跳至報告內容

昕大景

新預售案

· 桃園市蘆竹區 · 桃園市蘆竹區大興八街與興仁路交叉口附近

價格總覽

2房 · 26.0 坪歷史成交
開價尚未公開
平均成交單價38.9萬/坪

同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 20 筆

平均成交總價1,012萬

26.0 坪 × 歷史平均單價;不含車位

成交單價範圍37.2–40.7萬/坪

報告樣本最低–最高單價

鄰案近四季均價49.5萬/坪2025Q4–2026Q3 · 380 筆
區域歷史漲幅—%資料不足
開價為刊載資訊;成交單價不含車位實登銷控表
資料說明期間與計算口徑
成交期間
2025/11/16–2026/09/20
報告日期
2026/11/02
樣本口徑
同房數、面積相近樣本 · 20 筆

歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。

昕大景 價格定位與銷售狀況

  • 近一年實登均價 37.6 萬/坪,比蘆竹區近一年預售成交 40.25 萬/坪低 6.6%。
  • 官方實價登錄已有 104 戶預售簽約,約占規劃 172 戶的 60.5%(申報有時間差)。
  • 官方成交的車位價格中位數約 175 萬/位(102 筆)。
  • 投資建設「佳昕建設股份有限公司」在本站另有 3 個建案報告。
比較基準
本案近一年實登均價 37.6 萬/坪;蘆竹區近一年官方成交(統計至 2026/10)
預售行情
40.3 萬/坪 · 442 筆 · 本案 -6.6%
中古屋行情
32.2 萬/坪 · 81 筆 · 本案 +16.7%
官方預售簽約
104 戶,約占規劃 172 戶的 60.5%(2025/11–2026/09)
解約紀錄
無
車位成交中位數
175 萬/位(102 筆)
公設比
33.6%;蘆竹區已公開建案中位 33.7%(18 案)

每季官方預售簽約筆數

  1. 2025 Q429
  2. 2026 Q122
  3. 2026 Q229
  4. 2026 Q324

行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

昕大景 建案與成交摘要昕大景位於桃園市蘆竹區的新預售案。截至2026/11/02,一年均價37.51萬/坪,近一年99筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有99筆有效成交資料。格局規劃為2房26/27坪、3房30/37坪、4房43坪。建設公司為佳昕建設股份有限公司。周邊競爭建案:皇普MOMA-悅慕、弘昌富澤9、弘昌富澤8、卓悅水美。

昕大景 建案與成交摘要

昕大景位於桃園市蘆竹區的新預售案。截至2026/11/02,一年均價37.51萬/坪,近一年99筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有99筆有效成交資料。格局規劃為2房26/27坪、3房30/37坪、4房43坪。建設公司為佳昕建設股份有限公司。周邊競爭建案:皇普MOMA-悅慕、弘昌富澤9、弘昌富澤8、卓悅水美。

標的與建案資訊

一年均價
37.51 萬/坪
近一年有效成交
99 筆
一年均價資料期間
2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
成交價格口徑
住宅單價(不含車位)
有效成交資料
99 筆
成交資料期間
2021/11/02–2026/11/02
格局規劃
2房26/27坪、3房30/37坪、4房43坪
格局
2房
樓層規劃
地上 14 層/地下 3 層
住宅坪數(不含車位)
26 坪
車位
1 個
地址
桃園市蘆竹區大興八街與興仁路交叉口附近
社區戶數
172 戶
屋齡
尚未完工(預計 2028/06)

所選格局價格參考

推估總價
1,197 萬
價格區間
1,151 萬至1,244 萬
推估單價
38.9 萬/坪
車位估值
185 萬
資料狀態
報告已完成
更新日期
2026/11/02

常見問題

昕大景實價登錄成交價格是多少?

截至2026/11/02,昕大景一年均價37.51萬/坪,近一年99筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有99筆有效成交資料。

昕大景的價格跟周邊比起來貴嗎?

本案近一年實登均價 37.6 萬/坪;蘆竹區近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 40.3 萬/坪(本案 -6.6%)、中古屋 32.2 萬/坪(本案 +16.7%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。

昕大景格局與坪數有哪些?

格局規劃為2房26/27坪、3房30/37坪、4房43坪。規劃地上14層、172戶。

昕大景公設比多少?

昕大景公設比33.6%;蘆竹區已公開建案中位 33.7%(18 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。

昕大景車位價格多少?

官方實價登錄車位成交中位數約175萬/位(102 筆)。

昕大景什麼時候交屋?

昕大景預計交屋或完工時間為2028/06(建案公布,非保證交屋日)。

昕大景目前賣了多少戶?

官方實價登錄已有 104 戶預售簽約,約占規劃 172 戶的 60.5%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。

昕大景的建商是誰?還蓋過哪些建案?

昕大景的投資建設為佳昕建設股份有限公司。本站另有其建案報告:佳昕.昕綻、昕之丘、佳昕昕藝。

昕大景周邊有哪些競爭建案?

周邊競爭建案有皇普MOMA-悅慕、弘昌富澤9(開價 42–43 萬/坪)、弘昌富澤8、卓悅水美(開價 43–44 萬/坪)、築園心蘊(開價 34 萬/坪)。比較範圍:3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。

AI 鑑價的推估依據是什麼?

報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。

AI 鑑價是否等同正式估價?

否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。

鑑價限制與使用提醒

實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。

查看更多建案房價報告

行情與成交

昕大景 實價登錄成交行情

近一年均價
37.51 萬/坪 · 99 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
同建案全格局
均價 37.5 萬/坪(32.9–40.7) · 99 筆,2021/11/02–2026/11/02
2房 · 26.0/27.0 坪
均價 38.9 萬/坪(37.2–40.7) · 20 筆,同房數、面積相近,2025/11/16–2026/09/20
3房 · 30.0 坪
均價 39.1 萬/坪(38.2–40.5) · 11 筆,同房數、面積相近,2025/11/15–2026/09/06
3房 · 37.0 坪
均價 36.7 萬/坪(32.9–39.0) · 47 筆,同房數、面積相近,2025/11/15–2026/09/20
4房 · 43.0 坪
均價 37.1 萬/坪(35.5–38.6) · 21 筆,同房數、面積相近,2025/11/23–2026/09/13

住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。

查看昕大景逐戶實價登錄銷控表

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

昕大景 周邊競爭建案

3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。

  • 皇普MOMA-悅慕預售屋 · 蘆竹區 · 約 260 公尺價格資料不足2~4房 · 公設比 33.6% · 337 戶 · 交屋 2028年第一季度
  • 弘昌富澤9新成屋 · 蘆竹區 · 約 400 公尺開價 42–43 萬/坪 · 實登行情 42.0 萬/坪2房 · 公設比 25% · 16 戶 · 交屋 2026/01
  • 弘昌富澤8新成屋 · 蘆竹區 · 約 440 公尺價格資料不足3 戶 · 交屋 隨時交屋
  • 卓悅水美預售屋 · 蘆竹區 · 約 730 公尺開價 43–44 萬/坪 · 實登行情 43.7 萬/坪3房 · 公設比 34% · 35 戶 · 交屋 2027/11
  • 築園心蘊新成屋 · 蘆竹區 · 約 850 公尺開價 34 萬/坪 · 實登行情 33.6 萬/坪10 戶 · 交屋 2025/01
  • 雲居預售屋 · 蘆竹區 · 約 1.3 公里實登行情 34.6 萬/坪2房 · 公設比 30.9% · 14 戶 · 交屋 2027年第三季度
  • 鵬躍瀞預售屋 · 蘆竹區 · 約 1.5 公里開價 33–37 萬/坪 · 實登行情 32.6 萬/坪2~4房 · 公設比 33.5% · 95 戶 · 交屋 2026/12
  • 川洋青勻預售屋 · 大園區 · 約 1.7 公里開價 33–36 萬/坪 · 實登行情 31.1 萬/坪2~3房 · 公設比 33.5% · 35 戶 · 交屋 2028/06

開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。

環境與生活

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

購屋預算

目前試算格局

2房 · 26.0 坪

每月本息攤還3.6萬元/月

購屋自備款239.4 萬

貸款金額957.6 萬

若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.5 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。

建案基本資料

建築與社區規劃

社區資料 · 尚未現場查驗

建設公司
佳昕建設股份有限公司
營造公司
萬代福營造有限公司
建造執照
(111)桃市都建執照字第會蘆01381-01號
建築設計
張建鴻建築師事務所
預計完工
2028-06-30
建物類型/結構
住宅大樓/RC造
公設比
33.6%
樓層規劃
地上 14 層/地下 3 層
來源交易建物
住宅大樓/總樓層 14 層(政府 CSV,成交 2026-09-20)
社區戶數
172 戶
汽車車位
平面式 189 個

地址:桃園市蘆竹區大興八街與興仁路交叉口附近。預計完工不等於保證交屋日期。

在 Google 地圖查看報告地址 ↗

佳昕建設股份有限公司的其他建案

依建案資料登記的投資建設名稱比對,共 3 案;同名公司不代表同一集團。

價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。

本段內容供資訊揭露用途,請於交易決策前完成專業審閱。

資料快照:2026/11/02。報告為市場資訊整理,不構成正式估價、投資、法律或稅務意見。

瀏覽其他建案報告

這份報告回答哪些購屋問題?

本頁整理預售屋的開價、實價登錄平均成交單價與總價、周邊競爭建案、生活環境與貸款負擔;開價為刊載資訊,所有數值以本報告所列資料日期與格局口徑為準。