2房 · 26.0 坪歷史成交
平均成交單價62.7萬/坪同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 27 筆
平均成交總價1,630萬26.0 坪 × 歷史平均單價;不含車位
成交單價範圍59.9–67.6萬/坪報告樣本最低–最高單價
鄰案近四季均價59.4萬/坪2025Q4–2026Q3 · 161 筆
區域歷史漲幅+44.4%2021Q2–2026Q2
資料說明期間與計算口徑
- 成交期間
- 2024/12/13–2026/04/27
- 報告日期
- 2026/11/02
- 樣本口徑
- 同房數、面積相近樣本 · 27 筆
歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。
臥墨池 價格定位與銷售狀況
- 刊載開價中位約 62.5 萬/坪,比桃園青埔近一年預售成交 60.39 萬/坪高 3.5%。
- 官方實價登錄已有 62 戶預售簽約,約占規劃 134 戶的 46.3%(申報有時間差)。
- 另有 2 筆解約紀錄,不計入簽約戶數。
- 官方成交的車位價格中位數約 210 萬/位(55 筆)。
- 比較基準
- 本案刊載開價中位 62.5 萬/坪;桃園青埔近一年官方成交(統計至 2026/10)
- 預售行情
- 60.4 萬/坪 · 137 筆 · 本案 +3.5%
- 中古屋行情
- 40.2 萬/坪 · 9 筆 · 本案 +55.4%
- 官方預售簽約
- 62 戶,約占規劃 134 戶的 46.3%(2024/12–2026/09)
- 解約紀錄
- 2 筆
- 車位成交中位數
- 210 萬/位(55 筆)
- 公設比
- 34%;桃園青埔已公開建案中位 34%(23 案)
每季官方預售簽約筆數
- 2024 Q48
- 2025 Q128
- 2025 Q26
- 2025 Q35
- 2025 Q45
- 2026 Q14
- 2026 Q25
- 2026 Q31
行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。
臥墨池 建案與成交摘要臥墨池位於桃園市大園區的新預售案(桃園青埔)。刊載開價60–65 萬/坪(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價63.51萬/坪,近一年13筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有59筆有效成交資料。格局規劃為2房26/32坪、3房35/44坪。建設公司為旺坤建設股份有限公司。周邊競爭建案:山榆.柏悅、宜誠世界極、合陽逸境、合康建設青昇段案。展開
臥墨池位於桃園市大園區的新預售案(桃園青埔)。刊載開價60–65 萬/坪(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價63.51萬/坪,近一年13筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有59筆有效成交資料。格局規劃為2房26/32坪、3房35/44坪。建設公司為旺坤建設股份有限公司。周邊競爭建案:山榆.柏悅、宜誠世界極、合陽逸境、合康建設青昇段案。
標的與建案資訊
- 一年均價
- 63.51 萬/坪
- 近一年有效成交
- 13 筆
- 一年均價資料期間
- 2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
- 成交價格口徑
- 住宅單價(不含車位)
- 有效成交資料
- 59 筆
- 成交資料期間
- 2021/11/02–2026/11/02
- 格局規劃
- 2房26/32坪、3房35/44坪
- 格局
- 2房
- 樓層規劃
- 地上 10 層/地下 3 層
- 住宅坪數(不含車位)
- 26 坪
- 車位
- 0 個
- 地址
- 桃園市大園區領航北路四段51號旁
- 重劃區
- 桃園青埔
- 社區戶數
- 134 戶
- 屋齡
- 0.0 年
所選格局價格參考
- 推估總價
- 1,630 萬
- 價格區間
- 1,557 萬至1,757 萬
- 推估單價
- 62.7 萬/坪
- 車位估值
- 0 萬
- 資料狀態
- 報告已完成
- 更新日期
- 2026/11/02
常見問題
臥墨池開價多少?
刊載開價60–65 萬/坪(非成交價)。
臥墨池實價登錄成交價格是多少?
截至2026/11/02,臥墨池一年均價63.51萬/坪,近一年13筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有59筆有效成交資料。
臥墨池的價格跟周邊比起來貴嗎?
本案刊載開價中位 62.5 萬/坪;桃園青埔近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 60.4 萬/坪(本案 +3.5%)、中古屋 40.2 萬/坪(本案 +55.4%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。
臥墨池格局與坪數有哪些?
格局規劃為2房26/32坪、3房35/44坪。規劃地上10層、134戶。
臥墨池公設比多少?
臥墨池公設比34%;桃園青埔已公開建案中位 34%(23 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。
臥墨池車位價格多少?
官方實價登錄車位成交中位數約210萬/位(55 筆)。
臥墨池目前賣了多少戶?
官方實價登錄已有 62 戶預售簽約,約占規劃 134 戶的 46.3%;另有 2 筆解約紀錄。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。
臥墨池的建商是誰?還蓋過哪些建案?
臥墨池的投資建設為旺坤建設股份有限公司。
臥墨池周邊有哪些競爭建案?
周邊競爭建案有山榆.柏悅(開價 58–60 萬/坪)、宜誠世界極(開價 60–63 萬/坪)、合陽逸境(實登行情 55.4 萬/坪)、合康建設青昇段案、聯上光域(開價 66–75 萬/坪)。比較範圍:同在桃園青埔,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。
AI 鑑價的推估依據是什麼?
報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。
AI 鑑價是否等同正式估價?
否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。
鑑價限制與使用提醒
實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。
查看更多建案房價報告
臥墨池 實價登錄成交行情
- 近一年均價
- 63.51 萬/坪 · 13 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
- 同建案全格局
- 均價 63.2 萬/坪(59.0–69.1) · 59 筆,2021/11/02–2026/11/02
- 2房 · 26.0 坪
- 均價 62.7 萬/坪(59.9–67.6) · 27 筆,同房數、面積相近,2024/12/13–2026/04/27
- 2房 · 32.0 坪
- 均價 64.0 萬/坪(59.3–68.0) · 15 筆,同房數、面積相近,2024/12/23–2026/04/28
- 3房 · 35.0 坪
- 均價 61.5 萬/坪(59.0–64.5) · 10 筆,同房數、面積相近,2024/12/11–2026/09/18
- 3房 · 44.0 坪
- 均價 65.7 萬/坪(62.6–69.1) · 7 筆,同房數、面積相近,2025/02/17–2026/05/22
住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。
查看臥墨池逐戶實價登錄銷控表價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。
臥墨池 周邊競爭建案
同在桃園青埔,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。
- 山榆.柏悅預售屋 · 桃園青埔 · 約 250 公尺開價 58–60 萬/坪 · 實登行情 58.1 萬/坪2~3房 · 公設比 34.5% · 18 戶 · 交屋 2027/06
- 宜誠世界極新成屋 · 桃園青埔 · 約 760 公尺開價 60–63 萬/坪 · 實登行情 52.1 萬/坪1~4房 · 公設比 33.7% · 421 戶 · 交屋 2023/01
- 合陽逸境預售屋 · 桃園青埔 · 約 790 公尺實登行情 55.4 萬/坪交屋 2027/09
- 合康建設青昇段案預推案 · 桃園青埔 · 約 850 公尺價格資料不足規劃資料未公開
- 聯上光域預售屋 · 桃園青埔 · 約 970 公尺開價 66–75 萬/坪 · 實登行情 63.7 萬/坪2~3房 · 公設比 35% · 318 戶 · 交屋 2029/03
- 宜誠泱預售屋 · 桃園青埔 · 約 980 公尺開價 60–65 萬/坪 · 實登行情 60.1 萬/坪2~3房 · 公設比 34% · 130 戶 · 交屋 2031/12
- 威均帝璽預售屋 · 桃園青埔 · 約 1.2 公里價格資料不足公設比 35.9% · 650 戶 · 交屋 2027/06
- 威均天璽預售屋 · 桃園青埔 · 約 1.3 公里開價 64–72 萬/坪 · 實登行情 68.3 萬/坪2~4房 · 公設比 35.9% · 206 戶 · 交屋 2030/08
開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。
每月本息攤還5.0萬元/月購屋自備款326.0 萬
貸款金額1,304.0 萬
若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.7 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。 - 建設公司
- 旺坤建設股份有限公司
- 營造公司
- 人合營造有限公司
- 建造執照
- (112)桃市都建執照字第會園00845-02號
- 建築設計
- 黃瀞萩建築師事務所
- 建物類型/結構
- 華廈/RC造
- 公設比
- 34.0%
- 樓層規劃
- 地上 10 層/地下 3 層
- 來源交易建物
- 華廈/總樓層 10 層(政府 CSV,成交 2026-09-18)
- 社區戶數
- 134 戶
- 汽車車位
- 平面式 135 個
地址:桃園市大園區領航北路四段51號旁。預計完工不等於保證交屋日期。
在 Google 地圖查看報告地址 ↗價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。
重要聲明點選或滑鼠移入查看完整內容
本報告為自動化資訊分析,僅供不動產市場資訊參考與初步決策輔助,不構成正式估價報告或專業意見。
資料來源:實價登錄、社區資料、可比成交案例與市場統計資料;估價方法為依標的條件與市場訊號進行的自動化分析。維護單位:好房價(HouseGuide)。 資料更新:2026/11/02。
本報告係依使用者提供之資料、政府公開資訊、實價登錄、市場統計資料及人工智慧模型,於報告產製時點進行之自動化分析,僅供不動產市場資訊參考與初步決策輔助,不構成不動產估價師依法出具之正式估價報告、買賣要約、成交價格承諾,亦非投資、法律、稅務、貸款或其他專業意見。
報告所示之估計價格、價格區間、歷史漲跌幅、未來增值情境、出售收益、稅費及貸款試算,可能因資料完整性、個別交易條件、物件實際屋況、樓層與座向、裝修、產權狀態、市場變動、法令修正及金融機構審核結果而與實際情形不同。歷史市場表現不代表未來結果,任何預測或情境分析亦不保證實現。
使用者於作成出價、買賣、投資、貸款或稅務決策前,應自行查驗權狀、登記謄本、實價登錄、建物與土地現況、交易契約及最新法令,並視需要諮詢合法執業之不動產估價師、地政士、律師、會計師、金融機構或其他專業人員。本服務將盡合理努力維持資料與分析品質,但不保證所有資料均即時、完整或無誤;依法不得限制或免除之責任,不因本聲明而排除。