跳至報告內容

米蘭敦品-名門區

新預售案

· 新北市樹林區 · 新北市樹林區中山路一段146號旁

價格總覽

2房 · 25.0 坪歷史成交
開價尚未公開
平均成交單價66.5萬/坪

同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 17 筆

平均成交總價1,661萬

25.0 坪 × 歷史平均單價;不含車位

成交單價範圍64.0–68.0萬/坪

報告樣本最低–最高單價

鄰案近四季均價51.1萬/坪2025Q3–2026Q2 · 26 筆
區域歷史漲幅—%資料不足
開價為刊載資訊;成交單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2026/01/01–2026/07/08
報告日期
2026/11/03
樣本口徑
同房數、面積相近樣本 · 17 筆

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

米蘭敦品-名門區 價格定位與銷售狀況

  • 近一年實登均價 66.5 萬/坪,比樹林區近一年預售成交 48.51 萬/坪高 37.1%。
  • 官方實價登錄已有 17 戶預售簽約,約占規劃 19 戶的 89.5%(申報有時間差)。
  • 官方成交的車位價格中位數約 180 萬/位(5 筆)。
比較基準
本案近一年實登均價 66.5 萬/坪;樹林區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
48.5 萬/坪 · 67 筆 · 本案 +37.1%
中古屋行情
42 萬/坪 · 54 筆 · 本案 +58.3%
官方預售簽約
17 戶,約占規劃 19 戶的 89.5%(2026/01–2026/07)
解約紀錄
無
車位成交中位數
180 萬/位(5 筆)
公設比
34.2%;樹林區已公開建案中位 34.5%(7 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2026 Q113
  2. 2026 Q23
  3. 2026 Q31

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

米蘭敦品-名門區 建案與成交摘要米蘭敦品-名門區位於新北市樹林區的新預售案。截至2026/11/03,一年均價66.46萬/坪,近一年17筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/03–2026/11/03,有17筆有效成交資料。格局規劃為2房25坪、3房29坪。建設公司為成美開發建設有限公司。周邊競爭建案:協和新中興、祥泓大觀、久煜青禾、智富時代。

米蘭敦品-名門區 建案與成交摘要

米蘭敦品-名門區位於新北市樹林區的新預售案。截至2026/11/03,一年均價66.46萬/坪,近一年17筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/03–2026/11/03,有17筆有效成交資料。格局規劃為2房25坪、3房29坪。建設公司為成美開發建設有限公司。周邊競爭建案:協和新中興、祥泓大觀、久煜青禾、智富時代。

標的與建案資訊

一年均價
66.46 萬/坪
近一年有效成交
17 筆
一年均價資料期間
2025/11/03(不含)–2026/11/03(含)
成交價格口徑
住宅單價(不含車位)
有效成交資料
17 筆
成交資料期間
2021/11/03–2026/11/03
格局規劃
2房25坪、3房29坪
格局
2房
樓層規劃
地上 11 層/地下 2 層
住宅坪數(不含車位)
25 坪
車位
0 個
地址
新北市樹林區中山路一段146號旁
社區戶數
19 戶
屋齡
0.0 年

所選格局價格參考

推估總價
1,661 萬
價格區間
1,600 萬至1,701 萬
推估單價
66.5 萬/坪
車位估值
0 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/11/03

常見問題

米蘭敦品-名門區實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/03,米蘭敦品-名門區一年均價66.46萬/坪,近一年17筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/03–2026/11/03,有17筆有效成交資料。

米蘭敦品-名門區的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案近一年實登均價 66.5 萬/坪;樹林區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 48.5 萬/坪(本案 +37.1%)、中古屋 42 萬/坪(本案 +58.3%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

米蘭敦品-名門區格局與坪數有哪些?

格局規劃為2房25坪、3房29坪。規劃地上11層、19戶。

米蘭敦品-名門區公設比多少?

米蘭敦品-名門區公設比34.2%;樹林區已公開建案中位 34.5%(7 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

米蘭敦品-名門區車位價格多少?

官方實價登錄車位成交中位數約180萬/位(5 筆)。

米蘭敦品-名門區目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 17 戶預售簽約,約占規劃 19 戶的 89.5%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

米蘭敦品-名門區的建商是誰?還蓋過哪些建案?

米蘭敦品-名門區的投資建設為成美開發建設有限公司。

米蘭敦品-名門區周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有協和新中興(實登行情 53.3 萬/坪)、祥泓大觀(開價 52–60 萬/坪)、久煜青禾(開價 50–52 萬/坪)、智富時代(開價 48 萬/坪)、協富禮寓(開價 67–77 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

米蘭敦品-名門區 實價登錄成交行情

近一年均價
66.46 萬/坪 · 17 筆(2025/11/03(不含)–2026/11/03(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 66.5 萬/坪(64.0–68.0) · 17 筆,2021/11/03–2026/11/03
2房 · 25.0 坪
均價 66.5 萬/坪(64.0–68.0) · 17 筆,同房數、面積相近,2026/01/01–2026/07/08

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看米蘭敦品-名門區逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

米蘭敦品-名門區 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 協和新中興預售屋 · 板橋區 · 約 970 公尺實登行情 53.3 萬/坪公設比 32% · 304 戶 · 交屋 2028/09
  • 祥泓大觀預售屋 · 板橋區 · 約 1.2 公里開價 52–60 萬/坪2~3房 · 公設比 34% · 182 戶 · 交屋 2030年12月
  • 久煜青禾預售屋 · 樹林區 · 約 1.5 公里開價 50–52 萬/坪1~2房 · 公設比 35.2% · 18 戶 · 交屋 2028年第三季度
  • 智富時代新成屋 · 土城區 · 約 2.1 公里開價 48 萬/坪 · 實登行情 37.1 萬/坪公設比 39.8% · 交屋 隨時交屋
  • 協富禮寓預售屋 · 土城區 · 約 2.3 公里開價 67–77 萬/坪 · 實登行情 68.1 萬/坪2~3房 · 公設比 34.7% · 32 戶 · 交屋 2029/12
  • 村品中央創智預售屋 · 土城區 · 約 2.3 公里開價 58–63 萬/坪公設比 39.9% · 交屋 2027年第三季度
  • 勝翔九鼎預售屋 · 土城區 · 約 2.3 公里開價 52–58 萬/坪公設比 46% · 9 戶 · 交屋 2028年第三季度
  • 中央之星預售屋 · 土城區 · 約 2.4 公里實登行情 70.8 萬/坪公設比 29.8% · 28 戶 · 交屋 2027/12

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 25.0 坪

每月本息攤還5.0萬元/月

購屋自備款332.2 萬

貸款金額1,328.8 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.7 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
成美開發建設有限公司
建造執照
109樹建字第00375-01號
建築設計
黃明智建築師事務所
建物類型/結構
住宅大樓/RC造
公設比
34.2%
樓層規劃
地上 11 層/地下 2 層
來源交易建物
住宅大樓/總樓層 11 層(政府 CSV,成交 2026-07-08)
社區戶數
19 戶
汽車車位
機械式 16 個

地址:新北市樹林區中山路一段146號旁。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/03。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理預售屋的開價、實價登錄平均成交單價與總價、周邊競爭建案、生活環境與貸款負擔;開價為刊載資訊,所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。