2房 · 18.0 坪歷史成交
開價78–90萬/坪刊載開價,總價 1,600–2,300 萬/戶;非成交價或估值
平均成交單價79.1萬/坪同格局歷史成交均價 · 同房數、面積相近樣本 · 48 筆
平均成交總價1,424萬18.0 坪 × 歷史平均單價;不含車位
成交單價範圍72.9–86.4萬/坪報告樣本最低–最高單價
鄰案近四季均價56.7萬/坪2025Q4–2026Q3 · 54 筆
區域歷史漲幅+48.7%2022Q4–2026Q2
資料說明期間與計算口徑
- 成交期間
- 2024/04/12–2026/04/10
- 報告日期
- 2026/11/02
- 樣本口徑
- 同房數、面積相近樣本 · 48 筆
歷史成交不代表目前售價;實際戶別價格受樓層、座向與交易時間影響。
富堡晶鑄 價格定位與銷售狀況
- 刊載開價中位約 84 萬/坪,比林口A9近一年預售成交 79.69 萬/坪高 5.4%。
- 公設比 38.5%,高於林口A9已公開建案中位 35.9%(5 案)。
- 官方實價登錄已有 170 戶預售簽約,約占規劃 186 戶的 91.4%(申報有時間差)。
- 官方成交的車位價格中位數約 250 萬/位(103 筆)。
- 投資建設「富棠建設股份有限公司」在本站另有 2 個建案報告。
- 比較基準
- 本案刊載開價中位 84 萬/坪;林口A9近一年官方成交(統計至 2026/10)
- 預售行情
- 79.7 萬/坪 · 61 筆 · 本案 +5.4%
- 官方預售簽約
- 170 戶,約占規劃 186 戶的 91.4%(2024/04–2026/07)
- 解約紀錄
- 無
- 車位成交中位數
- 250 萬/位(103 筆)
- 公設比
- 38.5%;林口A9已公開建案中位 35.9%(5 案)
每季官方預售簽約筆數
- 2024 Q416
- 2025 Q110
- 2025 Q25
- 2025 Q31
- 2025 Q48
- 2026 Q16
- 2026 Q28
- 2026 Q33
行情與簽約數取自官方實價登錄(住宅單價不含車位),開價為刊載資訊;實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。
富堡晶鑄 建案與成交摘要富堡晶鑄位於新北市林口區的新預售案(林口A9)。刊載開價78–90 萬/坪、總價1,600–2,300 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價79.01萬/坪,近一年21筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有162筆有效成交資料。格局規劃為2房18/27坪。建設公司為富棠建設股份有限公司。周邊競爭建案:璽來登 帝璽、易捷聿白、山侘一生、長耀初。展開
富堡晶鑄位於新北市林口區的新預售案(林口A9)。刊載開價78–90 萬/坪、總價1,600–2,300 萬/戶(非成交價)。截至2026/11/02,一年均價79.01萬/坪,近一年21筆有效成交樣本(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有162筆有效成交資料。格局規劃為2房18/27坪。建設公司為富棠建設股份有限公司。周邊競爭建案:璽來登 帝璽、易捷聿白、山侘一生、長耀初。
標的與建案資訊
- 一年均價
- 79.01 萬/坪
- 近一年有效成交
- 21 筆
- 一年均價資料期間
- 2025/11/02(不含)–2026/11/02(含)
- 成交價格口徑
- 住宅單價(不含車位)
- 有效成交資料
- 162 筆
- 成交資料期間
- 2021/11/02–2026/11/02
- 格局規劃
- 2房18/27坪
- 格局
- 2房
- 樓層規劃
- 地上 27 層/地下 4 層
- 住宅坪數(不含車位)
- 18 坪
- 車位
- 1 個
- 地址
- 新北市林口區文化三路一段39巷及三民路
- 重劃區
- 林口A9
- 社區戶數
- 186 戶
- 屋齡
- 尚未完工(預計 2028/06)
所選格局價格參考
- 推估總價
- 1,684 萬
- 價格區間
- 1,573 萬至1,815 萬
- 推估單價
- 79.1 萬/坪
- 車位估值
- 260 萬
- 資料狀態
- 報告已完成
- 更新日期
- 2026/11/02
常見問題
富堡晶鑄開價多少?
刊載開價78–90 萬/坪、總價1,600–2,300 萬/戶(非成交價)。
富堡晶鑄實價登錄成交價格是多少?
截至2026/11/02,富堡晶鑄一年均價79.01萬/坪,近一年21筆有效成交(住宅單價不含車位)。成交資料期間2021/11/02–2026/11/02,有162筆有效成交資料。
富堡晶鑄的價格跟周邊比起來貴嗎?
本案刊載開價中位 84 萬/坪;林口A9近一年官方成交(統計至 2026/10):預售 79.7 萬/坪(本案 +5.4%)。開價為刊載資訊,比較僅供參考。
富堡晶鑄格局與坪數有哪些?
格局規劃為2房18/27坪。規劃地上27層、186戶。
富堡晶鑄公設比多少?
富堡晶鑄公設比38.5%;林口A9已公開建案中位 35.9%(5 案)。公設比越高,同樣權狀坪數的室內空間越小。
富堡晶鑄車位價格多少?
官方實價登錄車位成交中位數約250萬/位(103 筆)。
富堡晶鑄什麼時候交屋?
富堡晶鑄預計交屋或完工時間為2028/06(建案公布,非保證交屋日)。
富堡晶鑄目前賣了多少戶?
官方實價登錄已有 170 戶預售簽約,約占規劃 186 戶的 91.4%。實價登錄申報有時間差,未登錄不代表未售。
富堡晶鑄的建商是誰?還蓋過哪些建案?
富堡晶鑄的投資建設為富棠建設股份有限公司。本站另有其建案報告:富堡晶林、富堡大湖滙。
富堡晶鑄周邊有哪些競爭建案?
周邊競爭建案有璽來登 帝璽(實登行情 80.4 萬/坪)、易捷聿白(開價 77–85 萬/坪)、山侘一生(開價 70–84 萬/坪)、長耀初(開價 82 萬/坪)、築禾忠孝苑(開價 65–69 萬/坪)。比較範圍:同在林口A9,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋。
AI 鑑價的推估依據是什麼?
報告綜合標的條件、可比成交案例與市場統計資料,產生可供初步決策參考的估值結果。
AI 鑑價是否等同正式估價?
否。本報告為自動化資訊分析,不能取代不動產估價師、金融機構或其他專業人士的正式意見。
鑑價限制與使用提醒
實際成交價格仍會受屋況、契約、產權、交易時點與金融機構審核影響;請在交易前查驗最新公開資料與相關文件。
查看更多建案房價報告
富堡晶鑄 實價登錄成交行情
- 近一年均價
- 79.01 萬/坪 · 21 筆(2025/11/02(不含)–2026/11/02(含),住宅單價(不含車位))
- 同建案全格局
- 均價 76.6 萬/坪(68.9–92.1) · 162 筆,2021/11/02–2026/11/02
- 2房 · 18.0 坪
- 均價 79.1 萬/坪(72.9–86.4) · 48 筆,同房數、面積相近,2024/04/12–2026/04/10
- 2房 · 27.0 坪
- 均價 75.6 萬/坪(68.9–92.1) · 112 筆,同房數、面積相近,2024/04/15–2026/07/04
住宅單價不含車位,括號為報告樣本最低–最高單價;歷史成交不代表目前售價。
查看富堡晶鑄逐戶實價登錄銷控表價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。
富堡晶鑄 周邊競爭建案
同在林口A9,或 3 公里內的預推案、預售屋與新成屋;同區優先,再依距離排序。
- 璽來登 帝璽預售屋 · 林口A9 · 約 70 公尺實登行情 80.4 萬/坪1~3房 · 公設比 36.8% · 255 戶 · 交屋 2030/06
- 易捷聿白預售屋 · 林口A9 · 約 100 公尺開價 77–85 萬/坪 · 實登行情 78.2 萬/坪1~2房 · 公設比 35.9% · 24 戶 · 交屋 2027/12
- 山侘一生預售屋 · 林口A9 · 約 200 公尺開價 70–84 萬/坪 · 實登行情 69.1 萬/坪2房 · 公設比 36.5% · 67 戶 · 交屋 2026年第四季度
- 長耀初新成屋 · 林口A9 · 約 440 公尺開價 82 萬/坪 · 實登行情 75.0 萬/坪2~3房 · 公設比 33% · 214 戶 · 交屋 隨時交屋
- 築禾忠孝苑新成屋 · 林口A9 · 約 1.1 公里開價 65–69 萬/坪 · 實登行情 76.0 萬/坪2~3房 · 公設比 33% · 211 戶 · 交屋 2025/01
- 盛德誠預售屋 · 林口區 · 約 860 公尺實登行情 58.3 萬/坪1~3房 · 公設比 34.5% · 108 戶 · 交屋 2028年第一季度
- 築禾琢玥預售屋 · 林口區 · 約 1.2 公里開價 52–58 萬/坪 · 實登行情 50.2 萬/坪1~3房 · 公設比 33% · 188 戶 · 交屋 已經完工
- 聿翔沐風預售屋 · 林口區 · 約 1.2 公里實登行情 62.7 萬/坪公設比 34% · 51 戶 · 交屋 2026/12
開價為刊載資訊,非成交價;實登行情為官方成交統計;格局、公設比、戶數與交屋為各案刊載規劃。各案數字以其報告的資料日期與口徑為準。
每月本息攤還5.1萬元/月購屋自備款336.8 萬
貸款金額1,347.2 萬
若利率增加 1 個百分點
月付約多 0.7 萬元
本息平均攤還,無寬限期。自備款未含稅費、裝潢及其他成本;利率與成數為假設,非銀行核貸承諾。 - 建設公司
- 富棠建設股份有限公司
- 營造公司
- 久舜營造股份有限公司
- 建造執照
- 112林建字第00239號
- 建築設計
- 廖錦盈建築師事務所
- 預計完工
- 2028-06-30
- 建物類型/結構
- 住宅大樓/RC造
- 公設比
- 38.5%
- 樓層規劃
- 地上 27 層/地下 4 層
- 來源交易建物
- 住宅大樓/總樓層 27 層(政府 CSV,成交 2026-07-04)
- 社區戶數
- 186 戶
- 汽車車位
- 平面式 110 個
地址:新北市林口區文化三路一段39巷及三民路。預計完工不等於保證交屋日期。
在 Google 地圖查看報告地址 ↗富棠建設股份有限公司的其他建案
依建案資料登記的投資建設名稱比對,共 2 案;同名公司不代表同一集團。
價格總覽已就緒,正在載入本章完整內容。
重要聲明點選或滑鼠移入查看完整內容
本報告為自動化資訊分析,僅供不動產市場資訊參考與初步決策輔助,不構成正式估價報告或專業意見。
資料來源:實價登錄、社區資料、可比成交案例與市場統計資料;估價方法為依標的條件與市場訊號進行的自動化分析。維護單位:好房價(HouseGuide)。 資料更新:2026/11/02。
本報告係依使用者提供之資料、政府公開資訊、實價登錄、市場統計資料及人工智慧模型,於報告產製時點進行之自動化分析,僅供不動產市場資訊參考與初步決策輔助,不構成不動產估價師依法出具之正式估價報告、買賣要約、成交價格承諾,亦非投資、法律、稅務、貸款或其他專業意見。
報告所示之估計價格、價格區間、歷史漲跌幅、未來增值情境、出售收益、稅費及貸款試算,可能因資料完整性、個別交易條件、物件實際屋況、樓層與座向、裝修、產權狀態、市場變動、法令修正及金融機構審核結果而與實際情形不同。歷史市場表現不代表未來結果,任何預測或情境分析亦不保證實現。
使用者於作成出價、買賣、投資、貸款或稅務決策前,應自行查驗權狀、登記謄本、實價登錄、建物與土地現況、交易契約及最新法令,並視需要諮詢合法執業之不動產估價師、地政士、律師、會計師、金融機構或其他專業人員。本服務將盡合理努力維持資料與分析品質,但不保證所有資料均即時、完整或無誤;依法不得限制或免除之責任,不因本聲明而排除。