 34.8%(21 案)。
  • 官方實價登錄已有 7 戶預售簽約,約占規劃 30 戶的 23.3%(申報有時間差)。
比較基準
本案刊載開價中位 89 萬/坪;新店區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
93.2 萬/坪 · 492 筆 · 本案 -4.5%
中古屋行情
62.3 萬/坪 · 169 筆 · 本案 +42.9%
官方預售簽約
7 戶,約占規劃 30 戶的 23.3%(2026/07–2026/08)
解約紀錄
無
公設比
33.2%;新店區已公開建案中位 34.8%(21 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2026 Q37

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

華垿 建案與成交摘要華垿位於新北市新店區的新預售案。刊載開價85–93 萬/坪(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價84.20萬/坪,近一年7筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有7筆有效成交資料。實登揭露格局為2房。建設公司為華南金資產管理股份有限公司。周邊競爭建案:知馨、中央一邸、央北朗萃、寶鈺。

華垿 建案與成交摘要

華垿位於新北市新店區的新預售案。刊載開價85–93 萬/坪(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價84.20萬/坪,近一年7筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有7筆有效成交資料。實登揭露格局為2房。建設公司為華南金資產管理股份有限公司。周邊競爭建案:知馨、中央一邸、央北朗萃、寶鈺。

標的與建案資訊

一年均價
84.20 萬/坪
近一年有效成交
7 筆
一年均價資料期間
2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
成交價格口徑
住宅單價(不含車位)
有效成交資料
7 筆
成交資料期間
2021/11/02–2026/11/02
實登揭露格局
2房
格局
2房
樓層規劃
地上 11 層/地下 2 層
住宅坪數(不含車位)
21 坪
車位
0 個
地址
新北市新店區中央四街
社區戶數
30 戶
屋齡
0.0 年

所選格局價格參考

推估總價
1,740 萬
價格區間
1,650 萬至1,749 萬
推估單價
82.9 萬/坪
車位估值
0 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/11/02

常見問題

華垿開價多少?

刊載開價85–93 萬/坪(非成交價)。

華垿實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/02,華垿一年均價84.20萬/坪,近一年7筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有7筆有效成交資料。

華垿的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案刊載開價中位 89 萬/坪;新店區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 93.2 萬/坪(本案 -4.5%)、中古屋 62.3 萬/坪(本案 +42.9%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

華垿格局與坪數有哪些?

實登揭露格局為2房。規劃地上11層、30戶。

華垿公設比多少?

華垿公設比33.2%;新店區已公開建案中位 34.8%(21 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

華垿目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 7 戶預售簽約,約占規劃 30 戶的 23.3%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

華垿的建商是誰?還蓋過哪些建案?

華垿的投資建設為華南金資產管理股份有限公司。

華垿周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有知馨(開價 90–95 萬/坪)、中央一邸(開價 80–81 萬/坪)、央北朗萃、寶鈺(實登行情 88.4 萬/坪)、華固譽誠(實登行情 94.3 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

華垿 實價登錄成交行情

近一年均價
84.20 萬/坪 · 7 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 84.2 萬/坪(80.7–86.3) · 7 筆,2021/11/02–2026/11/02
2房 · 21.0 坪
均價 82.9 萬/坪(80.7–86.3) · 3 筆,同房數、面積相近,2026/07/31–2026/08/07
2房 · 24.4/25.1 坪
均價 85.2 萬/坪(84.0–85.8) · 4 筆,同房數、面積相近,2026/07/14–2026/07/31

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看華垿逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

華垿 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 知馨預售屋 · 新店區 · 約 120 公尺開價 90–95 萬/坪 · 實登行情 84.7 萬/坪2~3房 · 公設比 34% · 47 戶 · 交屋 2027/12
  • 中央一邸預售屋 · 新店區 · 約 370 公尺開價 80–81 萬/坪 · 實登行情 81.8 萬/坪2~3房 · 公設比 43% · 8 戶 · 交屋 已經完工
  • 央北朗萃新成屋 · 新店區 · 約 420 公尺價格資料不足公設比 36.6% · 7 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 寶鈺預售屋 · 新店區 · 約 470 公尺實登行情 88.4 萬/坪2~3房 · 公設比 35.3% · 634 戶 · 交屋 2029/12
  • 華固譽誠預售屋 · 新店區 · 約 480 公尺實登行情 94.3 萬/坪公設比 35.4% · 346 戶 · 交屋 2029/12
  • 文心念念新成屋 · 新店區 · 約 500 公尺開價 89–133 萬/坪 · 實登行情 81.1 萬/坪3~4房 · 公設比 33% · 92 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 央北瀞禾園預推案 · 新店區 · 約 600 公尺價格資料不足136 戶
  • 江陵天銘預售屋 · 新店區 · 約 610 公尺價格資料不足3~4房 · 公設比 34.8% · 108 戶 · 交屋 2027年第一季度

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 21.0 坪

每月本息攤還5.3萬元/月

購屋自備款348.0 萬

貸款金額1,392.0 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.7 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
華南金資產管理股份有限公司
營造公司
東生營造股份有限公司
建造執照
111店建字第00383號
建築設計
紘鉅建築師事務所
建物類型/結構
住宅大樓/RC鋼筋混凝土結構
樓層規劃
地上 11 層/地下 2 層
來源交易建物
住宅大樓/總樓層 11 層(政府 CSV,成交 2026-08-07)
社區戶數
30 戶

地址:新北市新店區中央四街。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理預售屋的開價、實價登錄平均成交單價與總價、周邊競爭建案、生活環境與貸款負擔;開價為刊載資訊,所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。