跳至報告內容

埔心綻

新預售案

· 桃園市楊梅區 · 桃園市楊梅區日新街20號對面

價格總覽

2房 · 規劃坪數 24–31 坪新預售案
刊載開價尚未公開

刊載開價,不代表成交價或估值

預估開價38.0萬/坪

桃園市楊梅區周邊 1.5 km · 2026/05–2026/10 · 預售 18 筆;住宅單價不含車位,推估值,非成交價或估值

總價區間尚未公開

車位開價:200 萬/位;是否含車位依契約確認

完工時行情推估45.3萬/坪

預估開價 × 年漲幅 +5.1%,推至 2029/12 完工;推估值,非成交價或估值

實登一年均價40.3萬/坪官方成交 3 筆 · 截至 2026/11/02;不含車位
銷售揭露均價—萬/坪銷售揭露口徑,非官方成交統計
銷售登錄進度—%尚未提供 · 尚未提供
刊載開價,非成交價尚無逐戶銷售揭露

本頁未提供估值;預估開價以周邊近半年官方成交與區域歷史漲幅推估,非成交價或估值;銷售摘要與逐戶成交口徑不同,未揭露不代表未售。

埔心綻 格局、坪數與總價

2房 · 24–31 坪
扣除公設約 16.1–20.8 坪
3房 · 33 坪
扣除公設約 22.1 坪

扣除公設坪數以公設比 33.0% 換算,含陽台等附屬建物,實際以契約為準。

埔心綻 價格定位與銷售狀況

  • 近一年實登均價 40.2 萬/坪,比楊梅區近一年預售成交 31.25 萬/坪高 28.6%。
  • 官方實價登錄已有 3 戶預售簽約,約占規劃 27 戶的 11.1%(申報有時間差)。
  • 官方成交的車位價格中位數約 195 萬/位(3 筆)。
  • 投資建設「盈隆建設股份有限公司」在本站另有 2 個建案報告。
比較基準
本案近一年實登均價 40.2 萬/坪;楊梅區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
31.3 萬/坪 · 484 筆 · 本案 +28.6%
中古屋行情
26.6 萬/坪 · 87 筆 · 本案 +51.4%
官方預售簽約
3 戶,約占規劃 27 戶的 11.1%(2026/09–2026/09)
解約紀錄
無
車位成交中位數
195 萬/位(3 筆)
公設比
33%;楊梅區已公開建案中位 33.5%(35 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2026 Q33

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

埔心綻 建案與銷售摘要埔心綻位於桃園市楊梅區,為新預售案。開價未公開。官方實價登錄一年均價40.25萬/坪,近一年3筆(截至2026/11/02,住宅單價不含車位)。預估開價約38萬/坪(周邊近半年預售成交推估)。公開格局為2房 24–31 坪、3房 33 坪。規劃地上7層、27戶。建設公司為盈隆建設股份有限公司。周邊競爭建案:格律美、楊湖聚昕、牛津STAR、瑞塘名城12。刊載開價與預估開價皆非成交價,本頁尚未提供估值。

埔心綻 建案與銷售摘要

埔心綻位於桃園市楊梅區,為新預售案。開價未公開。官方實價登錄一年均價40.25萬/坪,近一年3筆(截至2026/11/02,住宅單價不含車位)。預估開價約38萬/坪(周邊近半年預售成交推估)。公開格局為2房 24–31 坪、3房 33 坪。規劃地上7層、27戶。建設公司為盈隆建設股份有限公司。周邊競爭建案:格律美、楊湖聚昕、牛津STAR、瑞塘名城12。刊載開價與預估開價皆非成交價,本頁尚未提供估值。

標的與建案資訊

建設公司
盈隆建設股份有限公司
營造公司
嘉富營造有限公司
建造執照
(115)桃市都建執照字第會楊00627號
建築設計
黃盈通建築師事務所
預計完工
2029年下半年
建物類型/結構
華廈/RC鋼筋混凝土結構
公設比
33%
樓層規劃
地上7層,地下2層
社區戶數
27 戶
汽車車位
平面式26個

目前估值與資料狀態

推估總價
資料不足
價格區間
資料不足
推估單價
資料不足
車位估值
資料不足
資料狀態
建案資料報告,尚未估價
更新日期
2026/11/02

常見問題

埔心綻開價多少?

開價未公開。預估開價約38萬/坪(周邊近半年預售成交推估)。刊載開價與預估開價皆非成交價。

埔心綻實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/02,埔心綻一年均價40.25萬/坪,近一年3筆有效成交(住宅單價不含車位)。

埔心綻的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案近一年實登均價 40.2 萬/坪;楊梅區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 31.3 萬/坪(本案 +28.6%)、中古屋 26.6 萬/坪(本案 +51.4%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

埔心綻格局與坪數有哪些?

公開格局為2房 24–31 坪、3房 33 坪。規劃地上7層、27戶。

埔心綻公設比多少?

埔心綻公設比33%;楊梅區已公開建案中位 33.5%(35 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

埔心綻車位價格多少?

刊載車位開價200萬/位(非成交價)。官方實價登錄車位成交中位數約195萬/位(3 筆)。

埔心綻什麼時候交屋?

埔心綻預計交屋或完工時間為2029年下半年(建案公布,非保證交屋日)。

埔心綻目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 3 戶預售簽約,約占規劃 27 戶的 11.1%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

埔心綻的建商是誰?還蓋過哪些建案?

埔心綻的投資建設為盈隆建設股份有限公司。本站另有其建案報告:豐禾、豐禾3。

埔心綻周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有格律美(實登行情 32.6 萬/坪)、楊湖聚昕(開價 27–28 萬/坪)、牛津STAR(開價 36–42 萬/坪)、瑞塘名城12(開價 31–33 萬/坪)、宜誠中山北(實登行情 43.7 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

刊載開價可以當作成交價或估值嗎?

刊載開價為銷售資訊,與官方實價登錄及估值分開處理;本頁尚未提供估值。

預估開價怎麼算?

以桃園市楊梅區周邊 1.5 km近半年官方住宅成交(預售 18 筆,單價不含車位)推估目前行情下的開價水準。完工時行情推估再依年漲幅 +5.1%,推至 2029/12 完工。兩者都不是成交價或估值,實際開價以建商公布為準。

沒有揭露成交資訊的戶別代表未售嗎?

未揭露成交資訊不代表未售。銷售摘要與逐戶表採不同口徑,請分別查閱並向銷售單位確認。

資料限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

埔心綻 實價登錄成交行情

近一年均價
40.25 萬/坪 · 3 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 40.3 萬/坪(40.0–40.6) · 3 筆,2021/11/02–2026/11/02

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

埔心綻 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 格律美預售屋 · 楊梅區 · 約 520 公尺實登行情 32.6 萬/坪公設比 34% · 130 戶 · 交屋 2027/09
  • 楊湖聚昕新成屋 · 楊梅區 · 約 790 公尺開價 27–28 萬/坪 · 實登行情 25.9 萬/坪10 戶 · 交屋 2025/01
  • 牛津STAR預售屋 · 楊梅區 · 約 1.0 公里開價 36–42 萬/坪 · 實登行情 37.9 萬/坪2~3房 · 公設比 33.5% · 69 戶 · 交屋 2031/08
  • 瑞塘名城12預售屋 · 楊梅區 · 約 1.5 公里開價 31–33 萬/坪2~3房 · 公設比 35% · 21 戶 · 交屋 2026年第四季度
  • 宜誠中山北預售屋 · 楊梅區 · 約 1.5 公里實登行情 43.7 萬/坪3~4房 · 公設比 33.9% · 152 戶 · 交屋 2029/06
  • 君邑畢卡索預售屋 · 楊梅區 · 約 1.6 公里開價 42.5–45 萬/坪 · 實登行情 40.5 萬/坪2~3房 · 公設比 33.5% · 169 戶 · 交屋 2031/08
  • 市心朗朗新成屋 · 楊梅區 · 約 1.6 公里開價 27–30 萬/坪 · 實登行情 29.3 萬/坪2~4房 · 公設比 33.5% · 260 戶 · 交屋 2025/01
  • 笙鋐耘翠預售屋 · 楊梅區 · 約 1.8 公里開價 37 萬/坪 · 實登行情 37.2 萬/坪2~3房 · 公設比 33% · 16 戶 · 交屋 2026年第四季度

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 規劃坪數 24–31 坪

請輸入有效數值:總價 100–20,000 萬、利率 0–15%、年限 1–40 整數年。

每月本息攤還—萬元/月

購屋自備款— 萬

貸款金額— 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 — 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
盈隆建設股份有限公司
營造公司
嘉富營造有限公司
建造執照
(115)桃市都建執照字第會楊00627號
建築設計
黃盈通建築師事務所
預計完工
2029年下半年
建物類型/結構
華廈/RC鋼筋混凝土結構
公設比
33%
樓層規劃
地上7層,地下2層
社區戶數
27 戶
汽車車位
平面式26個

地址:桃園市楊梅區日新街20號對面。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

銷售、付款與社區規劃

建案刊載資料 · 2026/10/31 21:05:48 擷取 · 尚未現場查驗

建案類型
預售屋
用途規劃
住商用
公開銷售時間
2026年09月
銷售狀態
銷售中
交屋屋況
標準配備
接待會館
桃園市楊梅區永美路217號
建案特色
近公園
戶棟規劃
1幢,4棟,24戶住家,3戶店面
建蔽率
46.1%
基地面積
239.58 坪
車位配比
1:0.96
充電設備
有充電設備(含預留)
朝向規劃
朝東北
物業公司
暫無
管理費
80 元/坪/月
土地分區
住宅區
使用執照
暫無
建材說明
廚具:櫻花(洗碗機),其他:天然氣、智能櫃。
企劃銷售
幸福家圓廣告有限公司
景觀設計
暫無
公設設計
暫無
燈光設計
暫無
首期付款
25%
貸款成數
75%

交通與周邊機能

建案刊載資料 · 2026/10/31 21:05:48 擷取 · 距離與設施以實地為準

交通 · 捷運系統
暫無
交通 · 高速公路
國道一號
交通 · 快速道路
台66號快速道路
交通 · 高鐵系統
暫無
交通 · 台鐵系統
埔心火車站
交通 · 其他方式
暫無
周邊 · 學區
瑞埔國小、仁美國中
周邊 · 超商/賣場
埔心市場
周邊 · 傳統市場
樂家康超市、全聯
周邊 · 公共建設
埔心公園
周邊 · 熱門商圈
埔心商圈
周邊 · 醫療機構
怡仁醫院、天成醫院
周邊 · 政府機構
區公所
周邊 · 其他配套
暫無
社區公共設施
信箱區、智能櫃

盈隆建設股份有限公司的其他建案

依建案資料登記的投資建設名稱比對,共 2 案;同名公司不代表同一集團。

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理刊載開價、建案基本規劃、銷售揭露與資料日期;尚未提供估值,未揭露成交資訊不代表未售。