跳至報告內容

華固譽誠

新預售案

新店央北 · 新北市新店區 · 新北市新店區央北二路

價格總覽

2房 · 25.8 坪歷史成交
開價尚未公開
平均成交單價95.2萬/坪

同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 119 筆

平均成交總價2,453萬

25.8 坪 × 歷史平均單價;不含車位

成交單價範圍91.8–101.2萬/坪

報告樣本最低–最高單價

鄰案近四季均價71.8萬/坪2025Q4–2026Q3 · 32 筆
區域歷史漲幅+35.2%2020Q3–2025Q3
開價為刊載資訊;成交單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2025/11/27–2026/07/16
報告日期
2026/11/01
樣本口徑
同房數、面積相近樣本 · 119 筆

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

華固譽誠 價格定位與銷售狀況

  • 近一年實登均價 94.3 萬/坪,比新店央北近一年預售成交 94.34 萬/坪相當。
  • 官方實價登錄已有 310 戶預售簽約,約占規劃 346 戶的 89.6%(申報有時間差)。
  • 官方成交的車位價格中位數約 260 萬/位(291 筆)。
  • 投資建設「華固建設股份有限公司」在本站另有 7 個建案報告。
比較基準
本案近一年實登均價 94.3 萬/坪;新店央北近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
94.3 萬/坪 · 310 筆 · 本案 0%
官方預售簽約
310 戶,約占規劃 346 戶的 89.6%(2025/11–2026/09)
解約紀錄
無
車位成交中位數
260 萬/位(291 筆)
公設比
35.4%;新店央北已公開建案中位 35%(6 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2025 Q4167
  2. 2026 Q162
  3. 2026 Q261
  4. 2026 Q320

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

華固譽誠 建案與成交摘要華固譽誠位於新北市新店區的新預售案(新店央北)。截至2026/11/02,一年均價94.54萬/坪,近一年310筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有310筆有效成交資料。格局規劃為2房25.77/26.93坪、3房32.92/35/37.73/38.9/46.38坪。建設公司為華固建設股份有限公司。周邊競爭建案:寶鈺、文心念念、央北瀞禾園、央北朗萃。

華固譽誠 建案與成交摘要

華固譽誠位於新北市新店區的新預售案(新店央北)。截至2026/11/02,一年均價94.54萬/坪,近一年310筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有310筆有效成交資料。格局規劃為2房25.77/26.93坪、3房32.92/35/37.73/38.9/46.38坪。建設公司為華固建設股份有限公司。周邊競爭建案:寶鈺、文心念念、央北瀞禾園、央北朗萃。

標的與建案資訊

一年均價
94.54 萬/坪
近一年有效成交
310 筆
一年均價資料期間
2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
成交價格口徑
住宅單價(不含車位)
有效成交資料
310 筆
成交資料期間
2021/11/02–2026/11/02
格局規劃
2房25.77/26.93坪、3房32.92/35/37.73/38.9/46.38坪
格局
2房
樓層規劃
地上 23 層/地下 5 層
住宅坪數(不含車位)
25.8 坪
車位
1 個
地址
新北市新店區央北二路
重劃區
新店央北
社區戶數
346 戶
屋齡
尚未完工(預計 2029/12)

所選格局價格參考

推估總價
2,688 萬
價格區間
2,601 萬至2,842 萬
推估單價
95.2 萬/坪
車位估值
235 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/11/01

常見問題

華固譽誠實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/02,華固譽誠一年均價94.54萬/坪,近一年310筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有310筆有效成交資料。

華固譽誠的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案近一年實登均價 94.3 萬/坪;新店央北近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 94.3 萬/坪(本案 0%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

華固譽誠格局與坪數有哪些?

格局規劃為2房25.77/26.93坪、3房32.92/35/37.73/38.9/46.38坪。規劃地上23層、346戶。

華固譽誠公設比多少?

華固譽誠公設比35.4%;新店央北已公開建案中位 35%(6 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

華固譽誠車位價格多少?

官方實價登錄車位成交中位數約260萬/位(291 筆)。

華固譽誠什麼時候交屋?

華固譽誠預計交屋或完工時間為2029/12(建案公布,非保證交屋日)。

華固譽誠目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 310 戶預售簽約,約占規劃 346 戶的 89.6%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

華固譽誠的建商是誰?還蓋過哪些建案?

華固譽誠的投資建設為華固建設股份有限公司。本站另有其建案報告:華固織幸、華固中原置地、華固得月、華固慕川、華固一莊等 7 案。

華固譽誠周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有寶鈺(實登行情 88.4 萬/坪)、文心念念(開價 89–133 萬/坪)、央北瀞禾園、央北朗萃、江陵天銘。比較範圍:同在新店央北,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

華固譽誠 實價登錄成交行情

近一年均價
94.54 萬/坪 · 310 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 94.5 萬/坪(89.8–101.2) · 310 筆,2021/11/02–2026/11/02
2房 · 25.8/26.9 坪
均價 95.2 萬/坪(91.8–101.2) · 119 筆,同房數、面積相近,2025/11/27–2026/07/16
3房 · 32.9 坪
均價 93.5 萬/坪(89.8–99.9) · 80 筆,同房數、面積相近,2025/11/27–2026/08/28
3房 · 35.0 坪
均價 93.3 萬/坪(89.8–100.2) · 112 筆,同房數、面積相近,2025/11/27–2026/09/18
3房 · 37.7 坪
均價 94.5 萬/坪(90.0–100.4) · 112 筆,同房數、面積相近,2025/11/27–2026/09/18
3房 · 38.9 坪
均價 94.4 萬/坪(90.0–100.4) · 72 筆,同房數、面積相近,2025/11/27–2026/09/18
3房 · 46.4 坪
均價 95.0 萬/坪(91.1–100.1) · 39 筆,同房數、面積相近,2025/11/27–2026/09/09

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看華固譽誠逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

華固譽誠 周邊競爭建案

同在新店央北,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 寶鈺預售屋 · 新店央北 · 約 240 公尺實登行情 88.4 萬/坪2~3房 · 公設比 35.3% · 634 戶 · 交屋 2029/12
  • 文心念念新成屋 · 新店央北 · 約 510 公尺開價 89–133 萬/坪 · 實登行情 81.1 萬/坪3~4房 · 公設比 33% · 92 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 央北瀞禾園預推案 · 新店央北 · 約 590 公尺價格資料不足136 戶
  • 央北朗萃新成屋 · 新店央北 · 約 630 公尺價格資料不足公設比 36.6% · 7 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 江陵天銘預售屋 · 新店央北 · 約 750 公尺價格資料不足3~4房 · 公設比 34.8% · 108 戶 · 交屋 2027年第一季度
  • 華垿預售屋 · 新店區 · 約 480 公尺開價 85–93 萬/坪 · 實登行情 84.8 萬/坪2房 · 公設比 33.2% · 30 戶 · 交屋 2027年下半年
  • 知馨預售屋 · 新店區 · 約 580 公尺開價 90–95 萬/坪 · 實登行情 84.7 萬/坪2~3房 · 公設比 34% · 47 戶 · 交屋 2027/12
  • 中央一邸預售屋 · 新店區 · 約 800 公尺開價 80–81 萬/坪 · 實登行情 81.8 萬/坪2~3房 · 公設比 43% · 8 戶 · 交屋 已經完工

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 25.8 坪

每月本息攤還8.2萬元/月

購屋自備款537.6 萬

貸款金額2,150.4 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 1.1 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
華固建設股份有限公司
營造公司
品興營造股份有限公司
建造執照
114店建字第00282號
建築設計
呂建勳建築師事務所
預計完工
2029-12-31
建物類型/結構
住宅大樓/RC造
公設比
35.4%
樓層規劃
地上 23 層/地下 5 層
來源交易建物
住宅大樓/總樓層 23 層(政府 CSV,成交 2026-09-18)
社區戶數
346 戶
汽車車位
平面式 364 個

地址:新北市新店區央北二路。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/01。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理預售屋的開價、實價登錄平均成交單價與總價、周邊競爭建案、生活環境與貸款負擔;開價為刊載資訊,所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。