2房 · 20.0 坪歷史成交
開價70–75萬/坪刊載開價,總價 1,800–4,500 萬/戶;非成交價或估值
平均成交單價75.3萬/坪同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 1 筆
平均成交總價1,505萬20.0 坪 × 歷史平均單價;不含車位
成交單價範圍75.3–75.3萬/坪報告樣本最低–最高單價
鄰案近四季均價60.7萬/坪2025Q4–2026Q3 · 135 筆
區域歷史漲幅+44.4%2021Q2–2026Q2
資料說明期間與計算口徑
- 成交期間
- 2026/06/12–2026/06/12
- 報告日期
- 2026/11/02
- 樣本口徑
- 同房數、面積相近樣本 · 1 筆
歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。
力璞翔-豐禾 價格定位與銷售狀況
- 刊載開價中位約 72.5 萬/坪,比桃園青埔近一年預售成交 60.39 萬/坪高 20.1%。
- 官方實價登錄已有 9 戶預售簽約,約占規劃 196 戶的 4.6%(申報有時間差)。
- 官方成交的車位價格中位數約 240 萬/位(7 筆)。
- 投資建設「力馥建設股份有限公司」在本站另有 5 個建案報告。
- 比較基準
- 本案刊載開價中位 72.5 萬/坪;桃園青埔近一年官方成交(統計至 2026/10)
- 預售行情
- 60.4 萬/坪 · 137 筆 · 本案 +20.1%
- 中古屋行情
- 40.2 萬/坪 · 9 筆 · 本案 +80.3%
- 官方預售簽約
- 9 戶,約占規劃 196 戶的 4.6%(2026/06–2026/09)
- 解約紀錄
- 無
- 車位成交中位數
- 240 萬/位(7 筆)
- 公設比
- 34%;桃園青埔已公開建案中位 34%(23 案)
每季官方預售簽約筆數
- 2026 Q23
- 2026 Q36
行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。
力璞翔-豐禾 建案與成交摘要力璞翔-豐禾位於桃園市大園區的新預售案(桃園青埔)。刊載開價70–75 萬/坪、總價1,800–4,500 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價73.48萬/坪,近一年9筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有9筆有效成交資料。格局規劃為2房20/28/29/31坪、3房40/41/52坪。建設公司為力馥建設股份有限公司。周邊競爭建案:大亮FIKA、名川琢域、威均帝璽、威均天璽。展開
力璞翔-豐禾位於桃園市大園區的新預售案(桃園青埔)。刊載開價70–75 萬/坪、總價1,800–4,500 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價73.48萬/坪,近一年9筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有9筆有效成交資料。格局規劃為2房20/28/29/31坪、3房40/41/52坪。建設公司為力馥建設股份有限公司。周邊競爭建案:大亮FIKA、名川琢域、威均帝璽、威均天璽。
標的與建案資訊
- 一年均價
- 73.48 萬/坪
- 近一年有效成交
- 9 筆
- 一年均價資料期間
- 2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
- 成交價格口徑
- 住宅單價(不含車位)
- 有效成交資料
- 9 筆
- 成交資料期間
- 2021/11/02–2026/11/02
- 格局規劃
- 2房20/28/29/31坪、3房40/41/52坪
- 格局
- 2房
- 樓層規劃
- 地上 15 層/地下 3 層
- 住宅坪數(不含車位)
- 20 坪
- 車位
- 4 個
- 地址
- 大園區致善路二段
- 重劃區
- 桃園青埔
- 社區戶數
- 196 戶
- 屋齡
- 尚未完工(預計 2028/12)
所選格局價格參考
- 推估總價
- 2,465 萬
- 價格區間
- 2,240 萬至2,667 萬
- 推估單價
- 75.3 萬/坪
- 車位估值
- 960 萬
- 資料狀態
- 報告已完成
- 更新日期
- 2026/11/02
常見問題
力璞翔-豐禾開價多少?
刊載開價70–75 萬/坪、總價1,800–4,500 萬/戶(非成交價)。
力璞翔-豐禾實價登錄成交價格是多少?
截至2026/11/02,力璞翔-豐禾一年均價73.48萬/坪,近一年9筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有9筆有效成交資料。
力璞翔-豐禾的價格跟周邊比起來貴嗎?
本案刊載開價中位 72.5 萬/坪;桃園青埔近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 60.4 萬/坪(本案 +20.1%)、中古屋 40.2 萬/坪(本案 +80.3%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。
力璞翔-豐禾格局與坪數有哪些?
格局規劃為2房20/28/29/31坪、3房40/41/52坪。規劃地上15層、196戶。
力璞翔-豐禾公設比多少?
力璞翔-豐禾公設比34%;桃園青埔已公開建案中位 34%(23 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。
力璞翔-豐禾車位價格多少?
官方實價登錄車位成交中位數約240萬/位(7 筆)。
力璞翔-豐禾什麼時候交屋?
力璞翔-豐禾預計交屋或完工時間為2028/12(建案公布,非保證交屋日)。
力璞翔-豐禾目前賣了多少戶?
官方實價登錄已有 9 戶預售簽約,約占規劃 196 戶的 4.6%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。
力璞翔-豐禾的建商是誰?還蓋過哪些建案?
力璞翔-豐禾的投資建設為力馥建設股份有限公司。本站另有其建案報告:力璞水御-耘山、力璞大于、力璞立、力璞紘-日莘、力璞紘-月藝。
力璞翔-豐禾周邊有哪些競爭建案?
周邊競爭建案有大亮FIKA(開價 63–69 萬/坪)、名川琢域(開價 62–65 萬/坪)、威均帝璽、威均天璽(開價 64–72 萬/坪)、拾光隱(開價 66–68 萬/坪)。比較範圍:同在桃園青埔,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。
AI 鑑價的推估依據是什麼?
報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。
AI 鑑價是否等同正式估價?
否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。
鑑價限制與使用提醒
實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。
查看更多建案房價報告
力璞翔-豐禾 實價登錄成交行情
- 近一年均價
- 73.48 萬/坪 · 9 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
- 同建案全格局
- 均價 73.5 萬/坪(69.8–75.3) · 9 筆,2021/11/02–2026/11/02
- 2房 · 20.0 坪
- 均價 75.3 萬/坪 · 1 筆,同房數、面積相近,2026/06/12–2026/06/12
- 2房 · 29.0/31.0 坪
- 均價 73.3 萬/坪(69.8–74.9) · 4 筆,同房數、面積相近,2026/06/13–2026/09/04
- 3房 · 40.0/41.0 坪
- 均價 73.7 萬/坪(72.3–74.7) · 3 筆,同房數、面積相近,2026/06/24–2026/08/13
- 3房 · 52.0 坪
- 均價 71.6 萬/坪 · 1 筆,同房數、面積相近,2026/09/04–2026/09/04
住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。
查看力璞翔-豐禾逐戶實價登錄銷控表價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。
力璞翔-豐禾 周邊競爭建案
同在桃園青埔,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。
- 大亮FIKA預售屋 · 桃園青埔 · 約 240 公尺開價 63–69 萬/坪 · 實登行情 64.3 萬/坪2房 · 公設比 34.9% · 36 戶 · 交屋 2027年第三季度
- 名川琢域預售屋 · 桃園青埔 · 約 270 公尺開價 62–65 萬/坪 · 實登行情 59.8 萬/坪2~3房 · 公設比 33.8% · 37 戶 · 交屋 2027年第二季度
- 威均帝璽預售屋 · 桃園青埔 · 約 320 公尺價格資料不足公設比 35.9% · 650 戶 · 交屋 2027/06
- 威均天璽預售屋 · 桃園青埔 · 約 330 公尺開價 64–72 萬/坪 · 實登行情 68.3 萬/坪2~4房 · 公設比 35.9% · 206 戶 · 交屋 2030/08
- 拾光隱新成屋 · 桃園青埔 · 約 350 公尺開價 66–68 萬/坪 · 實登行情 63.8 萬/坪2~3房 · 公設比 33.7% · 66 戶 · 交屋 2025/01
- 威均川玥預售屋 · 桃園青埔 · 約 390 公尺價格資料不足公設比 35.9% · 79 戶 · 交屋 2028/06
- 寶台天馳預售屋 · 桃園青埔 · 約 400 公尺實登行情 62.5 萬/坪公設比 35% · 175 戶 · 交屋 2029/03
- 漢曜旭預售屋 · 桃園青埔 · 約 400 公尺實登行情 58.4 萬/坪2~3房 · 公設比 34.6% · 70 戶 · 交屋 2029/12
開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。
每月本息攤還7.5萬元/月購屋自備款493.0 萬
貸款金額1,972.0 萬
若利率增加 1 個百分點
月付約多 1.0 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。 - 建設公司
- 力馥建設股份有限公司
- 營造公司
- 馥國營造股份有限公司
- 建造執照
- (110)桃市都建執照字第會園00039-02號
- 建築設計
- 旭鴻聯合建築師事務所
- 預計完工
- 2028-12-15
- 建物類型/結構
- 住宅大樓/RC鋼筋混凝土結構
- 公設比
- 34.0%
- 樓層規劃
- 地上 15 層/地下 3 層
- 來源交易建物
- 住宅大樓/總樓層 15 層(政府 CSV,成交 2026-09-04)
- 社區戶數
- 196 戶
- 汽車車位
- 平面式 248 個
地址:大園區致善路二段。預計完工不等於保證交屋日期。
在 Google 地圖查看報告地址 ↗力馥建設股份有限公司的其他建案
依建案資料登記的投資建設名稱比對,共 5 案;同名公司不代表同一集團。
價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。
重要聲明點選或滑鼠移入查看完整內容
本報告為自動化資訊分析,僅供不動產市場資訊參考與初步決策輔助,不構成正式估價報告或專業意見。
資料來源:實價登錄、社區資料、可比成交案例與市場統計資料;估價方法為依標的條件與市場訊號進行的自動化分析。維護單位:好房價(HouseGuide)。 資料更新:2026/11/02。
本報告係依使用者提供之資料、政府公開資訊、實價登錄、市場統計資料及人工智慧模型,於報告產製時點進行之自動化分析,僅供不動產市場資訊參考與初步決策輔助,不構成不動產估價師依法出具之正式估價報告、買賣要約、成交價格承諾,亦非投資、法律、稅務、貸款或其他專業意見。
報告所示之估計價格、價格區間、歷史漲跌幅、未來增值情境、出售收益、稅費及貸款試算,可能因資料完整性、個別交易條件、物件實際屋況、樓層與座向、裝修、產權狀態、市場變動、法令修正及金融機構審核結果而與實際情形不同。歷史市場表現不代表未來結果,任何預測或情境分析亦不保證實現。
使用者於作成出價、買賣、投資、貸款或稅務決策前,應自行查驗權狀、登記謄本、實價登錄、建物與土地現況、交易契約及最新法令,並視需要諮詢合法執業之不動產估價師、地政士、律師、會計師、金融機構或其他專業人員。本服務將盡合理努力維持資料與分析品質,但不保證所有資料均即時、完整或無誤;依法不得限制或免除之責任,不因本聲明而排除。