1房 · 19.0 坪歷史成交
平均成交單價47.3萬/坪同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 4 筆
平均成交總價898萬19.0 坪 × 歷史平均單價;不含車位
成交單價範圍45.7–49.6萬/坪報告樣本最低–最高單價
鄰案近四季均價42.0萬/坪2025Q4–2026Q3 · 265 筆
區域歷史漲幅+36.6%2022Q1–2026Q3
資料說明期間與計算口徑
- 成交期間
- 2026/03/05–2026/08/23
- 報告日期
- 2026/11/02
- 樣本口徑
- 同房數、面積相近樣本 · 4 筆
歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。
蒔森 價格定位與銷售狀況
- 刊載開價中位約 50 萬/坪,比蘆竹A10山鼻近一年預售成交 41.5 萬/坪高 20.5%。
- 公設比 34.9%,高於蘆竹A10山鼻已公開建案中位 33.8%(3 案)。
- 官方實價登錄已有 32 戶預售簽約,約占規劃 95 戶的 33.7%(申報有時間差)。
- 官方成交的車位價格中位數約 190 萬/位(26 筆)。
- 投資建設「興樹建設有限公司」在本站另有 3 個建案報告。
- 比較基準
- 本案刊載開價中位 50 萬/坪;蘆竹A10山鼻近一年官方成交(統計至 2026/10)
- 預售行情
- 41.5 萬/坪 · 66 筆 · 本案 +20.5%
- 官方預售簽約
- 32 戶,約占規劃 95 戶的 33.7%(2026/03–2026/09)
- 解約紀錄
- 無
- 車位成交中位數
- 190 萬/位(26 筆)
- 公設比
- 34.9%;蘆竹A10山鼻已公開建案中位 33.8%(3 案)
每季官方預售簽約筆數
- 2026 Q19
- 2026 Q211
- 2026 Q312
行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。
蒔森 建案與成交摘要蒔森位於桃園市蘆竹區的新預售案(蘆竹A10山鼻)。刊載開價50 萬/坪(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價44.57萬/坪,近一年32筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有32筆有效成交資料。格局規劃為1房19坪、2房22/31坪、3房36/37坪。建設公司為興樹建設有限公司。周邊競爭建案:宗佳致境、大華菁耕、昭揚天漾、東驊之星(透天區)。展開
蒔森位於桃園市蘆竹區的新預售案(蘆竹A10山鼻)。刊載開價50 萬/坪(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價44.57萬/坪,近一年32筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有32筆有效成交資料。格局規劃為1房19坪、2房22/31坪、3房36/37坪。建設公司為興樹建設有限公司。周邊競爭建案:宗佳致境、大華菁耕、昭揚天漾、東驊之星(透天區)。
標的與建案資訊
- 一年均價
- 44.57 萬/坪
- 近一年有效成交
- 32 筆
- 一年均價資料期間
- 2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
- 成交價格口徑
- 住宅單價(不含車位)
- 有效成交資料
- 32 筆
- 成交資料期間
- 2021/11/02–2026/11/02
- 格局規劃
- 1房19坪、2房22/31坪、3房36/37坪
- 格局
- 1房
- 樓層規劃
- 地上 9 層/地下 3 層
- 住宅坪數(不含車位)
- 19 坪
- 車位
- 1 個
- 地址
- 蘆竹區埤腳街與埤腳街77巷口
- 重劃區
- 蘆竹A10山鼻
- 社區戶數
- 95 戶
- 屋齡
- 尚未完工(預計 2027/03)
所選格局價格參考
- 推估總價
- 1,068 萬
- 價格區間
- 1,045 萬至1,068 萬
- 推估單價
- 47.3 萬/坪
- 車位估值
- 170 萬
- 資料狀態
- 報告已完成
- 更新日期
- 2026/11/02
常見問題
蒔森開價多少?
刊載開價50 萬/坪(非成交價)。
蒔森實價登錄成交價格是多少?
截至2026/11/02,蒔森一年均價44.57萬/坪,近一年32筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有32筆有效成交資料。
蒔森的價格跟周邊比起來貴嗎?
本案刊載開價中位 50 萬/坪;蘆竹A10山鼻近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 41.5 萬/坪(本案 +20.5%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。
蒔森格局與坪數有哪些?
格局規劃為1房19坪、2房22/31坪、3房36/37坪。規劃地上9層、95戶。
蒔森公設比多少?
蒔森公設比34.9%;蘆竹A10山鼻已公開建案中位 33.8%(3 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。
蒔森車位價格多少?
官方實價登錄車位成交中位數約190萬/位(26 筆)。
蒔森什麼時候交屋?
蒔森預計交屋或完工時間為2027/03(建案公布,非保證交屋日)。
蒔森目前賣了多少戶?
官方實價登錄已有 32 戶預售簽約,約占規劃 95 戶的 33.7%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。
蒔森的建商是誰?還蓋過哪些建案?
蒔森的投資建設為興樹建設有限公司。本站另有其建案報告:文森、森川、仁森。
蒔森周邊有哪些競爭建案?
周邊競爭建案有宗佳致境(開價 43–48 萬/坪)、大華菁耕(開價 48–51 萬/坪)、昭揚天漾(開價 46–48 萬/坪)、東驊之星(透天區)、東驊之星(大樓區)。比較範圍:同在蘆竹A10山鼻,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。
AI 鑑價的推估依據是什麼?
報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。
AI 鑑價是否等同正式估價?
否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。
鑑價限制與使用提醒
實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。
查看更多建案房價報告
蒔森 實價登錄成交行情
- 近一年均價
- 44.57 萬/坪 · 32 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
- 同建案全格局
- 均價 44.6 萬/坪(40.1–49.6) · 32 筆,2021/11/02–2026/11/02
- 1房 · 19.0 坪
- 均價 47.3 萬/坪(45.7–49.6) · 4 筆,同房數、面積相近,2026/03/05–2026/08/23
- 2房 · 22.0 坪
- 均價 46.9 萬/坪(45.2–49.4) · 10 筆,同房數、面積相近,2026/03/08–2026/08/23
- 2房 · 31.0 坪
- 均價 43.4 萬/坪(43.1–43.7) · 2 筆,同房數、面積相近,2026/05/20–2026/08/06
- 3房 · 36.0/37.0 坪
- 均價 42.3 萬/坪(40.1–45.9) · 11 筆,同房數、面積相近,2026/03/06–2026/08/23
住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。
查看蒔森逐戶實價登錄銷控表價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。
蒔森 周邊競爭建案
同在蘆竹A10山鼻,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。
- 宗佳致境預售屋 · 蘆竹A10山鼻 · 約 90 公尺開價 43–48 萬/坪 · 實登行情 39.8 萬/坪2~4房 · 公設比 32.5% · 168 戶 · 交屋 2026/06
- 大華菁耕預售屋 · 蘆竹A10山鼻 · 約 640 公尺開價 48–51 萬/坪2~3房 · 公設比 33.8% · 228 戶 · 交屋 2026/06
- 昭揚天漾預售屋 · 蘆竹A10山鼻 · 約 810 公尺開價 46–48 萬/坪 · 實登行情 44.1 萬/坪2~3房 · 公設比 35.3% · 45 戶 · 交屋 2028/03
- 東驊之星(透天區)預售屋 · 蘆竹區 · 約 2.2 公里價格資料不足公設比 10.7% · 20 戶 · 交屋 2026年第四季度
- 東驊之星(大樓區)預售屋 · 蘆竹區 · 約 2.3 公里價格資料不足公設比 33% · 176 戶 · 交屋 2029年第三季度
- 安美大望新成屋 · 蘆竹區 · 約 2.7 公里開價 53–56 萬/坪 · 實登行情 50.7 萬/坪2~4房 · 公設比 33.8% · 333 戶 · 交屋 隨時交屋
開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。
每月本息攤還3.2萬元/月購屋自備款213.6 萬
貸款金額854.4 萬
若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.5 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。 - 建設公司
- 興樹建設有限公司
- 營造公司
- 建程營造工程有限公司
- 建造執照
- (111)桃市都建執照字第會蘆01365號
- 建築設計
- 拓璞聯合建築師事務所
- 預計完工
- 2027-03-31
- 建物類型/結構
- 華廈/RC造
- 公設比
- 34.9%
- 樓層規劃
- 地上 9 層/地下 3 層
- 來源交易建物
- 華廈/總樓層 9 層(政府 CSV,成交 2026-09-10)
- 社區戶數
- 95 戶
- 汽車車位
- 平面式 90 個
地址:蘆竹區埤腳街與埤腳街77巷口。預計完工不等於保證交屋日期。
在 Google 地圖查看報告地址 ↗興樹建設有限公司的其他建案
依建案資料登記的投資建設名稱比對,共 3 案;同名公司不代表同一集團。
價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。
重要聲明點選或滑鼠移入查看完整內容
本報告為自動化資訊分析,僅供不動產市場資訊參考與初步決策輔助,不構成正式估價報告或專業意見。
資料來源:實價登錄、社區資料、可比成交案例與市場統計資料;估價方法為依標的條件與市場訊號進行的自動化分析。維護單位:好房價(HouseGuide)。 資料更新:2026/11/02。
本報告係依使用者提供之資料、政府公開資訊、實價登錄、市場統計資料及人工智慧模型,於報告產製時點進行之自動化分析,僅供不動產市場資訊參考與初步決策輔助,不構成不動產估價師依法出具之正式估價報告、買賣要約、成交價格承諾,亦非投資、法律、稅務、貸款或其他專業意見。
報告所示之估計價格、價格區間、歷史漲跌幅、未來增值情境、出售收益、稅費及貸款試算,可能因資料完整性、個別交易條件、物件實際屋況、樓層與座向、裝修、產權狀態、市場變動、法令修正及金融機構審核結果而與實際情形不同。歷史市場表現不代表未來結果,任何預測或情境分析亦不保證實現。
使用者於作成出價、買賣、投資、貸款或稅務決策前,應自行查驗權狀、登記謄本、實價登錄、建物與土地現況、交易契約及最新法令,並視需要諮詢合法執業之不動產估價師、地政士、律師、會計師、金融機構或其他專業人員。本服務將盡合理努力維持資料與分析品質,但不保證所有資料均即時、完整或無誤;依法不得限制或免除之責任,不因本聲明而排除。