跳至報告內容

昭揚開

新預售案

· 桃園市大園區 · 桃園市大園區幸福南路與計畫道路交叉口

價格總覽

1房 · 規劃坪數 18–20 坪新預售案
刊載開價40–44萬/坪

銷售樣本單價 34.8–43.5 萬/坪;本報告全案有效成交單價樣本 246 筆,排除特殊交易

預估開價暫無

本版報告未提供預估開價

總價區間尚未公開

車位開價:200–230 萬/位;是否含車位依契約確認

完工時行情推估—

預估開價暫無,未推估完工時行情

實登一年均價38.6萬/坪官方成交 261 筆 · 截至 2026/10/31;不含車位
銷售揭露均價38.5萬/坪銷售揭露口徑,非官方成交統計
銷售登錄進度82%256 套 · 246 格
刊載開價,非成交價銷控表

本頁未提供估值;預估開價以周邊近半年官方成交與區域歷史漲幅推估,非成交價或估值;銷售摘要與逐戶成交口徑不同,未揭露不代表未售。

昭揚開 格局、坪數與總價

1房 · 18–20 坪
總價約 720–880 萬 · 扣除公設約 11.4–12.6 坪
2房 · 26–27 坪
總價約 1,040–1,188 萬 · 扣除公設約 16.4–17.1 坪
3房 · 30 坪
總價約 1,200–1,320 萬 · 扣除公設約 19.0 坪

總價為規劃坪數 × 刊載開價推算,不含車位,非成交價;扣除公設坪數以公設比 36.8% 換算,含陽台等附屬建物,實際以契約為準。

昭揚開 價格定位與銷售狀況

  • 刊載開價中位約 42 萬/坪,比大園區近一年預售成交 36.69 萬/坪高 14.5%。
  • 公設比 36.8%,高於大園區已公開建案中位 33.5%(40 案)。
  • 官方實價登錄已有 271 戶預售簽約,約占規劃 322 戶的 84.2%(申報有時間差)。
  • 官方成交的車位價格中位數約 200 萬/位(200 筆)。
  • 投資建設「昭揚開發股份有限公司」在本站另有 17 個建案報告。
比較基準
本案刊載開價中位 42 萬/坪;大園區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
36.7 萬/坪 · 519 筆 · 本案 +14.5%
中古屋行情
33.4 萬/坪 · 56 筆 · 本案 +25.9%
官方預售簽約
271 戶,約占規劃 322 戶的 84.2%(2026/07–2026/09)
解約紀錄
無
車位成交中位數
200 萬/位(200 筆)
公設比
36.8%;大園區已公開建案中位 33.5%(40 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2026 Q3271

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

昭揚開 建案與銷售摘要昭揚開位於桃園市大園區,為新預售案。開價 40–44 萬/坪。官方實價登錄一年均價38.58萬/坪,近一年261筆(截至2026/10/31,住宅單價不含車位)。公開格局為1房 18–20 坪、2房 26–27 坪、3房 30 坪。規劃地上14層、322戶。建設公司為昭揚開發股份有限公司。周邊競爭建案:力璞翔-豐禾、上順艾麗、大地‧昕、山榆.柏悅。刊載開價非成交價,本頁尚未提供估值。

昭揚開 建案與銷售摘要

昭揚開位於桃園市大園區,為新預售案。開價 40–44 萬/坪。官方實價登錄一年均價38.58萬/坪,近一年261筆(截至2026/10/31,住宅單價不含車位)。公開格局為1房 18–20 坪、2房 26–27 坪、3房 30 坪。規劃地上14層、322戶。建設公司為昭揚開發股份有限公司。周邊競爭建案:力璞翔-豐禾、上順艾麗、大地‧昕、山榆.柏悅。刊載開價非成交價,本頁尚未提供估值。

標的與建案資訊

建設公司
昭揚開發股份有限公司
營造公司
聖堃營造股份有限公司
建造執照
(115)桃市都建執照字第會園00600號
建築設計
拓璞聯合建築師事務所、羅有興建築師事務所
預計完工
2029年第二季度
建物類型/結構
住宅大樓/RC鋼筋混凝土結構
公設比
36.8%
樓層規劃
地上14層,地下3層
社區戶數
322 戶
汽車車位
平面式254個

目前估值與資料狀態

推估總價
資料不足
價格區間
資料不足
推估單價
資料不足
車位估值
資料不足
資料狀態
建案資料報告,尚未估價
更新日期
2026/10/31

常見問題

昭揚開開價多少?

開價 40–44 萬/坪。刊載開價非成交價。

昭揚開實價登錄成交價格是多少?

截至2026/10/31,昭揚開一年均價38.58萬/坪,近一年261筆有效成交(住宅單價不含車位)。

昭揚開的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案刊載開價中位 42 萬/坪;大園區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 36.7 萬/坪(本案 +14.5%)、中古屋 33.4 萬/坪(本案 +25.9%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

昭揚開格局與坪數有哪些?

公開格局為1房 18–20 坪、2房 26–27 坪、3房 30 坪。規劃地上14層、322戶。

昭揚開公設比多少?

昭揚開公設比36.8%;大園區已公開建案中位 33.5%(40 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

昭揚開車位價格多少?

刊載車位開價200–230萬/位(非成交價)。官方實價登錄車位成交中位數約200萬/位(200 筆)。

昭揚開什麼時候交屋?

昭揚開預計交屋或完工時間為2029年第二季度(建案公布,非保證交屋日)。

昭揚開目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 271 戶預售簽約,約占規劃 322 戶的 84.2%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

昭揚開的建商是誰?還蓋過哪些建案?

昭揚開的投資建設為昭揚開發股份有限公司。本站另有其建案報告:昭揚.青埔、昭揚大詠、昭揚大築、昭揚大臻、昭揚天川等 17 案。

昭揚開周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有力璞翔-豐禾(開價 70–75 萬/坪)、上順艾麗(實登行情 40.1 萬/坪)、大地‧昕(開價 32–34 萬/坪)、山榆.柏悅(開價 58–60 萬/坪)、川洋青勻(開價 33–36 萬/坪)。比較範圍:同行政區的預推案、預售屋與新成屋。

刊載開價可以當作成交價或估值嗎?

刊載開價為銷售資訊,與官方實價登錄及估值分開處理;本頁尚未提供估值。

沒有揭露成交資訊的戶別代表未售嗎?

未揭露成交資訊不代表未售。銷售摘要與逐戶表採不同口徑,請分別查閱並向銷售單位確認。

資料限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

昭揚開 實價登錄成交行情

近一年均價
38.58 萬/坪 · 261 筆(2025/10/31(不含)–2026/10/31(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 38.6 萬/坪(34.8–43.5) · 261 筆,2021/10/31–2026/10/31

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

昭揚開 周邊競爭建案

同行政區的預推案、預售屋與新成屋;本案位置待核,未列距離。

  • 力璞翔-豐禾預售屋 · 大園區開價 70–75 萬/坪 · 實登行情 73.8 萬/坪2~3房 · 公設比 34% · 196 戶 · 交屋 2028/12
  • 上順艾麗預售屋 · 大園區實登行情 40.1 萬/坪公設比 33% · 185 戶 · 交屋 2028/12
  • 大地‧昕新成屋 · 大園區開價 32–34 萬/坪12 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 山榆.柏悅預售屋 · 大園區開價 58–60 萬/坪 · 實登行情 58.1 萬/坪2~3房 · 公設比 34.5% · 18 戶 · 交屋 2027/06
  • 川洋青勻預售屋 · 大園區開價 33–36 萬/坪 · 實登行情 31.1 萬/坪2~3房 · 公設比 33.5% · 35 戶 · 交屋 2028/06
  • 中麗北極星預售屋 · 大園區開價 34–38 萬/坪 · 實登行情 32.7 萬/坪2~4房 · 公設比 32% · 68 戶 · 交屋 2029/06
  • 天麒宏竹二期預售屋 · 大園區開價 35–43 萬/坪 · 實登行情 34.7 萬/坪2~3房 · 公設比 33.9% · 41 戶 · 交屋 2027年第一季度
  • 日青悠預售屋 · 大園區開價 37–45 萬/坪 · 實登行情 35.4 萬/坪3房 · 公設比 32.6% · 43 戶 · 交屋 2026/12

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

1房 · 規劃坪數 18–20 坪

請輸入有效數值:總價 100–20,000 萬、利率 0–15%、年限 1–40 整數年。

每月本息攤還—萬元/月

購屋自備款— 萬

貸款金額— 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 — 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
昭揚開發股份有限公司
營造公司
聖堃營造股份有限公司
建造執照
(115)桃市都建執照字第會園00600號
建築設計
拓璞聯合建築師事務所、羅有興建築師事務所
預計完工
2029年第二季度
建物類型/結構
住宅大樓/RC鋼筋混凝土結構
公設比
36.8%
樓層規劃
地上14層,地下3層
社區戶數
322 戶
汽車車位
平面式254個

地址:桃園市大園區幸福南路與計畫道路交叉口。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

銷售、付款與社區規劃

建案刊載資料 · 2026/10/31 21:07:02 擷取 · 尚未現場查驗

建案類型
預售屋
用途規劃
住商用
公開銷售時間
2026年08月
銷售狀態
銷售中
交屋屋況
毛胚屋、標準配備
接待會館
桃園市大園區幸福南路
建案特色
重劃區、近公園、低首付
戶棟規劃
1幢,2棟,312戶住家,10戶店面
建蔽率
45.08%
基地面積
1146.01 坪
車位配比
1:0.79
充電設備
有充電設備(含預留)
朝向規劃
朝西北
物業公司
暫無
管理費
待定
土地分區
第二種住宅區
使用執照
暫無
建材說明
廚具:櫻花廚具,衛浴:V&B、TOTO、grohe,其他:tostem、tmc氣密窗。
企劃銷售
海鉅開發股份有限公司
景觀設計
綠第景觀有限公司
公設設計
安珐室內設計
燈光設計
暫無
首期付款
30%
貸款成數
70%

交通與周邊機能

建案刊載資料 · 2026/10/31 21:07:02 擷取 · 距離與設施以實地為準

交通 · 捷運系統
桃園捷運G15A站(興建中)、機場捷運A11站/桃園捷運G15b站(興建中)
交通 · 高速公路
國道一號南崁交流道/國道二號機場系統交流道
交通 · 快速道路
台61號快速道路(西濱快速道路)
交通 · 高鐵系統
暫無
交通 · 台鐵系統
暫無
交通 · 其他方式
暫無
周邊 · 學區
菓林國小、竹圍國中
周邊 · 超商/賣場
全聯大園菓林店、億客成
周邊 · 傳統市場
暫無
周邊 · 公共建設
菓林池公園
周邊 · 熱門商圈
菓林夜市
周邊 · 醫療機構
暫無
周邊 · 政府機構
警察局
周邊 · 其他配套
暫無
社區公共設施
接待大廳、中庭花園、游泳池

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/10/31。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理刊載開價、建案基本規劃、銷售揭露與資料日期;尚未提供估值,未揭露成交資訊不代表未售。