跳至報告內容

潤洋沐隱

新預售案

· 桃園市楊梅區 · 桃園市楊梅區和平路541巷內

價格總覽

資料不足 · 規劃坪數 尚未提供新預售案
刊載開價30–32萬/坪

刊載開價,不代表成交價或估值

預估開價25.5萬/坪

桃園市楊梅區周邊 1.5 km · 2026/05–2026/10 · 預售 4 筆為主、新成屋 0 筆輔助;住宅單價不含車位,推估值,非成交價或估值

總價區間1,488–2,488萬/戶

車位開價:尚未公開;是否含車位依契約確認

完工時行情推估26.7萬/坪

預估開價 × 年漲幅 +5.1%,推至 2027/05 完工;推估值,非成交價或估值

銷售揭露均價—萬/坪銷售揭露口徑,非官方成交統計
銷售登錄進度—%尚未提供 · 尚未提供
刊載開價,非成交價尚無逐戶銷售揭露

本頁未提供估值;預估開價以周邊近半年官方成交與區域歷史漲幅推估,非成交價或估值;銷售摘要與逐戶成交口徑不同,未揭露不代表未售。

潤洋沐隱 價格定位與銷售狀況

  • 刊載開價中位約 31 萬/坪,比楊梅區近一年預售成交 31.25 萬/坪低 0.8%。
比較基準
本案刊載開價中位 31 萬/坪;楊梅區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
31.3 萬/坪 · 484 筆 · 本案 -0.8%
中古屋行情
26.6 萬/坪 · 87 筆 · 本案 +16.7%

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

潤洋沐隱 建案與銷售摘要潤洋沐隱位於桃園市楊梅區,為新預售案。開價 30–32 萬/坪,總價 1,488–2,488 萬。預估開價約25.5萬/坪(周邊近半年預售成交推估)。規劃地上4層、17戶。建設公司為潤洋建設有限公司。周邊競爭建案:守善富琚、傳家大合、宥騰青水漾、豐禾3。刊載開價與預估開價皆非成交價,本頁尚未提供估值。

潤洋沐隱 建案與銷售摘要

潤洋沐隱位於桃園市楊梅區,為新預售案。開價 30–32 萬/坪,總價 1,488–2,488 萬。預估開價約25.5萬/坪(周邊近半年預售成交推估)。規劃地上4層、17戶。建設公司為潤洋建設有限公司。周邊競爭建案:守善富琚、傳家大合、宥騰青水漾、豐禾3。刊載開價與預估開價皆非成交價,本頁尚未提供估值。

標的與建案資訊

建設公司
潤洋建設有限公司
營造公司
永曜營造有限公司
建造執照
(114)桃市都建執照字第會楊02024號
建築設計
陳宏志建築師事務所
預計完工
2027年05月
建物類型/結構
透天/RC鋼筋混凝土結構
公設比
暫無
樓層規劃
地上4層
社區戶數
17 戶
汽車車位
暫無

目前估值與資料狀態

推估總價
資料不足
價格區間
資料不足
推估單價
資料不足
車位估值
資料不足
資料狀態
建案資料報告,尚未估價
更新日期
2026/11/02

常見問題

潤洋沐隱開價多少?

開價 30–32 萬/坪,總價 1,488–2,488 萬。預估開價約25.5萬/坪(周邊近半年預售成交推估)。刊載開價與預估開價皆非成交價。

潤洋沐隱的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案刊載開價中位 31 萬/坪;楊梅區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 31.3 萬/坪(本案 -0.8%)、中古屋 26.6 萬/坪(本案 +16.7%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

潤洋沐隱公設比多少?

潤洋沐隱公設比暫無。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

潤洋沐隱頭期款要準備多少?

以刊載總價1,488–2,488萬、刊載貸款成數8成試算,自備款約298–498萬(不含車位與稅費,實際依銀行核貸)。

潤洋沐隱什麼時候交屋?

潤洋沐隱預計交屋或完工時間為2027年05月(建案公布,非保證交屋日)。

潤洋沐隱的建商是誰?還蓋過哪些建案?

潤洋沐隱的投資建設為潤洋建設有限公司。

潤洋沐隱周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有守善富琚(開價 24–27 萬/坪)、傳家大合(開價 28–29 萬/坪)、宥騰青水漾(開價 25–26 萬/坪)、豐禾3(開價 26 萬/坪)、星智選(實登行情 29.9 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

刊載開價可以當作成交價或估值嗎?

刊載開價為銷售資訊,與官方實價登錄及估值分開處理;本頁尚未提供估值。

預估開價怎麼算?

以桃園市楊梅區周邊 1.5 km近半年官方住宅成交(預售 4 筆為主、新成屋 0 筆輔助,單價不含車位)推估目前行情下的開價水準。完工時行情推估再依年漲幅 +5.1%,推至 2027/05 完工。兩者都不是成交價或估值,實際開價以建商公布為準。

沒有揭露成交資訊的戶別代表未售嗎?

未揭露成交資訊不代表未售。銷售摘要與逐戶表採不同口徑,請分別查閱並向銷售單位確認。

資料限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

潤洋沐隱 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 守善富琚預售屋 · 楊梅區 · 約 330 公尺開價 24–27 萬/坪 · 實登行情 25.3 萬/坪2~3房 · 公設比 29.8% · 74 戶 · 交屋 2027/12
  • 傳家大合預售屋 · 新屋區 · 約 1.3 公里開價 28–29 萬/坪2房 · 公設比 25% · 22 戶 · 交屋 2027年第四季度
  • 宥騰青水漾預售屋 · 楊梅區 · 約 1.5 公里開價 25–26 萬/坪 · 實登行情 26.3 萬/坪2~3房 · 公設比 32.4% · 81 戶 · 交屋 2027年第三季度
  • 豐禾3預推案 · 楊梅區 · 約 1.8 公里開價 26 萬/坪3房 · 公設比 18% · 9 戶 · 交屋 2027年06月
  • 星智選預售屋 · 楊梅區 · 約 2.0 公里實登行情 29.9 萬/坪2~3房 · 公設比 33.5% · 115 戶 · 交屋 2028年第三季度
  • 鉅慶歐采預售屋 · 新屋區 · 約 2.1 公里實登行情 26.6 萬/坪公設比 33.9% · 186 戶 · 交屋 2031/08
  • 東柏村上村2預售屋 · 新屋區 · 約 2.3 公里開價 38 萬/坪2房 · 公設比 22% · 16 戶 · 交屋 2026年第四季度
  • 龍騰綠境預售屋 · 楊梅區 · 約 2.4 公里實登行情 25.9 萬/坪公設比 33% · 142 戶 · 交屋 2028/12

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

資料不足 · 規劃坪數 尚未提供

每月本息攤還7.6萬元/月

購屋自備款497.6 萬

貸款金額1,990.4 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 1.1 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
潤洋建設有限公司
營造公司
永曜營造有限公司
建造執照
(114)桃市都建執照字第會楊02024號
建築設計
陳宏志建築師事務所
預計完工
2027年05月
建物類型/結構
透天/RC鋼筋混凝土結構
公設比
暫無
樓層規劃
地上4層
社區戶數
17 戶
汽車車位
暫無

地址:桃園市楊梅區和平路541巷內。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

銷售、付款與社區規劃

建案刊載資料 · 2026/10/31 21:09:42 擷取 · 尚未現場查驗

建案類型
預售屋
用途規劃
住家用
公開銷售時間
2026年07月
銷售狀態
銷售中
交屋屋況
標準配備
接待會館
桃園市楊梅區和平路109號
戶棟規劃
2幢,18棟,17戶住家
建蔽率
56%
基地面積
462.18 坪
充電設備
有充電設備(含預留)
朝向規劃
朝西南、朝東北
物業公司
待定
管理費
待定
土地分區
特定農業區甲種建築用地
使用執照
暫無
建材說明
廚具:櫻花,衛浴:美標。
企劃銷售
瓏德廣告有限公司
景觀設計
暫無
公設設計
暫無
燈光設計
暫無
首期付款
20%
貸款成數
80%

交通與周邊機能

建案刊載資料 · 2026/10/31 21:09:42 擷取 · 距離與設施以實地為準

交通 · 捷運系統
暫無
交通 · 高速公路
國道一號(楊梅交流道、幼獅交流道)
交通 · 快速道路
台66號快速道路
交通 · 高鐵系統
暫無
交通 · 台鐵系統
楊梅火車站
交通 · 其他方式
暫無
周邊 · 學區
上田國小、瑞原國中
周邊 · 超商/賣場
全聯、好市多、自由聯盟
周邊 · 傳統市場
楊梅市場
周邊 · 公共建設
和平森林公園
周邊 · 熱門商圈
過嶺商圈、楊梅商圈
周邊 · 醫療機構
天成醫院、新屋省桃醫院
周邊 · 政府機構
暫無
周邊 · 其他配套
暫無
社區公共設施
無公設

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理刊載開價、建案基本規劃、銷售揭露與資料日期;尚未提供估值,未揭露成交資訊不代表未售。